Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 10:34, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Питание ребенка

Девочки, поделитесь! Какие овощи-фрукты вы давали своим малышам к 7 месяцам? Мы сейчас  кушаем кабачки, цветную капусту, брокколи, морковку, тыкву, немножко растительного масла добавляю в пюре. Что бы еще включить в рацион? Ах да! Еще каши - гречневую и рисовую на воде. Кисломолочные не даю еще, но, может, тоже пора? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
много разных овощей и фруктов, мясо, каши на молоке
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Много разных - это какие? Не все же можно давать в таком возрасте
Пожаловаться
худеющая
я не заморачиваюсь писаниной о возрасте и граммах
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
в 7 месяцев моя дочь уже ела клубнику (с нашей дачи), аллергии не было
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Зеленое яблоко, кабачок, тыква, морковь, картофель. Каши по возрасту, творог самодельный, молоко козье домашнее вместо смеси, ГВ нельзя было.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Моему 7 мес. Плюс к вашему: индейка и говядина по 30 г. Вместе с овощами. Еукурузная каша. Молочку нам гастроэнтеролог велела с 8 мес вводить. Я планирую на днях ввести картошку (вымочить 12 часов). Можно еще суп-пюре на овощном бульоне- это по сути те же овощи + мясо+ овощной бульончик. На мясном еще рано.
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
лук, картофель (крахмал вымачиваю часок)
яблоко, банан

Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
и к овощам уже мяско можно понемногу подмешивать)
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Из кисломолочного только творог можно попробовать. Мой уже ел мясо в этом возрасте. Но у него был индивидуальный график. Из овощей свеклу давала, картофель. И уже смешивала овощи в разных комбинациях.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Я тоже смешиваю и планирую на днях мясо дать. У нас при корм был введен по медицинским показаниям, так что тоже индивидуальный график, можно сказать)
Пожаловаться
Ну и хватит пока. Фрукты можете попробовать. В вопросах прикорма не надо излишне торопиться.

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
моя дочь была на ИВ.
я давала немножко банан, яблочко и грушу, клубнику (одну ягодку пососать) мясное пюре: индейка, телятинка
овощное пюре делала сама и добавляла чуток оливкового масла
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
яблоки, груши, бананы -это фрукты

фруктовые пюре самые разные вплоть до черники -какие видела, те и брала.

овощи тоже в банках самые разные -какие по возрасту разрешены были

Пожаловаться
творог ввела в 9 мес, кефир примерно так же, мясо в 8, рыбу в 10. суп-пюре тоже в 10 где-то
Пожаловаться
картофель тоже в 8
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Творог пора кушать давно. Желток ( с перепелиные яички давала).
Потом хорошо овсянку.
Я своим давала свеклу, репку очень хороша.
Пожаловаться
К 7ми мес. кабачок, брокколи и цв.капусту только попробовала.
Мне кажется, что у Вас много всего уже.
Конечно, все зависит от того, когда Вы ввели прикорм.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Нам почти 7 месяцев. Едим из фруктов: яблоко, банан, из овощей - цв.капусту, брокколи, морковь, кабачок, картофель, из каш - рисовую, гречневую, кукурузную, из мяса - курицу, индейку. Начала давать потихоньку грушевый сок. Пока все). Дальше будем говядину пробовать.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Ну после того, как мы все тоже, что и у вас включили, мы попробовали понемногу фруктовые пюре - яблоко, груша, персик. Овощные пюре я покупала смешанные, у Хайнц есть такие баночки - овощной микс вроде называются. Там, например, морковь и цветная капуста.
Мясные, кстати, уже можно вводить потихоньку - самыми первыми вводят пюре из кролика, говядины, индейки. Можно давать отдельно, а можно примешивать к уже знакомым овощам.
Насчет кисломолочных лучше с врачом посоветоваться, но моя, например, не стала их есть-пить, да и до сих пор не очень любит.
Пожаловаться
анна кичко
Каши молочные с 30 гр сливочного масла варю. Педиатр разрешила с 6 мес. Сейчас нам 11 мес. Едим супы. Куриное суфле сама делаю. Творожную запиканку. Мы искуственники и нам врач разрешила давать все на месяц раньше
Пожаловаться
Dasha, 2 ребенка
Мы уже молочные каши едим с добавками. Печеньку с молоком давали. Фруктовые по 50 гр. Правда каши теперь варю сама. В рис яблочко добавляю.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас