Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2014, 23:41, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Опытные мамочки, помогите!

Хочу с вами посоветоваться, может кто-то что-то подскажет. Сынуля у меня очень капризный в плане питания, одно не хочет, на другое аллергия и т.д. Прикорм начали с кашек, ел в основном Хайнц безмолочные (с молоком почему-то не нравились). Но я была спокойна, потому что и безмолочные кашки у них с витаминками и вкусные, даже сама иногда могла покушать))  А вот с овощами проблемы. Домашнего приготовления ест только картошку, и супчик с картошки, морковки и лука. Много раз пыталась давать кабачок, доктор сказал, что он очень полезный, но мы его никак не может съесть. Пробовала пюрешки разных фирм покупала, ест, но не все. В основном тот же Хайнц. Меня это радует, хоть так кабачок поест. А сейчас ничего нового есть не хочет, ни овощи, ни фрукты, все выплевывает. Ест только то к чему уже привык. У вас было такое? Как с этим боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Капризная с едой всю жизнь, как принцесса. Сын кушал, всёи с хорошим аппетитом. Все разные. Кормите тем, что кушает.
Пожаловаться
Лёпочка
Так и делаю, но хочется дать малышу и фрукты.  Боюсь, что мало витаминок получает.
Пожаловаться
 Начинала с зелёного яблочка и морковки. Затем постепенно переходили на все ягодки и фрукты. Капельками в начале. С каждым месяцем увеличивала количество.
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Реклама Хайнц:)

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
вообще проблемы не вижу,кормите тем,что ест
немного погодя попробуете ввести новый продукт,причём его можно будет просто подмешать в тот,который ребёнок уже кушает

Пожаловаться
Лёпочка
Сейчас так не получается, добавляла в одно пюре ложечку какого-то нового - не хочет есть. Муж смеется, говорит "Дегустатором будет"
Пожаловаться
RAGAZZA
Если к картошке добавить немного кабачка, то будет незаметно. Дочка рыбу не ела. Измельчала и добавляла в картофельное пюре, тщательно размешивала. Попробуйте добавить в любимое, немножко не любимого.

Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
я так пыталась картофельное пюре маскировать, она несколько ложек съела и ее сразу стошнило..:(
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
мой так до пяти лет рвал картошкой. Спасибо Макдональдсу, именно он научил ребенка тому, что картофель съедобный)))
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Моя тоже не ест овощи. Я сказкой перемешиваю, с гречкой или с рисом, могу капельку масла оливкового добавить, ну и дожидаюсь до последнего, чтобы аппетит нагулять)
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
С кашкой) сорри Т9)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вы серьезно летом даете Хайнц -кабачок из баночки:shock::shock: ?
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Лёпочка
дааа, представляете, варю сама, делаю пюре, даже яблочко пробовала добавлять... не ест, обидно((
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Я тоже прифигела. Кабачков летом завались, на стоимость баночки можно пару кг овощей купить, вари не хочу. Все лень- матушка
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ну а че! Кроме банок он нигде же не растет! Вы незнали? В угол, на горох:D:D:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
жизнь прошла мимо.. не, мои тоже ели банки, но кабачок летом из нее?:shock::shock::shock: это все равно как картофельное пюре консервированное... продукт выше моего понимания
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Сезонные овощи-фрукты надо есть обязательно, самые витамины.
Ну а не в сезон банку можно дать.
Пожаловаться
Лёпочка
Девочки, да мне не лень сварить, поверьте, уже месяц варю, почти каждый день и выкидываю, не хочет есть( Даже плакала как-то над этим пюре. То сахар добавлю, то сольку, то просто так - хоть ты тресни... всегда подлог распознает. Как-то думаю перехитрю, взяла в баночку сложила, потом как-бы с баночки попробовала кормить - не повелся.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Попробуйте посолить чуть-чуть. Вы начали с каш, а каши сладковатые, особенно покупные. давайте по чуть-чуть и сразу давайте запить чем-то. Чуть на ложке- чуть молока. 
Пожаловаться
Лёпочка
молоко тоже не пьем... но вообще так не делала, можно компотиком запивать сразу давать. Я обычно кормлю, а запивать даю в конце. Спасибо, завтра посмотрим.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Компотик сладкий? сколько вообще малышу?
не пьет молоко- смесь, кефир, сок по возрасту.
Пожаловаться
Лёпочка
Нам 8 месяцев, молока ему было мало, докармливала смесью, сейчас уже только смесь. Сегодня попробовала сделать так как вы сказали, кабачок домашний чуть-чуть и сразу смесь, почти полторы ложечки скушал. Уже хоть что-то! Докормила супчиком. Спасибо за совет! 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
На здоровье.
Самый простой способ ввести новое - добавлять в любимый продукт по чуть-чуть чего-то другого.
А кашу он ест из бутылки ли из ложки?
Пожаловаться
Лёпочка
Из ложки. Я добавляла, но как-то не пошло. А сегодня дала чуть кабачка и сразу ложечку со смесью, немножко съел)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас