Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 10:16, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Молочные каши

Доброе утро всем!
Только не смейтесь, я сама не ем молочные каши и никогда их не варила)
Ребенку 11 месяцев скоро, кормлю коробочными молочными кашами (нестле), выходит очень дорого. Хочу уже сама все готовить ) С какого возраста можно варить ребенку каши на молоке?

Научите пожалуйста, как это делать! (сколько крупы, сколько молока, сколько варить, надо ли крупу замачивать)
Мне кроме рисовой ничего в голову не приходит, какие каши вы варите деткам?

И сюда же вопрос. С какого возраста можно давать цитрусовые, сырой лук, сыр, тёртую сырую морковь, огурцы, помидоры. Так то ест всё (любые пюрешки), аллергии не было, ттт, клубнику давала и вчера 1 черешню попробовал
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Carte D'OR
А, вот еще!!! Вы в кашу сахар добавляете? И кусочек сливочного масла?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Из молочных каш только овсянка, рисовая и манная в голову приходят.
Гречка не молочная.

Пожаловаться
Carte D'OR
Ну гречкой он сейчас 100% давиться будет. Вы молочные каши с какого возраста начали давать?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мои все трое ну-очень любят гречку. До года просто молола крупу и варила, как обычно, чтобы не давились..
Пожаловаться
Carte D'OR
Кофемолки нет. Её же можно блендером молоть, штукой, которая мельчит, да?
С какого возраста вы начали давать молочные каши? С какого возраста можно добавлять сахар, кусочек сливочного масла?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот Вы меня озадачили! :D
Старшие в полгода точно каши вовсю ели, а дочка по мед.показаниям до 8 месяцев исключительно на ГВ была. Сахар я и сейчас чисто символически сыплю, не больше пол чайной ложки. Масло сначала добавляла растительное, и то давала ему 2-3 минутки кипнуть, а после года, наверно, сливочное ввела..
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
есть уже готовые гречневые хлопья,очень удобно))
Пожаловаться
Carte D'OR
Посмотрю, спасибо! Не слышала о таких)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас полно всяких,и гречка,и рис,и еще замес всякий))(из 4-5) круп
Пожаловаться
Carte D'OR
У нас наверняка тоже есть, просто я никогда не интересовалась)) Детские каши в детском отделе, себе рис и гречку. Больше ничего не берем такого. Ну еще горох для супа
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Если кофемоклки нет, тогда гречку сначала сварить, только чтобы разваристая была и потом уже блендером. ядо года давала.
Пожаловаться
Carte D'OR
Спасибо!
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
продел гречневый купите, и если чуть дольше его поворить,то молоть не надо
Пожаловаться
Carte D'OR
Спасибо!)
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Гречку готовую уже заливаю молоком, и блендером взбиваю, сын просто обожает такую кашу:up: А если еще чуток сахара в нее кинуть, вместе с ложкой съест)))
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
:up:Вот. Только сахар я добавляю еще в варящуюся гречку.
Пожаловаться
Я в варящуюся не добавляю, только для сына иногда сладенькую делаю, сама не люблю сладкую, а варю сразу таз на троих)))
Пожаловаться
Carte D'OR
Блендером какой насадкой?
С какого возраста и сколько сахара можно добавлять на порцию каши?
Пожаловаться
Да обычный погружной блендер у меня с тремя ножами, им и пользуюсь, кашка прям аж взбитая получается, а сахара ну совсем чуток, на кончике ложки)
Пожаловаться
Carte D'OR
Спасибо!)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
возьмите моего к себе на завтрак.пусть поглядит.как мужчинки кушать должны)) а то дрищ дрищем.как барышня на диете))))
Пожаловаться
О, это без проблем, у меня не забалуешь в этом плане:)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
вот все прекрасно,но кормёжка-это пипец,:D
Пожаловаться
У всех свои заморочки, я бы своего с удовольствием отдала на денек на перевоспитание в плане засыпания к примеру, с рождения только укачиванием или на 5й скорости в коляске и больше никак спать не хотел, и до сих пор, скоро второй родится, а я все укачиваю по полчаса:) Не бывает чтоб вот все-все без проблем, это ж дети:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас