Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2014, 21:09, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Ночные кормления.

Девушки, доброго вечера всем!

Помогите нам советами, пожалуйста. Ибо сами мы не знаем уже, как правильно поступить.
Короче ситуация такая. С рождения на ГВ. В 6 месяцев ввели прикорм. С 11 месяцев отлучила от груди. Без проблем. за одну ночь. Заменила грудь бутылочкой с йогуртом. И вот тут, я так понимаю, была моя ошибка.. Сейчас дочери 1,11. до сих пор ночью ест бутылку йогурта или молока. В тяжелые ночи, бывает и две. Я больше не могу. Я хочу спать... я уже молчу о том, что желудок у малышки должен ночью отдыхать.
Плюс напрягает еще вот что - говорят, что ребенок готов полностью отказаться от подгузника когда с ночи утром просыпается сухой. Но как мы можем проснуться сухими, когда мы ночью едим ??? Утром подгузник весит кило 10)))) При этом днем у нас с горшком отношения налаженые на ура. сама просится, мимо не ходит.

Короче, девочки, посоветуйте, как более менее безболезненно прекратить ночью есть ?
Пы.Сы. На воду менять пробовала. Кричит.... Плачет. Визжит....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vredinka, 1 ребенок
Мы давали снежок, сын сам отказался в 1.5 года. Посытнее покормите перед сном.

Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
перед сном всегда кашу варим. Плюс молочко с медом. И все равно в час ночи перекус..
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Остается только ждать. А сколько раз она вообще ест? И как активна в течении дня?
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
ест днем 3-4 раза в день. когда большую тарелку слопает. когда и пятью ложками наестся.. непостоянная мадам...
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
не знаю... в голову приходит только накормить вечером посытнее и пустышку подсовывать... хотя потом от пустышки отучать придется :(

Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
пустышку не взяли еще с рождения.. перед сном всегда кашку и молочко.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
тогда бы я пошла ва-банк))) на вечернем гулянии нашла кошечку-собачку бездомную, долго объясняла как ей тяжело без мамы, никто не накормит. Тут же бы в мисочку (реквизит с собой) из бутылочки йогурт вылила. Девчонка взрослая, должна понять, что сегодня йогурта не будет, потому что животное покормили. Может согласится перед сном печенье погрызть взамен
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
:Dпопробовать можно, но ночью она у нас как зомби )) все на автомате )) боюсь, что она со сна просто не будет меня слышать) еды нет - значи буду реветь ))))
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Ближе к двум годам стала спать всю ночь,не просыпаясь,бутылочку и соску закрыли,ждать наверно остается.
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
я тоже слышала, что к двум. но нам то 2 через месяц. ну сколько можно (((( хнык...   :(
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
мой в 2,5 г  бросил пить ночью кефир, вот он родился в 3-35, так в три часа ночи и пил-сначала грудь,потом смесь.потом кефир,правда пил один раз, может вам для начала один раз только давать,  
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
ну по факту один раз в большинстве своем и получается.. второй редко редко. зубы когда или погода...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
понятно, я с вечера готовила бутылочку с кефиром, ночью все делала на автомате, проснулся - выпил - все дальше спать
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
у меня так же..
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
потерпите немного, дети тааааккк быстро растут, я уж и не верю,что скоро 25  сыну, только ли родился........
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
ох, и правда.. да я больше не за себя. за нее беспокоюсь.. не навредить бы
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
бОльший вред -если истерить ночью будет, если просит-значит есть потребность
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
согласна. Спасибо огромное!
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
Сообщение от Мария, 29 сентября 2014 года в 21:15
 вот он родился в 3-35, так в три часа ночи и пил-сначала грудь
я подумала тут и сделала умозаключение, что у меня ребенок просыпается в 1.35(т.е. когда родился). а с чего так бывает,не знаете?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
не знаю, может биоритмы внутренние
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
сын ел ночью до   2,8. несколько раз за ночь. иногда его просьбы вводили меня в ступор   тк готовить пельмени ночью не очень приятное занятие.
дочка перестала кушать ночью к году
Пожаловаться
Walnut
Предлагайте только воду, пару тройку ночей попроявляет недовольство и спать будет.  С подгузником на ночь не заморачивайтесь пока, ещё есть время)  Не только желудок отдыхать должен, но и зубы же вы не чистите ребёнку после каждого кормления ёгуртом, испортятся.
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
не не ничтим. утром - вечером всегда. ну вот я и подумала, что сейчас самое время - муж в отпуске. пока на работу не надо - пусть ночью ребенок побунтует... но страшноооооо....
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Мы тоже долго засыпали с бутылочкой, до двух точно, подождите, это не самое страшное
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
заснуть с бутылкой это одно... а вот проснуться ночью, чтобы поесть... напрягает..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас