Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 14:52, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

овощи..

Всем привет!

Вопрос собственно вот в чем. Дочка ела спокойно по 150 гр овощей (брокколи,цветную, тыкву, морковь. ) Сейчас когда пошли фрукты свежие она стала отказываться от них - ее любимыми остались только тыква и морковка. Кашу даю - пока ест только гречку с удовольствием, а остальное тоже 4-5 чайных ложек и все. Я бы ей и фрукты давала спокойно в одно кормление, НО ей же нельзя сейчас больше 60 гр фруктов в день. А кормление это 150 минимум! Чем можно заменить овощи??? впихивать их не оч хочу, но она съедает только 100 гр и то если ее развлекать! Как вы выходите из положения? творог, мясо нам еще рано...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
молоко

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
я еще не вводила молоко...а им можно заменить кормление???это ж как попить.....
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
я грудное молоко имела в виду или смесь
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
может жарко и не хочется?

Пожаловаться
galina belova
я бы давала то что она хочет. но смотрела бы на реакцию
Пожаловаться
ну а переизбытка не будет???
Пожаловаться
galina belova
во первых смотрите на реакцию, а потом я всегда отталкивалась от ребёнка. например месяцев в 8 была норма творожка 50 грамммов в день если мне не изменяет память. моя ела 100 иногда 200 в день. нормально всё было. так же с фруктами. единственное много не давала аллергенных фруктов. ваша дочка молодец. броколли кушает. моя их даже пробовать не захотела
Пожаловаться
мы после того как попробовали фрукты тоже с трудом едим=))
Пожаловаться
galina belova
моей уже 3 года и брокколли пробовать до сих пор отказываемся. а тогда и фрукты не давала. но она как этот запах чуяла сразу нос воротила
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
А овощи свежие даете или из банок? 
Пожаловаться
пришлось из банок....свежие пыталась - не хочет вообще....а вот фрукты свежие. Единственное ей нравится морковка с грядки =)) вот ее хрумкает даже если до этого отказалась от нее же из банки
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Я вот овощи варю- молочко добавляю маленько. так послаще. можете сварить кабачок (или цв. капусту) и смешать с тем же яблочком. далжна уж такое съесть. ведь эти овощи почти без вкуса, яблочко свой и даст.

у нас, например, проблема была фрукты ввести. :shock:совсем не хотела их. 

а насчет граммов... я первые пару раз давала половину банки- нет реакции. стала давать целую. так что даже если съест 100гр- ничего страшного. но это мое ИМХО :D
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Ни когда по граммам не хормила..хочет фрукты?Пусть ест..А сколько ей, возраст?
Пожаловаться
6мес
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я смешиваю овощи с мясом или фруктами, так лучше ест.
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Дайте 60 гр. фруктов и 90 гр. овощей или каши в одно кормление
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
++++++
Пожаловаться
нам мясо рано пока
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
мешайте с мясом..или фруктами..подсаливайте чуть..

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я старшей овощи варила на молоке.

Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
я эти граммы и не считаю) на глаз даю))
смесью докармливайте
вам 5 месяцев и столько всего уже едите,мы только пробовать кашки в это время начинали:)
а вообще овощи моя привереда тоже не жалует,любит повкуснее и послаще
Пожаловаться
F
Я своему привереде к любимым овощам подмешивала нелюбимые. Например в морковь добавляла картошку. 

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не впихивайте ни в коем случае!!!!! Можно вообще пока не давать овощи, коль не желает. Подождать недельку и потом опять предложить, ( у Кирюхана такое прокатывало , и многие вам так же посоветуют)именно предложить, а не стараться скормить всю порцию. Да и уже не надо граммы высчитывать, сколько съест, столько и съест

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
бывает, мой иногда в одно кормление банан съедает ) можно овощи, а потом фрукты дать, не зацикливайтесь так на граммах
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас