Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 12:09, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Первый прикорм.

Добрый день девочки, нужен Ваш совет. Малышке сейчас 4,5 месяца, мы на ИВ, около двух недель назад начала вводить прикорм (цветная капуста), вводила по чуть-чуть, постепенно увеличивая, сначала вроде было все более или менее, но как только объем прикорма увеличился у дочки начался рвотный рефлекс, причем он у нее не только когда пюре даю, но и от смеси тоже, даже просто когда только надеваю ей нагрудник иногда.
Что делать не знаю, перестать пока давать прикорм и попробовать чуть позже, у кого то было подобное что-то?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
прикорм на ив сейчас так же, как и на гв можно вводить с 6 мес. не торопитесь, главное, чтобы животик был готов. если рвет даже от смеси, без прикорма, то идите к врачу
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Только завтра смогу попасть к нашему педиатру, сегодня нет приема, может сегодня пока пюре не давать вообще?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так я вам о чем и говорю, не давать, причем как минимум недели 2, а лучше подождать месяцок - пусть животик окрепнет
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Спасибо, так и поступлю, с педиатром конечно завтра проконсультируюсь, хотя она у нас не очень то, пофиг все. У нас на смесь тут аллергия похож началась, покраснения проявлялись то на щечках, то на попе, потом на затылке, а она нам говорит, чтоб смесь мы не меняли, я спросила: "А если опять будут высыпания?", на что она ответила: "Ну как появятся, так и пройдут потом." Представляете???
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну на самом деле, в этом есть смысл. смесь не так просто подобрать, а постоянно менять ее вреднее, чем пережить высыпания - если они несильные и непостоянные, может и вообще не на смесь
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Может конечно, но просто уж очень как-то совпало, что как только мы перешли на нее полностью, так пошло-поехало.
Пожаловаться
Наталья Климова
Мои дети росли на ГВ, но первый прикорм я им начала давать рано, с 4 месяцев. В зависимости от возможности, либо сама варила  - первый раз давала пюре картофельное, потом добавила кабачок, потом морковь, тыкву, цветную капусту - и после уже потихоньку все добавляла - либо давала супчики и кашки хаинц. Вот как-то из всех производителей нам хаинц больше понравился - и вкус хорош, и состав. Писали мне как-то здесь, на форуме - мол, там же ГМО - ну вот сколько состав не читала - везде указано, что НЕТУ! Во всяком случае, ни в одном из продуктов этой марки я ничего не нашла - даже кетчуп мы себе всегда их берем - четко указано, что нет ни консервантов, ни красителей, ни глютена, ни крахмала ни ГМО!    Аллергии не было, проблем с пищеварением тоже.  Ну, и конечно, надо подбирать, что вашему ребенку подходит, а не ждать, когда  "как появятся, так и пройдут".  Удачи Вам!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А может просто переедает? У нас так было, переест титек и вырвет потом. Может кормить чаще, но меньшими порциями....? Нам это помогло.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Я бы с врачом это обсудила. 

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Только завтра смогу.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Тогда до завтра не давайте прикорм и идите к врачу, здоровья ребенку
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Спасибо большое, пока вырастит сума сойдешь, то одно, то другое :(.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Убирайте прикорм полностью, оставляйте только смесь.
Куда же вы так торопитесь???

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Думаете рано начали? Я просто старшую дочь вообще в 3 месяца начала прикармливать и все нормально было.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Все дети индивидуальны.......Старшая у меня с 3 месяцев тоже ела ...все что не приколочено......и ни каких реакций не было......А мелкую чтоб накормить чем то...так это надо какие нервы.....
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Та же беда, что дальше будет, страшно подумать (((.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Лучше не давать лишнюю нагрузку на организм и подождать до 6 мес, когда ребенок будет готов к новой пище.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Спасибо, будем ждать ))))).
Пожаловаться
Guzel-ka
Рановато для прикорма. Овощи дают ближе к 6 мес. Ну хотя бы после 5-ти мес. На маркировку на баночках можете не смотреть - как-то она совсем не совпадает с рекомендованным возрастом для введения тех или иных продуктов.
Может ваш ребенок еще не готов к введению прикорма? В таком случае, наверное, поможет только время
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Спасибо Вам большое, видимо организм действительно еще не готов к новой пище.
Пожаловаться
.::МАМА::., 1 ребенок
Я дочку с 3 месяцев уже прикарм. все было нормально срыгивание как и у всех здоровых детей.

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга Ватютова
А Вы на грудном были, или тоже на ИВ?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
мы в 5 ввели на ИВ, а в 4ре как-то совсем рановато....если ребенок наедается смесью, то и не стоит раньше 6 начинать 
Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
Я бы раньше полу года вообще прикорм никакой не вводила бы. Куда торопится?
Всегда успеется.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас