Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2014, 13:26, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

питание

мамочки , расскажите и подскажите как правильно добавлять фрукты в кашу,  ,  покупать каши с фруктами в коробках кода есть свои, просто не знаю как  можно добавлять свежее яблочко или лучше как -то сушить как сухо фрукт. Зарание всем спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга А
потереть на терке, или блендером

Пожаловаться
Ольга А
а обязательно в кашу фрукты добавлять, без них кашу не ест? ИМХО, лучше кашу отдельно, а яблочко так погрызть (ну или в ниблере, если боитесь, что подавится)
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
не поняла прикола? а зачем в кашу яблоко добавлять? я давала ложечку каши, ложечку пюре или сначала кашу. потом на десерт яблоко тертое или целое чищеное "покусать"
Пожаловаться
худеющая
моя ест только вперемешку с кашей фрукты
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
это она получается фрукты не любит?
Пожаловаться
худеющая
в чистом виде не очень, а с кашей улетают)) может дольку яблока или груши чуть погрызть, зубы поточить, но не более.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
наша яблоки тоже не особо любила, а вот бананы, хурму, нектарины начала грызть до появления зубов )
Пожаловаться
худеющая
на бананы аллергия, экзотику пока не даю. она лучше картошку пожует, чем яблоко:D
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
вот ведь, а я всегда считала бананы гипоаллергенным фруктом.  пусть жует, что нравится :up:
Пожаловаться
худеющая
мы тоже еле нашли, что на бананы высыпает. теперь в любом виде он под запретом. а так с удовольствием по половинке сжевывала. так что мадам у нас овощная))
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
прикол в том что, так яблоко он почти не ест 
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
понятно. по мне так - не ест и не надо. нусмешайте тертое яблоко с кашей, только есть шанс, что он и кашу после этого есть не будет....
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Автор, попробуйте готовые кашки с добавлением фруктов. Я доче даю кашку хайнц (в основном гречку, овсянку, кукурузку) с разными фруктиками. Наши любимые, это с бананом, яблоком, тыквой и черносливом - можно как угодно разнообразить меню малышу. А еще скажу я вам это очень удобно и хорошо время экономит. Да и в гости, в дорогу взять можно и на месте приготовить..
Пожаловаться
худеющая
потрите на терке нужный фрукт и перемешайте. я готовые пюре добавляю Сады Придонья. они копеечные и вкусные:up:
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
я также делаю.в кашу добавляю пюре фруктовые. и тоже сады придонья.
Пожаловаться
худеющая
ура, я не одинока))) а то муж говорит - ты одна такой гадостью ребенка кормишь! а ей нравится))
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
и нашей нравится. уплетает за обе щеки)))
Пожаловаться
Елена Романова
отдельно кушайте кашу, отдельно фрукты на мелкую терочку перетертые

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да  добавляйте  все,  что хотите.  А  яблоко-  тем  более.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Смотря сколько ребенку.
Можно проблендерить малышу.
Если постарше кусочками.
Себе варю с сухофруктами. Режу кусочками сушеное яблоко и в конце добавляю. Туда же можно изюм, курагу.
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Давно ленюсь на такие подвиги-потереть яблочко! Каши с фруктами или фруктовое пюре из банки,не заморачиваюсь совсем.
Пожаловаться
Vika, 2 ребенка
Я своей дочке делала яблочко запеченное в микроволновке. Наверно такое хорошо и кашку положить. Но у нас сейчас сезон яблок с дачи закончился, а магазинные говорят чем то обрабатывают. Поэтому я просто в кашу добавляю фруктовое пюре . Моя малышка любит больше всего пюре heinz фруктики с печеньем. Удачи Вам! 
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Мы вприкуску едим фрукты. Пробовала замешивать фрукты в кашу, сын отказался кушать. Кашу ему завариваю, мы пакетированные каши кушаем Хайнц, и паралельно ему печеное в микроволновке яблочко в отдельной тарелке разминаю. И через ложку: ложка кашки, ложка яблочка. Иногда вместо яблока, грушу или банан даю. 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сухофрукты не стоит - тяжело слишком. На терке либо блендером свежий мельчите.
Пожаловаться
Саша Маша
вообще слышала, что в кашу лучше фрукты детям не класть.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас