Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Овощной прикорм

Екатерина Хохлова
Мамочки нужен совет)))


ребенку почти 4 месяца, педиатр сказала вводить овощной и фруктовый прикорм. Фруктовое пюре пошло хорошо, а вот от овощного болит живот ( от любого овоща : Кабачок, цветная капуста, брокколи).☹
Мы на ИВ.
у кого такое было и что вы делали ?!)
Заранее благодарю за помощь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Юлька
Мне кажется 4 месяца - рано, мы после 6 начали. Овощи, наоборот, нравились, особенно брокколи. 
Желто-голубая душа
Я начинала с овощей. И только вместе с кашами я фрукты начинала давать. Потому что после вкусненьких фруктов ребенок не станет кушать несоленую брокколи или, что еще гадостнее, кабачок
. У меня дочь с 4 до 5,5 месяцев овощи в разных вариациях ела, в 5,5 я стала ей днем давать каши, и добавляла в них по ложке фруктового пюре из банок. Потом такие фрукты стали в качестве перекусов кушаться.Я начинала с морковки, картошки, брокколи и цветной капусты. Все, кто щас напишет, что морковь нельзя, аллерген, а картошку только после 10 месяцев - не трудитесь писать. У нас все прекрасно, ребенку 2,5 года, ни аллергией, ни проблемами с желудком не страдает.
Наши души ещё живы
Почти 4?? Куда Вы так спешите? Или особые показания есть?
Кто-то
чего то вы рано начали. мои оба искуственники. вводились по разному. но оба были единодушны, баночные пюрешки не ели овощные. варила сама
марго
я бы в 4 месяца ничего не вводила еще, если болит живот тем более, не вводила бы. что делать, отложить, пока ребенок будет готов и не мучить ему живот .
Anna M
Смените педиатра. Срочно. Даже на ив, прикорм раньше 5-5,5 не вводят. Будет не только живот болеть....
Та самая
подождать пару месяцев
Ирина Николаева, 3 ребенка
Я истерики по поводу позднего прикорма не разделяю, начала прикорм акт и вы. И оба сына прекрасно себя чувствуют ( это я про то , " посадите ребенку весь ЖКт";). По теме: может не давать овощи пока? А еще они есть не чистые, а с добавками и консистенция разная. Младшему подошел спеленовский кабачок. Он и правда норм на вкус.
Кысинька
Я своему буду вводить в 4. Но если будет орать- нафиг нафиг. Перейдет на каши.
Птичка -синичка, 2 ребенка
4 мес рано для прикорма. и если болит живот- не давайте, подождите до 6 хотя бы.
Екатерина ХохловаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Почти 4?? Куда Вы так спешите? Или особые показания есть?
Педиатр из за проблем с запорами назначал прикорм, и ребенок плохо ест смесь максимум 120 мл съедает
Наши души ещё живыВ ответ на Екатерина Хохлова
Екатерина Хохлова
Педиатр из за проблем с запорами назначал прикорм, и ребенок плохо ест смесь максимум 120 мл съедает
Из за запоров в таком возрасте смесь меняют.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина Хохлова
Екатерина Хохлова
Педиатр из за проблем с запорами назначал прикорм, и ребенок плохо ест смесь максимум 120 мл съедает
Может черносливку? Моему фрутоняня подошла. Остальные кислее
Наталья Рязанская
Я начала прикорм с 4-х месяцев, дочка искусственница с рождения. Ела сначала кабачок, потом цветную капусту, потом брокколи, с пяти месяцев перешла на смесь овощей, а к шести уже тыкву и морковь лопала вовсю. Через две недели после овощей я каши ввела, так как ребёнок, помимо запоров, ещё и вес плохо набирал. Начала с безмолочных безглютеновых - гречка, рис и кукуруза. Отлично пошло, а фрукты ввела к полугоду, и правильно сделала, так как ребёнок овощи не стал бы есть точно после сладенького. Она и сейчас может плюнуть пюре или кашей.
Бродячая кошка
Вы не указали какие именно проблемы с животиком, но я бы прикорм так рано не вводила, а сходила бы к гастроэнтерологу... Старший у у меня грудной был, а младшая в основном на св была до 6 мес. Именно в этот период я и ввела прикорм начав с овощей
Наталья РязанскаяВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Я истерики по поводу позднего прикорма не разделяю, начала прикорм акт и вы. И оба сына прекрасно себя чувствуют ( это я про то , " посадите ребенку весь ЖКт";). По теме: может не давать овощи пока? А еще они есть не чистые, а с добавками и консистенция разная. Младшему подошел спеленовский кабачок. Он и правда норм на вкус.
Согласна с Вами, также начали рано, кстати, на фоне прикорма щеки у ребёнка расчистились от постоянного диатеза. Сколько смесей поменяли, а толку никакого не было, пока не ввели нормальную еду!
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Наталья Рязанская
Наталья Рязанская
Согласна с Вами, также начали рано, кстати, на фоне прикорма щеки у ребёнка расчистились от постоянного диатеза. Сколько смесей поменяли, а толку никакого не было, пока не ввели нормальную еду!
Кстати да, чем нормальнее еда, тем проще переносится
Екатерина ХохловаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Может черносливку? Моему фрутоняня подошла. Остальные кислее
Чернослив нам запретили из за лактазной недостаточности☹
МурлоКотамВ ответ на Екатерина Хохлова
Екатерина Хохлова
Педиатр из за проблем с запорами назначал прикорм, и ребенок плохо ест смесь максимум 120 мл съедает
Сообщение от Екатерина Хохлова, 19 мая 2015 года в 23:00
Педиатр из за проблем с запорами назначал прикорм, и ребенок плохо ест смесь максимум 120 мл съедает
Фрисолак и Фрисовом попробуйте ) Рано прикорм, у меня на ИВ был, ближе к 6 начали.
Наталья РязанскаяВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Кстати да, чем нормальнее еда, тем проще переносится
Вот-вот, как только дочка стала есть нормальную еду, то сразу и запоры прекратились, и живот болеть перестал, чего не могла добиться этими хвалеными адаптированными смесями
Екатерина ХохловаВ ответ на МурлоКотам
МурлоКотам
Сообщение от Екатерина Хохлова, 19 мая 2015 года в 23:00
Педиатр из за проблем с запорами назначал прикорм, и ребенок плохо ест смесь максимум 120 мл съедает
Фрисолак и Фрисовом попробуйте ) Рано прикорм, у меня на ИВ был, ближе к 6 начали.
Аллергия на коровий белок еще, ребеночек кричит и покрывается атопическим дерматитом
МурлоКотамВ ответ на Екатерина Хохлова
Екатерина Хохлова
Аллергия на коровий белок еще, ребеночек кричит и покрывается атопическим дерматитом
Безмолочные смеси тогда. Вам терпения, дитю здоровья)
Екатерина ХохловаВ ответ на МурлоКотам
МурлоКотам
Безмолочные смеси тогда. Вам терпения, дитю здоровья)
Вообще их не кушает, ест только на козьем молоке Кабриту)
с питанием замучались, подбирали смесь очень долго, единственная, которая не вызвала проблем )
МурлоКотамВ ответ на Екатерина Хохлова
Екатерина Хохлова
Вообще их не кушает, ест только на козьем молоке Кабриту)
с питанием замучались, подбирали смесь очень долго, единственная, которая не вызвала проблем )
Я сама с атопическим дерматитом живу ((( в 2.5 мес. у Севы высыпания начались, тоже поменяли кучу смесей, более-менее подошел Фрисолак в итоге. Правда, после 6 мес. кожа хорошая стала (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), возможно, на виниловые обои в спальне была аллергия, потом их поменяли, стало лучше.
Екатерина ХохловаВ ответ на Лена
Комментарий удален.Почему?
Когда стали давать овощи решили фруктовые отложить на попозже, ест овощи с удовольствием , но потом жутко болит живот.
12