Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2015, 19:25, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Не знаю что делать.....

Ситуация такая: у нас на участке новая, молоденькая врач и чуть старше медсестра. Приходя на осмотры и задавая вопросы врачу - получаю стремные, почти пустые ответы от медсестры!!!!! Малышу 5.5 мес.(ИВ), за неделю до 5 мес нам сказали вводить прикорм (утром)- кашу, в обед овощное пюре. Прошла неделя и я стала замечать, что ребенок не хочет пить молочко!!!! Т.е. кашу и пюре ест, а молочко не хочет (пьет только когда укладываю спать на ночь и когда просыпается ночью). Раньше он просыпался один раз ночью и ближе к утру, а теперь ложится спать в 20.00 спит до 00.00 и после этого времени просыпается через 1.5-2 часа всю ночь до 5.30-6.00 (для него это уже утро). Что-то происходит, но я не могу понять как помочь ему в этой ситуации((((днем он веселый игривый малыш как раньше, только проблема с едой и сном. На прошлой неделе были на приеме набрали за месяц 600гр, а нам сказали, что 200 гр. не добрал. На все мои вопросы я не получила НИ ОДНОГО понятного и вразумительного ответа....только какое-то мычание......Мамочки, подскажите что? да как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маурис Екатерина
ну скажите еще раз своему педиатру что медсестра невнятно говорит вам...может вам педиатр и переведет речь медсестры...

Пожаловаться
мама-зая, 1 ребенок, беременна 28 недель
а педиатр вообще сидит и молчит - иногда кажется, что она "немая"
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нормально вы набрали.. Что-то рано вам прикорм ввели, может из-за того, что им кажется, что мало набирает

Пожаловаться
нет, у нас все время хорошо было с весом - прикорм назначила до того, как мы пришли на прием и нас взвесили
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от мама-зая, 15 февраля 2015 года в 19:30
нет, у нас все время хорошо было с весом - прикорм назначила до того, как мы пришли на прием и нас взвесили
600 грамм и недобор ? ... моя первый год по 300-400 грамм в месяц набирала... а режим у нас до сих пор хромает, сколько раз сменился уже и не сосчитать.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Тогда не вижу смысла в столь раннем прикорме. Мои обе на ИВ. Старшая всегда очень маловесная была, ей назначили прикорм с 4,5 месяцев: овощи, через месяц каша. Младшая нормально весит, сказали прикорм не нужен до 6 месяцев
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
то что просыпается - скорее всего зубки) 600 грамм - это нормально, про врача - посочувствую))) бывает... 

Пожаловаться
спасибо за сочувствие))) а на зубки я тоже думала, режутся и уже близко....
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
а что вам врач может посоветовать? или кормите молоком и не давайте прикорм. или ребенок уже хочет новых вкусов и наедается прикормом. лично я проблем не вижу. я вообще с врачом по поводу питания ни разу не советовалась. но у меня за счастье было, когда моя отказалась от грудного молока.
Пожаловаться
у нас 1 кормление   каша
          2 кормление    каша
          3 кормление     овощное пюре
          4 кормление     каша
          5 кормление     каша
а нам сказали, что 1 и 5 должно быть молоко и сделали вид как-будто бы я жалею малышу молока
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
:shock: с таким рационом сорвете ЖКТ ребенку, сходите к хорошему гастроэнтерологу, вам дадут правильные рекомендации по введению прикорма.
Пожаловаться
была бы возможность - обязательно пошла бы!!!!
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Я не поняла, а почему столько каши? Каша максимум 2 раза в день, а у вас что... Ерунда какая то
Пожаловаться
и я о том же, каши так много получается из-за того, что молоко не пьет ВООБЩЕ
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
я не могу понять в этой схеме кормления вы куда молоко хотите запихать?  И если вы искуственники, то вы ведь не молок а смесь даете, может и ну с ней, ест ребенок нормально и ладно
Пожаловаться
Mariya
Я не поняла, на ЛС ребенку 5 месяцев и такое меню?:shock:
Пожаловаться
не целый же день каши есть, маленький еще для такого количества каши и другой еды!!!
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Ну дак если считаете, что такой режим питания для ребенок вреден, установите другой, тот который считаете правильным. 
Делайте так как вам рекомендовал врач, по одному кормлению каши и овощей. не хочет есть смесь лучше пропустить кормление чем накормить чем-нибудь, лишь бы накормить.
Пожаловаться
Mariya
У Вас на странице 5 месяцев ребенку, и такое меню?:shock::shock::shock: Я что-то не правильно понимаю?:shock:
Пожаловаться
все правильно понимаете, только нам 5,5 мес. а меню такое педиатр посоветовала
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Врач рекомендовала 1 раз кашу давать, а вы даете 4. Как то не понятно мне, то ли вы не правильно поняли врача, то ли не правильно говорите что-то нам
Пожаловаться
Mariya
Мой в пять месяцев почти одну смесь ел:(
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Извините, а вы вообще сами что-нибудь про прикорм читали?!:shock:
Даже на пачке с кашей написано кормить 1 или 2 раза в день! :shock:
По теме: наш врач рекомендаций по прикорму не дает, спрашивает чем питается сын - записывает, медсестра дает советы, но у нас с ней разные точки зрения на прикорм, я их не придерживаюсь.
Может поможет вам:
http://www.baby.ru/blogs/post/3551001/
http://m.babyblog.ru/community/post/baby...
http://prikormrebenka.ru/wp-content/uplo...
Пожаловаться
вообще педиатр сказала делать кашу по рецепту и в том же количестве. я когда первый раз сделала ее по рецепту - была в шоке - я сама такое количество не съела бы, а она говорит что он должен почти ее все за раз съедать
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Вот мне, вообще, все равно что скажет педиатр по поводу прикорма, я не один день интернет перелопачивала чтобы из всего общего множества мнений и советов сформировать свое... Сын сам корректировал. Ни куда не тороплю, ни на чем не настаиваю. Лучше позже чем раньше.
Ваше меню отвал башки. :shock: Таким меню вы наносите вред здоровью ребенка, не надо потакать ТАКИМ его желаниям, каша или овощи 1 раз в день вашему ребенку полагается, остальное смесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас