Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый прикорм

РИТА ГУРЬЯНОВА
Совсем скоро начну вводить каши в рацион ребенка. Выбор на витринах просто огромный, я не могу определиться какую выбрать. По составу мне больше нравится каша фирмы Хайнц, в ее составе нет молока и сахара. Поэтому эта каша не вызовет аллергию, у ребенка есть к этому склонность. Обратила внимание что среди молочных этой фирмы выбор хороший, есть даже с кусочками фруктов и хлопьев. Кто кормит деток такой кашей? Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
как можно есть эти безмолочные и несладкие каши?? гадость же ужасная....сами вы бы ели такое? я покупала агушу, малютку...дети хорошо ели
Если у ребенка аллергия на молочку, очень даже прекрасно кушается. А вот малютку я своим детям ни за что бы не покупала
Белая ЛилияВ ответ на Натуся
Натуся
как можно есть эти безмолочные и несладкие каши?? гадость же ужасная....сами вы бы ели такое? я покупала агушу, малютку...дети хорошо ели
Тут я с Вами соглашусь. Мои дети такую гадость отказались есть, так и выбросила все упаковки. Даже вон гречневая стоит не вскрытая ещё. Дети есть не будут, а выбросить жалко. Зато обычную гречку дочка ест.
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Вот как раз и хайнц может вызвать аллергию из за наличия там витаминов. Педиатр советовала начать с каш в составе которых нет добавок и витаминов. Серия например флер альпин гречка вкусная .а потом постарше будет там и можно с добавками.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Леди ДИвановна
Леди ДИвановна
Вот как раз и хайнц может вызвать аллергию из за наличия там витаминов. Педиатр советовала начать с каш в составе которых нет добавок и витаминов. Серия например флер альпин гречка вкусная .а потом постарше будет там и можно с добавками.
После жуткой аллергии, едим только Хайнс, отличная каша
Sauron
Да куча каш без молока и сахара, если уж на то пошло.
Мы перепробовали много чего - остановились на кашах Bebi (с них начинали прикорм, с безмолочной линейки) и Малютка некоторые. Остальные ребенок плевал - ни Хайнц, ни Нестле хваленые и разрекламированные не ел.
Надин
Remedia каши начинали с гречневой, потом овсяная и т.д., брали безмолочные.
Аноним N факториал
Беру то, что по скидке
Отлично все лопает.
Аноним N факториал
Дубль
Марина Марина
Кормила своего Хайнц, она без комков, сын аллергик, хорошо переносил их.
Гражданка
Мы начинаои именно с Хайнц, я тоже выбирала, чтоб не было молока в составе. Начинать следует с однокомпонентной, а месяцев с 8-ми можно мульти или с фруктами. Мы начинали с рисовой, тк она гипоаллергенна. Но с рисовой остоожнее, она крепит. Я потом стала давать ещё и пюре из чернослива, как только случился первый запор.
Душа Белочки
Я Хайнц кормила всех четверых. Беби Ситтер не плохие. А Нестле ужас и Малютка туда же. Смотрите по своему малышу.
Дженни Кодес
Я очень долго кормила безмолочными кашами. Фирмы уже не помню, но это были гречка, рис и кукуруза. Хотя, дети не особо ели, предпочитая грудное молоко)))
about
Тоже дочь аллергик. Первую вводила овсянку (по совету аллерголога). Просто варила жидкую, без соли и сахара и через блендер её. Потом и коробочные пыталась давать. От Хайнца чёс был страшный. Ни одна коробочная каша не подошла. Так и варила сама.
12