Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молоко детям

Мина
Добрый день всем!
Девушки, расскажите, когда вы стали давать детям коровье молоко? Кипятили ли вы его и до какого возраста кипятили?
Хочу потихоньку начать дочь отучать от груди, ищу вечернюю замену) Смесь она пить отказывается, хотя раньше, если не наедалась грудным молоком - пила. Помню, что сын на ночь пил молоко, но не помню когда именно))
Каши уже варю на молоко напополам с водой, а так пить не давала.
И расскажите, кто покупал детям детское молочко в коробках, как смеси. Оно вкусное? Это след.ступень после смеси или что-то другое? Дети пьют охотно? Не хочется купить и выкинуть((
Вариант кормить на ужин поплотнее не подходит. Она съедает именно вечером совсем немного, а потом с грудью полночи((очень тяжело((
( PS: сначала лезли зубы разом 4шт, сейчас ОРВИ, резко и прямо сейчас отучать не начинаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Svetlana
Не морочила голову и давала грудь. Меня это не напрягало, так как дочка спала со мной . Засыпала с грудью, потом ночью 1 раз ела и утром. Когда заканчивала  ГВ - тогда и отучала.
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Не морочила голову и давала грудь. Меня это не напрягало, так как дочка спала со мной . Засыпала с грудью, потом ночью 1 раз ела и утром. Когда заканчивала  ГВ - тогда и отучала.
у меня всю ночь на груди. спит со мной и просто не отлипает((
=Наталинка=
В 1,2  ультрапастеризованное .
Анна Ведерни, 3 ребенка
начали пить коровье молоко с 1,5 приблизительно :) ,а молочные кашки - раньше
мама трёх погодок, 3 ребенка
после года.
коровье кипячёное пополам с водой.
Маричка Алексеева
Мы начинали с Темы, вначале кипятила, кашки варила на нем, а потом и так стала давать. Нам очень нравится, я еще творожки и йогурты стала покупать;)
Катаржина Долинская
Моей крохе 10 месяцев. Неоднократно хотелось дать молокаЖ, но что-то боязно. Тем более что все твердят об опасности введения молока до года. 
Кипятить не нужно, однозначно.