Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2015, 12:08, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

печень!

Добрый день, подскажите с какого возраста вы давали деткам печенку? Педиатр разрешила еще в 7 месяцев. Сейчас нам 9 месяцев. Хочу попробовать дать. Как ее лучше приготовить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Месяцев в 10 попыталась дать. Попытка оказалась провальной, и по сей день ни в какую печёнку не ест
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Недавно дала дочке - ей год и месяц. Сделала пюре с картошкой и печенкой. Съела, но без особого энтузиазма.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
я паштеты из печени давать начала с года. Давала с хлебцами. Дочка до сих пор не отказалась от этого блюда)

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои так и не полюбили..
Пожаловаться
Алена мама 3D.
И мои((( А я обожаю ее.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это наверно с возрастом приходит. Я в детстве тоже терпеть не могла печень, полюбила во время первой беременности, обожаю и по сей день. Дети пока не очень её жалуют.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Про садик не могу Вам сказать( не помню), но со школы я просто балдею от нее, особенно если ее потушить со сметаной
Всееее, я завтра буду ее готовить)))
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А я вот в беременность стала её есть с гречкой. Теперь это для меня, как наркотик, когда вижу, аж руки трясутся. Я печёночно-гречневый наркоман!
У меня тоже есть в морозилке печёнка, правда куриная, надо тоже приготовить.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Мне куриная больше нравится( нежнее она) А гречку тоже очень люблю!!! У нас с Вами одинаковые предпочтения
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка

Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
+++также...ни в каком виде есть не станут
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вначале вымочите в течении часа в воде,а еще лучше в молоке.Потушите без обжаривания.Я через блендер измельчала и давала с картофельным пюре.Молочком разбавляла.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Мой как плюнул ее в младенчестве, так и не ест. И варила и тушила, и жарила. Маленькому мешала отварную с пюре.

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
мммммммммм, печень - любимая еда. не помню когда начала, наверное, после года, когда на общий стол перевела дочку
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я давала пюре из баночек, где то месяцев с 10. Вот такое:

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Можно делать так.
Говяжью печень промыть в проточной воде, снять пленку, вырезать желчные протоки, нарезать мелкими кусочками, слегка обжарить в сливочном масле, добавить воду и тушить в духовке 7-10 минут в закрытой посуде. Потом печень охладить, пропустить дважды через мясорубку, немного посолить, добавить горячее молоко, довести до кипения. В готовое пюре добавить сливочное масло, тщательно перемешать..
Это как бы классический рецепт.
Но я делала только первую часть. Т.е. небольшие кусочки обжаривала в сливочном масле, немного тушила. Но через мясорубку не пропускала. Мелко крошила ножиком. В этом возрасте мои все уже хорошо жевали.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Ох уж эта печень,мы до сих пор ее не едим,ни в каком виде...

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
С 1,10 как в садик пошел, там и дают, дома не готовлю.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Я сама печенку не люблю, очень редко готовлю. Мелкому еще не давала.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
месяцев с 7 даю, спец печенье детское или же галеты

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ой что то я про печеньку прочла ))))))))

А печень я и не давала до сих пор, сыну скоро 2, мы как то не любим ее.
Пожаловаться
Маришка
Спасибо всем большое за ответы, сегодня будем пробовать!)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А я не даю,просто потому что мы сами не любители.Не помню когда ели.

Пожаловаться
Смешиваю с говядиной как в банках "Тема", у них есть говядина-печень и говядина-сердце, дочке понравилось, делаю почти так же.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Я отваривала и тёрла её в картофельное пюре.У дочери самое любимое блюдо было,когда маленькая была.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас