Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 12:47, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

молочная каша

подскажите мы попробовали каши хаинз кукуруза гречка)безмолочные разводила на смеси т.к мы на ИВ теперь начала давать молочные ВИННИ какое количество должен есть ребенок 6 мес она ведь на молоке и как постепенно переходить с одной каши на другую мы смесью каши уже не запиваем
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
:shock::shock::shock:Блин, от Вас столько тем про кормление ребенка. Спросите уже наконец у врача про все

Пожаловаться
Яна
не отвечайте вас никто не заставляет!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Ир, ну мало ли, может человек где-то далеко живет, что до врача 7 суток на собаках, а потом еще неделю на оленях...
Пожаловаться
Яна
оч. смешно!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
да причем тут смешно? Вы же не можете эти вопросы задать врачу (что логичнее). Единственное объяснение этому - Ваше местоположение
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Ну если только так.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
сколько влезет. я серьезно.

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
На пачке написано сколько порция и сколько в сутки можно кушать. у меня даже целую порцию не съедает, хотя там пишут что на 5-ти месячного малыша рассчитано. а переходить также постепенно смотреть есть ли аллергия.

Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Я даже молочные разводила смесью, после года на молоко перешли. Мы из всех каш признавали только хайнц. Разводила как в инструкции написано. Она получается жидкой. Сколько съедал все его было.  Сейчас на глаз развожу или варю, сколько съест, не заставляю.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
100 -150 г примерно. Сколько съест. Ребенок сам покажет свой объем. Кто-то 200 г , а другой 80 г с трудом осилит.

Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
едим молочную с 5 месяцев.развожу водой.едим ложкой.на 150 мл воды-6 столовых ложек каши.НО я же не знаю.как кушает ваш ребенок.мы едим каждые 4 часа 5 раз в сутки.кашу даю один раз в сутки.

Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
зачем так заморачиваться на кол-ве съеденной ребенком еды? все так индивидуально. сколько съест и слава Богу
Пожаловаться
Яна
Меня больше интересует вопрос замен каш. Например я давала хаинз  вчера, сегодня хочу дать молочную винни я пробую пару ложек и докармливаю старой дня 3 хватит чтобы полностью винни есть?а то получается 2 каши в 1 кормление
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Все дети по-разному едят. Вам тут уже сказали - "сколько влезет" - согласна с этим. Я мелю на кофемолке крупы и варю, наливаю воды примерно 150мл (не измеряю, просто на глаз) в кастрюльку и ложки 3-4 молотой крупы. Варю до готовности, перекладываю в тарелку и по вкусу добавляю смесь (ложки 2-3), идет на ура. Иногда пюре фруктовое туда добавляю. Овощи так же варю, только смесь потом не добавляю.

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Покупные каши ели месяцев до 5-5,5, по-моему на 150мл воды ложек 5-6 добавляла (могу ошибаться), кукурузная слишком жидкая получалась, поэтому больше приходилось добавлять.
Пожаловаться
Яна
Меня больше интересует вопрос замен каш. Например я давала хаинз  вчера, сегодня хочу дать молочную винни я пробую пару ложек и докармливаю старой дня 3 хватит чтобы полностью винни есть?а то получается 2 каши в 1 кормление
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Резко переходите, у Вас уже взрослый малыш. Вы так с ума сойдете заморачиваться;)
Пожаловаться
Пусси Мусси
Я вообще ложками кашу не кладу а с пакета сыплю в тарелку с водой и тут же вилочкой бултыхаю, чтобы комков не было, когда густеет значит хватит, сколько съест столько и съест, остальное сама. Воды грамм 100-150 наливаю, все на глаз. 
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Даю столько, сколько съест 

Пожаловаться
Nadi_di, 1 ребенок
Давайте одну неделю одну кашу, в другую неделю другую, я так пюре давала и даю)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас