Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2015, 02:00, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Ночные кормления

девочки и снова я. И снова sos. 
Как вы отучали детей кушать грудь по ночам?
честно,уже сил вообще нет. Сын просыпается два раза за ночь и орет криком ,пока не дам грудь. 
Вот незнаю уже что делать. Дайте советов. 

П.с: две ночи уже пытаемся бросить. Но пока никак. В итоге не высыпается никто. Так как сын по часу орет ночью,пока не получит грудь. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лисюнька
Сколько ребенку? Замените на смесь.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Ребенку 1год 6 месяцев
Пожаловаться
Лисюнька
Тогда может водичку предложить или чай, компот. Покачать можно.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
От водички и всего остального напрочь отказывается.
Качала две ночи по часу точно. Но он своим криком,мне кажется весь подъезд разбудил
Пожаловаться
Лисюнька
Тут остается только потерпеть несколько ночей. Я отучала до года, поэтому заменяла смесью, от воды тоже отказался((( Потом от смеси отучила легче, чем от груди. Плюс у нас пустышка успокаивает.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а вы вообще отучаете или только от ночных?
у меня дочь маленькая, но мы одно кормление заменили кашей из бутылки на козьем молоке
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Смысл? Чтобы потом от смеси отучать?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вам трудно встать всего лишь дважды за ночь??
Ну, если ребенку больше 3, или хотя бы 2, тогда да, отучать пора. Если до года, значит, есть потребность.

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Мне не трудно. Просто уже у сына начинают портиться зубки,я грешу что это от ночных кормлений. Но вот как отучить не представляю.
Пожаловаться
Shnorik
Зубы не связаны никак с ночными кормлениями. Это, к сожалению, генетика. так что если причина только в зубах не забивайте себе голову. Ребенок большой, наверняка скоро отучать в принципе от груди будете, тогда и решится проблема ночных кормлений. У меня сын до 2 лет ночью кормился, потом отучились от груди и все, проблема ушла. Ни водичку, ни компот, ни чего другого ночью не просил.
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
Вы не правы.Многократные ночные кормления детей раннего возраста способствуют наиболее интенсивному
поражению молочных зубов кариесом.Педиатры давно об этом говорят.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Моя мечта была что б 2 раза за ночь вставать............
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
если дочь просыпается раз в 2,5-3 часа я просто танцую))))
т.е. это всего 4-5 кормлений юхуууууу!
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
как мало человеку надо для счастья
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не дает маме спать?
Олежек с 8-9 вечера до 5-6 утра дрыхнет, очень редко просыпается часа в 2 покушать
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у моей сейчас какой-то новый режим вырисовывается
когда на концерт Muse ходили это она с бабшкой так отчебучила, сейчас уже третий день такая петрушка: ест в 18:30 и ложится спать, просыпается в час ночи-ест, потом в 2:40 ест и тусит
может час проторчать, потом в 4ест, далее 6 и 8 утра, но с 7ми ползает по нам, встает, песни поет
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Отучала от ночных около этого возраста. Предлагала воду, уговаривала, обнимала, вообще несла всякую фигню как чукча, лишь бы уболтать и усыпить. Поначалу тоде вопил, но потом понял что бесполезно.

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Сколько по времени отучали,если не секрет? Воду из бутылочки давали?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Бутылок не было никогда.все питье-из чашки. Вопил пару недель, но все меньше и тише. Под конец мне вообще надоели уговоры, я просто от него отворачивалась, а он требовал чтобы я к нему повернулась, сам меня пытался развернуть. В итоге и ему это надоело, проснется, попинает меня, понимает что фиг чего получит, и засыпает. Хотя вообще гв у нас было длительным. До 2,4. Но вот ночи ушли первыми и довольно таки быстро
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Ок. Спасибо.
Сегодня попробую. Как оаз через минут 20 он вскочит
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Сколько по времени отучали,если не секрет? Воду из бутылочки давали?

Пожаловаться
..
После года дети спали всю ночь.К воде не приучала.
М.б. лучше на ночь кормить. не голодный? Пустышку не любили. грудью кормила до 2 лет.
Пожаловаться
..
Дача есть? там пусть кричит.
Пожаловаться
юлька красотулька
не приучала к груди с рождения

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
И как это меняет суть проблемы? Все дети кушают по ночам кто смесь кто гв и рано или поздно приходится отучать.или вы считаете недать грудь , а вскочить колотить смесь или чай облегчит сон ночной?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас