Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2013, 22:28, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Питание кормящей мамы

Дорогие форумчанки, я на днях столкнулась с новой проблемой - что и как кушать? Так хочется что нибудь из фруктов, кто-нибудь ел Фейхоа? Как и сколько можно сьедать перепелиные яйца? У ребенка меконий жидкий и желтый - это нормально? А то одна девочка с месячным ребенком написала что у него понос от некоторых продуктов - вот я и думаю может это и у нас понос? спасибо извините если вопросы покажутся глупыми. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
все ела
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
И я всё хамячила
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
и я все ела и ничего нам с дочей за это не было:D
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
меконий выходит первые 2 суток
 с экзотическими фруктами поаккуратнее

Пожаловаться
F
Жидкий желтый это норма, если не совсем вода. Фейхоа попробуйте штук пять съесть - за сутки не обсыпет, еще немного. Жестких ограничений нет - все смотрите по ребенку. Вы же не килограммами хомячить будете)))

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Я все ела.
Пожаловаться
Эндрю
Меконий за несколько дней выходит после рождения. Потом как ахи и должны быть желтыми.
Пожаловаться
мурзик
понос это когда дрищет дальше чем видит.... я ела все, только до месяца гозообразующее убрала
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
я вот слопала мандарин. посмотрим чего будет. надеюсь ничего и смогу лопать мандаринки :) а так всё ем по чуть чуть. нормальный это кал у малыша. 

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Меконий уже вышел, раз жидкий и желтый стул. Это нормальные какахи, жидкие и будут, каков стол, таков и стул. Фруктов кроме фейх уи полно. 
Лично я ела все, с первого же дня, никаких ограничений ни на что не было

Пожаловаться
елена, 1 ребенок
поначалу было такое что не съем от всего животик болел! а сейчас жру все подряд:)
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Все ела.

Пожаловаться
Ирина88, 1 ребенок
Вот и у меня такая же проблема. Дочке 2 недели и 4 дня, а я боюсь лишнего что нибудь съесть. Не ем почти ни чего. Потому что просто готовить не успеваю. Пью зеленый чай, молоко и печенье ем.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
зеленый чай как бы похлеще чем кофе будет))))
Пожаловаться
Net
фейхоа люблю)
меконий уже вышел)))
смотрите по ребенку
я ела все
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я ела все,кроме чеснока,цитрусов,ну и с чего может пучить...
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
ем все, но без фанатизма, все в меру....и конечно никакого фаст фуда....... 

Пожаловаться
марго
до 3 месяцев и с сыном и дочкой на строго диете была из фруктов только яблоки и бананы запеченые были, все пареное вареное и не аллергенное, после 3 месяцев все потихоньку начала есть и к 6 месяцам ела все. я бы не рисковала, нарушить ребенку пищеварение вызвать аллергию очень легко, а потом восстановить очень сложно(((

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
вы абсолютно правы!!!!
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Предпочитаю не рисковать.А то съешь что-нибудь,реакция у ребенка разная может быть,потом бессонная ночь для всей семьи-да ну его,это фейхоа.Вообще,чем старше малыш,тем больше всего можно.
Пожаловаться
N Z
Вначале ела все гипоаллергеннре скажем так, а потом по тихонькую все стала кушать. Съели что то новое немного посмотрели нет реакции значит все ок)
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
желтый - нормально. Единтвенное не нормальное - понос, т.е. очень частый стул прямо водой, запор - как козьи какашки, стул с пеной и  белой слизью, стул с кровью. Все остальное - зеленый, желтый, желто-зеленый, жидковатый, густоватый как пластилин - все норма.

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а так - добавляйте в меню все, что хотите, кроме острого-вредного и пр.. и по чуть-чуть и по одному за раз! Т.е. если фейхоа, то 2-3 дня из нового только его. Потом, если аллергии не будет, другой фрукт-овощ добавьте в рацион, тоже 2-3 дня, и т.д.

Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Мекония у месячного ребенка быть не может. Он остается в роддоме :)
Первый месяц я морочилась, ела только гречку и говядину (детское питание!). Из плюсов была только потеря кг. Потом ела ФСЕ - для ребенка было все едино.

Понимаете, колики не от того, что кушаете вы, а от того, с чем в принципе пока не может справиться малыш, частично не может. И ему в помощь выкладывание на животик, массаж пузика, носить "столбиком" и т.д.
Перистальтика это движение, а малыш пока просто лежит, ему нехватает движения, а не маминой диеты.
Пожаловаться
Vредная Zлючка
я ела все что хотелось,так как ни у кого дома аллергий нет.....стул жидкий у детей обычно до первого прикорма,потом мягкий просто и только после перехода на обычную еду становится нормальным,если не ошибаюсь,то первые месяца три может быть чуть ли не после каждого кормления стул...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас