Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2013, 13:51, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

нужен совет

Здравствуйте, девочки!

Хочу послушать ваше мнение по вот какому поводу: год нам уже почти, а пищу кушаем исключительно в пюреобразном виде и желательно пожиже. Когда ребенок начинает жевать кусочки? Где-то в интернете прочитала, что дают с кусочками уже с 8-ми месяцев, мне кажется это запредельно.

У нас племянник в год  уже вовсю супец трескал, размятый вилкой, а мы давимся:(. Или например, даю ей пюре цыпленка или индейки (оно покрупнее протерто) начинает давится, даже может вырвать её. :(Даю только телятину и говядину, она понежнее. А вроде уж жевать бы должна. Помню девушку одну ругали в детском саду, за то, что она до детского сада еду ребенку мельчила блендером. В саду же никто мельчить ему специально не будет.

В целом то она ест хорошо ттт, но вот есть такая проблема. Может у кого есть дельный совет, напишите...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Тоже долго давился, до года и 2-х, а потом резко стал нормально есть. Сейчас картошку пюре не запихнешь)))
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
она будет жевать, когда ее этому научат. поэтому, давайте яблоко в руку, чтоб она его сама скоблила зубками и жевала кусочки, сушку....сама собой не начнет жевать.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
прикольный совет, особенно для маленького зубастика:-))))))))))) у нас зубы с 4 месяцев лезут, ни каких яблок не давала( одного раза хватило, оттяпал сразу здоровый кусок и подавился, офигенно откачивать задыхающегося ребенка(((() Для автора, мой начал сам жевать и не давится после 1,6 месяцев, до этого просто  пищу постепенно стала вилочкой разминать( не сразу начал все есть, хватало только на пару первых ложек терпения с голоду, потом остаток блендером), потом супчики варить, протерев свежие овощи на крупной терке, потом мелко резать, недавно совсем начал мясо жевать, до этого выплевывал. До этого, еще очень твердые сухарики покупала и давала под присмотром, сушки не прокатили, он их сразу разгрызал и старался проглотить, торопыга:-)))
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
мой маленький зубастик совершенно спокойно таким образом научился жевать. никого откачивать не пришлось. здоровый кусок от целого яблока он вряд ли смог бы откусить...
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Дети разные, мой откусывал и откусывал и откусывал, пока рот не забивал полностью и давился, при чем очень быстро, не жевал, а жевать стал когда подрос и стал повторять за мной и мужем. У нас в пол года 6 передних зубов было, он только грыз, но не жевал.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Я тоже дала всего один раз такое вот яблочко, откусил в 5 секунд, больше не рисковала, жевать начал где то к 1.5 годам.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не заставляйте ребенка - маленький еще. Научится, всему свое время.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Дочке почти 1 г. 8 мес., а она до сих пор иногда давится, хоть у неё и 16 зубов...(((

Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
кусочки с 8 мес? у нас даже зубиков нет еще, чтоб кусочки дробить)))
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
в вашем случае очень неплохо справляется сеточка для прикорма, туда можно много всякого полезного положить, ребенок не подавится(  нам не помогла мы очень зубастые, с первого раза дырку прогрызли:-)))))))))))))))
Пожаловаться
Сообщение от Бука, 21 апреля 2013 года в 14:42
в вашем случае очень неплохо справляется сеточка для прикорма, туда можно много всякого полезного положить, ребенок не подавится(  нам не помогла мы очень зубастые, с первого раза дырку прогрызли:-)))))))))))))))

спасибо имеется такая, бублики грызет в ней, а яблоко ему так неинтересно( Бублики и без нее грызет. Зубов ждёмс  с 2 месяцев, слюни реками текут, врач сказала в этом месяце еще не ждите....Вот сейчас варю типа суп-пюре, через блендер буду измельчать.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
У нас другая проблемка была, зубы стали появляться с 4 месяцев, он сразу оттяпывал здоровенный кусок и давился, так что мы сухарики и яблоки не протертые стали позже намного потреблять:-))))))
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
зависит от количества зубов. и желании клиентика жевать)
Пожаловаться
Катя Петина
оч. верное замечание про количество зубов. хотя десны у них тоже огого!!!
Пожаловаться
Наташа .
Сообщение от марина емельянова, 21 апреля 2013 года в 13:54
да:))))) эти клиентики еще те - у меня трое и все настолько разные, что я думаю иногда, как такое может быть?!!! Старшая не ела ничего кусочками почти до 2 лет, да и пюреобразное ничего не хотела, жила на сыре и овсянке:shock::shock::shock: - меня аж трясло от ее рациона, средняя к полуторогодам стала норм есть, а мелкий уже с 1г. и 2 мес сам ест ложкой и оч любит жевать:))))))))
Пожаловаться
какое счастье что все  они такие разные)
но как же интересно за ними наблюдать)
а по поводу рациона- как показывает опыт живут на самых разных. да еще и фиг заставишь то что полезно есть)
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
сам ложкой? :shock:молодец какой!
Пожаловаться
Наташа .
Сообщение от tarsu, 21 апреля 2013 года в 14:21
сам ложкой? :shock:молодец какой!
да, сам ложкой!!! а средняя  - ест руками и суп тоже:((( !!!!!! меня в саду уже замучили , что же вы ребенка есть не учите... что я могу сделать, если она прекрасна снаружи, а внутри - Шрек:)))))
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
:D:D:Dглавное - ест ребенок
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от марина емельянова, 21 апреля 2013 года в 13:54
ооо это да)))) сегодня свекровка дала мелкой целое яблоко так она аж дыру в нем прогрызла 2 зубами))))) 
Пожаловаться
Марина, можно вам задать вопрос?
ребенок 1.5 месяца не фиксирует взгляд на игрушке если в стороны двигать,нормально ли это?
Пожаловаться
а за лицом взрослого следит? когда вы смотрите на него и разговариваете пытается открывать ротик и улыбаться? вздрагивает на резкий звук?
Пожаловаться
Сообщение от марина емельянова, 21 апреля 2013 года в 15:16
а за лицом взрослого следит? когда вы смотрите на него и разговариваете пытается открывать ротик и улыбаться? вздрагивает на резкий звук?

на лицо реагирует, на качели, на игрушку смотрит. Если погремушку держать перед ней и в стороны водить, то не реагирует(
Пожаловаться
на звуки реагирует тоже
Пожаловаться
ну и не любит малышка погремушки ) подумаешь беда то)))) привыкайте. свой вкус и взгляд на все у  ребенка.
   нет повода для печали;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас