Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочная кухня(((

Бусина
Девочки, я в шоке!!! Нам два с небольшим месяца, и до этого получали на молочной кухне питание на ребенка в виде трех коробок "Нестожена в месяц". Не скажу что этого достаточно, едим мы коробочку за два три дня, но да ладно, и на том спасибо. Сегодня пришли за очередной порцией и нам выдали уже две коробки!!! Мне обидно стало, аж до слез. Мы кушаем с каждым днем все больше, а питание урезают. Я все понимаю, город у нас нищий, но зачем же на детях экономить и так рождаемость никакая. А как обстоят дела у вас в городе? И еще вопросик6 кто вообще занимается нормой питания? Я бы с удовольствием у них поинтересовалась, как прокормить ребенка двумя коробками смеси.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Алена
А детские какие-нибудь платят, единовременное пособие, на роды, или еще что-нибудь???
Бусина, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
А детские какие-нибудь платят, единовременное пособие, на роды, или еще что-нибудь???
Мне как матери одиночке платят 356 рублей в месяц, ну и пособие до полутора лет, не знаю сколько, еще не получала.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
А детские какие-нибудь платят, единовременное пособие, на роды, или еще что-нибудь???
Есть единовременное пособие на рождение ребенка, было раньше пособие от города (размер зависит от порядкового номера ребенка в семье, двойня или тройня) - в этом году только малообеспеченным давать будут, декрет оплачивается по тем же правилам, как больничный (да он и есть больничный 140 дней, плюс при ослежненных родах или кс продлевают на две недели). Далее идет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, его размер зависит исключительно от зарплаты мамы до родов, но есть минимум и максимум по закону.
Алена
У нас 130грн детские и единовременное пособие 12тыс 800 растягивают на 1год для 1 ребенка ( в мес по 630 гривен) а на 2-го 25тыс и растягивают на 2 года
счастливая мамка
и у нас после нового года урезали.до нового года было 2 банки нутрилона по 400гр и 2 шт агуши по 200гр.а с нового гоа 1 банка нутрилона 400гр.и 16шт агушь по 200гр.банки нутрилона на 5дн. хватает , а 1 шт агуши на 1 или 1,5 раза покушать.
Sexydream
С молочной кухней это вообще шоу... нам с рождения ничего не давали - говоря, "Вам неположенно"....
и это я слышала до 5 месяцев...(ну а подругам с деткми такого возраста как мы, все дают в полном обьеме) пришлось идти к заведующей...после разговора с ней нам выписывают агушу 0..поторую мы кушать не стали (и из-за нее отказались от бутылочки), на след. календарный месяц я прошу молоко и творог, но нам выписывают агушу 0 (нам уже 6 месяцев и !!!мы ее не едим вообще!!!), приходилось менять на выдаче и просить творог и молоко, 7 месяцев - итог... я пришла к педиатору и сказала ей что нам надо : молоко на кашу (утро и вечер) - 2 шт в день, кефир дали 1 в день и творожок (50 гр) 1 в день....правда мы сьедаем 100 гр его, приходиться либо у них докупать ли покупать в магазине сладии он (100 грамм)....
вобщем это я к чему, всего надо добиваться и настаивать на том , что кушает малыш, а не то что они впаривают...Удачи Всем в этом нелегком деле... и с наступающим праздником!!!
SkAiStA
Девочки, а хотите посмеяться, что дают нам... Нам сейчас 4 месяца. Выдают нам 1 банку маленькую (400гр) Нутрилона и 1 коробочку Нестожена (350гр). Вот скажите мне, может я чего не понимаю - зачем выдают 2 разные смеси????Ведь нельзя кормить разными... я вот кормлю нутрилоном, а нестожен просто отставляю в сторону... Отдаю сестре, может ей пригодится - она сейчас беременяшка у меня. А нам эта баночка нутрилона, что выдают, - на 3 дня всего... а ведь это питание на МЕСЯЦ выдают... как же громко сказано ))))) Смешно аж...
(живем мы в московской области - Кубинка)
NadinR
нам до 8 мес. давали смесь по 6-7 кор. на мес., но смесь "Малютка" ,"Беллакт" и т.п. и кажд. месяц разная, т.ч. кормить ребенка было не возможно ей. С 8 мес давали 1 мол., 2 кефира и 1 творожок на два дня!! С года до трех молочку дают только малоимущим семьям, молоко, кефир и творог на день. Никаких пюрешек, каш и соков нам сроду не давали, а смесь Нутрилон и нан вообще из области фантастики. Мы из Екатеринбурга.
Южанка
У нас, в Севастополе, вообще нет молочных кухонь. Мы с месяца на искусственном вскармливании. Покупаю НАН-1, в месяц, только на питание выходит около 500 грн. Пособие+единовременное по рождению на ребенка выплатили 1-ый раз только на днях, а ребенку 4-й месяц пошел... Как мы выкручивались все это время никого не интересовало. Зато со старшей дочкой(она родилась в 1993г.) мы еще застали молочку, очень выручало. Но помню, что как-то выдали смесь "Малыш", так она просроченная была.
Светлана
Каждый день получаю по 2 бутылочки молока 200 гр,кефир ,сливки,творог!! В следующем месяце буду брать смесь Нутрилак у нас выдают : пачек по 400гр на месяц!
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
сходите к участковому врачу-педиатру и скажите что ребенку не хватает того объема питания, которое вам выдают. Он должен вам больше выписать. Я не знаю как это происходит у вас в городе, но вот у нас в Москве пока не скажешь врачу что тебе не хватает, так и будешь получать мало.
волчица
я в альметьевске(татарстан)получаю только смесь творог и кефир а пюре сок кашу не дают
buka ведьмочкаВ ответ на волчица
волчица
я в альметьевске(татарстан)получаю только смесь творог и кефир а пюре сок кашу не дают
Начали получать с этого года?
Татьяна Л
Ого!Да вам еще везет!Нам давали смесь Дамил,его ребенок вообще не ел,да и мы как-то открыли, а он тухлый.Сейчас дают кашу детскую Дамил.тоже гадость.Из молочной кухни мы ничего не едим,страшно как-то.А вообще я как-то подняла этот вопрос в поликлиники на меня врач какая-то так косо посмотрела и сказала -"бесплатный сыр только в мышеловки"Радуйтесь,что вам хоть что-то нормальное дают!
Анна Шуховцова
У нас в Калининграде молочных кухонь уже нет. Я старшему сыну 10 лет назад получала там кефир и творог. А младшему до двух лет питание давали в поликлинике раз в месяц. До года по 5 банок смеси. А с года до двух лет - сухую кашу, по 10 коробок, если не ошибаюсь. Причем когда у мелкого началась аллергия на молочный белок, нам тут же заменили смесь: стали выдавать безлактозную.
Татьяна
У нас в Москве, с питанием все нормально.Мы получали его с 2 месяцев и до 2-х лет,ходили через день.Никогда ничего не урезали.Давали творог,молоко,кефир,кисломолочную смесь,фирмы АГУША,по несколько пакетиков.Я очень довольна.
Татьяна
Каши я покупала сама BEBI,соки и пюре тоже сами покупали.А кормила ребенка смесью HIPP,также все сами покупали.А ту смесь что давали на кухне,нам не нравилась.
Сашенька
У нас в прошлом году вообще молочку закрыли.
Как прокормить ребёнка 2 пачками смеси? Хм...лучше грудью кормить. Понятно, что это не у всех получается и сложно, но никто и не обещал что будет легко;))
Татьяна Ткаченко
У нас в г.Кирове тоже ничего не дают.
Greeneyes
Мы в Дмитрове Московской области живем, нам до 3х лет давали разные баночки, мы брали кисломолочную агушу и соки, а подруги смеси и даже пюре мясное. Я не приветствую покупные баночки, поэтому старалась брать только кисломолочку, я из нее творог делала сыну.
pumang@mail.ru
у нас в Краснодаре вообще ничего не дают,видимо,все деньги уходят на строительство олимпийских объектов в Сочи )),а на детей всем наплевать
Sexydream
Н..да... и помочь Вам некому!!
Не расстраивайтесь....и не отчаивайтесь!!!
Татьяна
Вам повезло, а у нас в Оренбурге только до 4-х месяцев смесь дают бесплатно всем по 4 пачки. А далее какое там распределение, не знаю, так как у нас в семье уровень доходов на каждого человека выше прожиточного минимума, мы ничего бесплатно не получаем! Вот такая математика! А льготникам( до года )что-то там выделяют!
Ната
смесь такую какую давали на молочке, 4 пачки, не пили нам компенсацию 25о рублей этого конечно и на пачку смеси не хватало, а с 5.5 мес стали выписывать творог через день и 4 бутылочки молока каждый день но мой малыш ни молоко ни такой творог не ест, творог только покупной а вместо молока смесь.
Виктория, 1 ребенок
И нам сначала в 2 месяца дали 5 коробок белакта, сейчас уже 4. Дальше наверно еще меньше...