Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2010, 15:05, Обсуждаем товары для детей, Питание

Молочная смесь, стиральный порошок, масло???

Возникла проблема с кожей у дочки, появились корки на ножках и ручках, не красные и кажется ее не беспокоят. Появилось не так давно, но кажется очаги разрастаются. У меня три варианта : либо это молочная смесь "Настожен", либо стиральный порошок "Ушастый нянь", либо масло "Джонсон беби". Может у кого нибудь были такие кожные реакции на что нибудь из выше перечисленного. Буду очень признательна за ответ. Пока исключила масло, так как больше грешу на него.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Думаю,что стиральный порошок,на смесь бы другая реакция была и в первую очередь на щёчках проявилось бы.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Субботникова, 2 ребенка
а памперсы не меняли ? у нас такая беда была когда мы меррис сменили на пампер актив беби и второй случай когда мазали кремом джонсон беби под подгузник тогда может и на масло
medwegonok, 2 ребенка
У нас на масло и всю серию джонсон беби, а на порошок только без корочек легкая сыпь бывает. Диатез на смесь может проявиться в любом месте (у нас попа и живот страдают).
Нелли
В порошке ушастый нянь содержаться вредные фосфаты, рекомендую перейти на бесфосфатные стиральные порошки. Может быть, что попа аллергирует на памперсы, у нас тоже появилась не давно эта проблема. несколько дней попа была аллая, потом начала появляться корочка. Сейчас вроде прошло, но мы в подгузниках бывали последни дни очень мало. Попробуйте масло немецкое Бюбхен, оно вроде менее аллергенное чем Джонсонс.
Mysterious, 1 ребенок
Скорее всего у вас реакция на порошок, поменяйте его. Масло "Джонсон беби" вобще не рекомендуется для малышей (предназначено для детей постарше и взрослых), попробуйте масло Mustela или Dardia.
Shushanchik)
думаю что масло,у младшей сестры мужа была такая реакция именно на это масло
Мамочка Танюши, 1 ребенок
На порошок. Мы тоже столкнулись с подобными неприятностями, перешли на Персил сенситив жидкий.
Мурмусик, 2 ребенка
У подруги от стирки на руках ушастым нянем аж коросты на руках появились, я таких проблем не знала, т. к. стирала мылом, детское мыло, брусок ложила в банку и заливала кипятком, потом доставала размокшее и ложила прямо в барабан вместе с бельем, а джонсон в России одно время запрещали из-за аллергенности, мне педиатр говорила, сказала не пользоваться не маслом, не шампунем, попробуйте немецкий бюбхен, он не аллергенный.
Марина
у нас на джонсон беби аллергия была (у многих, кстати, на эту продукцию аллергия). А стиральный порошок я вообще детский никогда не покупала. всё стирала обычным взрослым порошком. главное - прополоскать хорошо.
svetlana khatsaeva
найдите детский порошок фирмы AMWAY,он без фосфатов.может есть кто этим бизнесом занимается. На украинском рынке есть,мы заказывали. В России,к сожалению нет. Он того стоит.Упаковка 2,5 кг. хватит Вам на год при ежедневных стирках.Проверила на себе.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас