Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молоко детям

Мина
Добрый день всем!
Девушки, расскажите, когда вы стали давать детям коровье молоко? Кипятили ли вы его и до какого возраста кипятили?
Хочу потихоньку начать дочь отучать от груди, ищу вечернюю замену) Смесь она пить отказывается, хотя раньше, если не наедалась грудным молоком - пила. Помню, что сын на ночь пил молоко, но не помню когда именно))
Каши уже варю на молоко напополам с водой, а так пить не давала.
И расскажите, кто покупал детям детское молочко в коробках, как смеси. Оно вкусное? Это след.ступень после смеси или что-то другое? Дети пьют охотно? Не хочется купить и выкинуть((
Вариант кормить на ужин поплотнее не подходит. Она съедает именно вечером совсем немного, а потом с грудью полночи((очень тяжело((
( PS: сначала лезли зубы разом 4шт, сейчас ОРВИ, резко и прямо сейчас отучать не начинаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Муми-Мама
Я ближе к 1.5.
Не кипятила конечно. Оно же термически обработано.
Галина ТимофееваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я ближе к 1.5.
Не кипятила конечно. Оно же термически обработано.
У меня все знакомые пастеризованное молоко кипятят :D
Муми-МамаВ ответ на Галина Тимофеева
Галина Тимофеева
У меня все знакомые пастеризованное молоко кипятят :D
История переписки2
Некоторые и воду  для купания кипятят :shock::D
Кристя
Месяцев с 10-12( точно не помню) Простоквашино 2,5 % не кипятила
КристяВ ответ на Кристя
Кристя
Месяцев с 10-12( точно не помню) Простоквашино 2,5 % не кипятила
 года с 1,5 еще и манкой кормлю регулярно))) на коровьем молоке
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Кристя
Кристя
 года с 1,5 еще и манкой кормлю регулярно))) на коровьем молоке
История переписки2
я где-то с 1,1 кормлю кашами на молоке, но и из коробок все еще даю.
Кукарача
С 8 мес даю молоко, если детское, то не кипячу, только грею в микроволновке, если обычное молоко, то кипячу. Сын обожает молоко с печенькой, растворенной в нем.
ВасилисаВ ответ на Кукарача
Кукарача
С 8 мес даю молоко, если детское, то не кипячу, только грею в микроволновке, если обычное молоко, то кипячу. Сын обожает молоко с печенькой, растворенной в нем.
:D
я в смеси растворяю, тоже лопает))) Даже с ложки, хотя все остальное фиг заставишь
Зараза-страшная, 3 ребенка
В 8 мес старшая бросила смесь и перешла на коровье молоко. Не кипятила, давала пастеризованное пакетированные. Мелкий только в полтора начал его пить, до этого ни в какую....
Василиса
Так все дети разные))) Но коровье молоко не рекомендуют давать деткам до года, и конечно, кипятить. Я буду начинать вводить молоко из спец. детского в пакетах от производителей детских смесей
Friкаделька
молоко в чистом виде после года и не кипятила покупала пастеризованное "детское.
Ла Шатрик
Где то после полутора лет начали давать)) отказались от смеси и стали на ночь давать молочко)) не кипятила,просто подогревала);)
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
Где то после полутора лет начали давать)) отказались от смеси и стали на ночь давать молочко)) не кипятила,просто подогревала);)
нам 1год и 3мес.
Ла ШатрикВ ответ на Мина
Мина
нам 1год и 3мес.
История переписки2
можете попробовать дать молочко. а можете подождать))) наши знакомые месяцев с 9-10 вместо смеси давали; тут каждая мама решает сама))
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Детское стала давать,в коробочка,по чуть чуть,месяцев с 10. Это не следующая ступень,это обычное молоко,подготовленное для детей,так что я его не кипятила. Попробуйте кисломолочную смесь жидкую,в коробочка,или йогурт питьевой,кефир,если ребёнку уже 8мес есть
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенокВ ответ на Krissy_a.k.a._Sky
Krissy_a.k.a._Sky
Детское стала давать,в коробочка,по чуть чуть,месяцев с 10. Это не следующая ступень,это обычное молоко,подготовленное для детей,так что я его не кипятила. Попробуйте кисломолочную смесь жидкую,в коробочка,или йогурт питьевой,кефир,если ребёнку уже 8мес есть
Сорри,т9:("коробочках"
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Krissy_a.k.a._Sky
Krissy_a.k.a._Sky
Детское стала давать,в коробочка,по чуть чуть,месяцев с 10. Это не следующая ступень,это обычное молоко,подготовленное для детей,так что я его не кипятила. Попробуйте кисломолочную смесь жидкую,в коробочка,или йогурт питьевой,кефир,если ребёнку уже 8мес есть
ребенку 1год и 3мес, кисломолочку детскую даю, ну и творог домашний из мультиварки.
А молоко вы имеете ввиду Агушу и т.д.? Я спрашивала про Малютку и т.д. - которое разводить надо.
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенокВ ответ на Мина
Мина
ребенку 1год и 3мес, кисломолочку детскую даю, ну и творог домашний из мультиварки.
А молоко вы имеете ввиду Агушу и т.д.? Я спрашивала про Малютку и т.д. - которое разводить надо.
История переписки2
Аааа,не,я про Агушу и Тему:)простите,не поняла:)
Танцующая с АутеВ ответ на Мина
Мина
ребенку 1год и 3мес, кисломолочку детскую даю, ну и творог домашний из мультиварки.
А молоко вы имеете ввиду Агушу и т.д.? Я спрашивала про Малютку и т.д. - которое разводить надо.
История переписки2
А как творог в мультиварке сделать?)
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
А как творог в мультиварке сделать?)
История переписки3
на 1л молока, 0.5л кефира и оставить на режиме подогрева на несколько часов - я обычно на ночь оставляю, это часов на 6. Наверное и меньше хватит, не знаю))
И мне больше нравится не с кефиром, а с ряженкой, а дочке наоборот.
Танцующая с АутеВ ответ на Мина
Мина
на 1л молока, 0.5л кефира и оставить на режиме подогрева на несколько часов - я обычно на ночь оставляю, это часов на 6. Наверное и меньше хватит, не знаю))
И мне больше нравится не с кефиром, а с ряженкой, а дочке наоборот.
История переписки4
спасибо
ядвига
Топленое молоко ребенок пил ближе к году,в кашах раньше,цельное,те только кипяченое не переносила лет до 2.
Буду доброй тёткой) не всем же злыми быть
старшему месяцев с восьми давала... но у нас тогда своё было... козье, кипятила, разбавляла водой. Мелкому пробовали сейчас Агушу давать, не пошло
Злая Тётка
После года. Некипяченое.
Анна, 2 ребенка
с года перешли со смеси на молоко и тогда же с детской каши на молочную. ни разу не кипятила - просто подогреваю в микроволновке, естественно молоко стерилизованное или пастеризованное. если от коровы свежее, то надо кипятить