Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не ест((

Добрый вечер! Снова проблема с дочкой, прошло два дня, вчера дочка, съела половину сухариков и творог (врач разрешил), температурила вчера (понятно аппетита нет), но сегодня вроде, как проснулась ттт без температуры (видать идёт на поправку она у меня), но есть ее не заставить (хотя поесть она у меня любит), с утра еле заставила съесть творожок (хотя бы хоть силы были), сейчас с боем заставила съесть рис.
Вообще от всего отказывается, такого не было((( как кормить? Или пока организм после вируса не придет в норму, так и будет без аппетита?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Галина Губадова
Сухарика
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
Поите чем-нибудь вкусным, но собственного приготовления - морсом, компотом, киселём и пр. Молоко давать я бы побоялась.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Молоко вот и не даю. Она пьет только воду и не ест. Так сил то вообще не будет. Есть хоть что-то, немного хотя бы должна.
СсылкаПожаловаться
Таня Трегубенко
Поите морсами из свежих ягод. Дети в болезнь не едят
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
От того, что один-два дня не поесть, ничего страшного не будет. А вот пить надо.
СсылкаПожаловаться
Ротовирус был? Зачем тогда творожок даёте?
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Врач сказала, что можно, даже наоборот сказала полезно, наверное скорее всего ротовирус.
СсылкаПожаловаться
Нельзя молочку и кисломолочку при ротовирусе. И после выздоровления лучше два-три дня воздержаться.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
ОК. Это врач мне сказала, и кефир еще разрешила. Сказала наоборот полезно.
СсылкаПожаловаться
Светлая
Правильно вам пишут, что при ротовирусе (если это был действительно ротовирус) молоку не рекомендуют, мне в больнице говорили даже кашу варить или на воде или молоко разбавить до 1 %. А так у деток бывает, пусть побольше пьёт, зато потом организм возьмёт своё будет есть все что ни приколочено))) Еще можно что то типа Линекса для восстановления кишечной микрофлоры. Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Бифидумбактерин даю педиатр прописала.
СсылкаПожаловаться
Лучик
нам так же врач сказал,нельзя молочку а кисломолочку можно
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Вот мне врач так сказала кефир и творог можно, про молоко спросила, сказала нельзя
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Оооой. Бегом к другому врачу.
Кисломолочка категорически под запретом недели на 2!

Не знаю, сколько ребенку. У моей в 9 ротовирус был. Дня 4 только безмолочную смесь давали и то мало.
Потом печенье хаинс и яблочное пюре.
Потом рис.кашу.
Дальше уже не помню, вроде гречку и остальное неделю медленно возвращали.

Но вся молочка только через 2 недели после выздоровления.

Не пихайте еду. Я думаю, если б утром не поела, то днём, к вечеру что-то, да попросила бы.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Мне врач в инфекционке после ротовируса говорил, что молочку отменить, а вот кисломолочку можно.
Автору: уж как я "бдю" за режимом питания своего почти четырехлетки, но во время болезни не заставляю есть, хочешь - ешь, не хочешь - не ешь, только питьевой режим соблюдать. Как говориться, от голода в благополучной семье еще никто не умер.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Так это я неопытная((( и не было еще такого, вот как-то переживаю, раз нормально то ладно) я то уже навыдумывала себе
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Ни сына ни дочь не заставляла в таких случаях,дочь как то весь день только крекеры и воду ела,потом постепенно начала есть.Странно,что вам доктор творог разрешил после рвоты.Обычно молочное и кисломолочные позже вводят.Спева сухарики с бульоном или киселем,затем рис с бульоном.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Она и кефир разрешила, не знаю почему, вот я и последовала ее примеру. Ага значит писать не буду, пускай ест, так, а то я переживать стала((
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Заставлять
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Странная у вас врач,после рвоты кисломолочное плохо идёт.И при температуре молочное и кисломолочные тоже исключают.Даже омлет на молоке плохо идёт.Начните с легкого,бульон,можно курицу немного,позже с вермишелью.Предлагайте,но не настаивайте.Сын как то дня 3 вот так голодал,после проблем с желудком,а потом сам попросил курочку и салатик.
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Именно молоко она наоборот запретила, а вот творог и кефир разрешила.
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Отстаньте пока, захочет попросит. Со мелкая 9 мес. недавно болела, температурила, после ещё пару дней плохо ела, творожок сушка и все, я не приставала, главное много много жидкости
СсылкаПожаловаться
Галина Губадова
Все спасибо, а то я думала не ест, так куда бежать.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Оставьте ребенка в покое. Если вообще поесть любит, ей пара-тройка дней диеты никак не повредят. А впихивание пищи только навредит. Организм не дурак.
СсылкаПожаловаться
Елена Евгеньевна
Не надо насильно кормить. Сварите жидкого кисельная. Пусть попьёт.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru