Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 февраля 2011, 13:56, Обсуждаем товары для детей, Питание

Мясной прикорм

Девочки, подскажите. Моему сыночку в воскресенье будет уже 8 месяцев. Нам уже давно надо ввести в прикорм мясо. Я несколько раз пробовала, а он его пытается выплюнуть и делает такой вид, будто что-то горькое ест. Подскажите, кто как вводил мясо в прикорм.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Закрыто на переучет, 2 ребенка
С овощным пюре пробовали смешивать?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Федосова
мы тоже с овощным давали!!!!вы сами делаете???
Юлишна, 2 ребенка
Из домашнего мяса делали и баночное покупали на пробу, но не ест. С овощным пюре не пробовали. Он у меня единственно, что хорошо ест, так это фруктовое пюре, да гречневую кашу. Сейчас понемногу может картофельное пюре поесть.
Попробуйте смешивать с овощным пюре или с гречневой кашей (только ее тогда на воде надо делать).
Ната, 2 ребенка
начните понемногу в гречку подмешивать,а мой паровые котлетки любит яблоками закусывать,можно понемногу с любимым блюдом давать.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Не переживайте, мясо вводится как раз с 8 мес!!! Попробуйте смешать с гречневой кашей, мой с удовольствием так ел, получалось как будто гречка с тушенкой!!!!Вкусно! Или уже готовую баночку с мясом и овощами (где уже смешано все) купите, может, так понравится.
LionHeart, 1 ребенок
смешивайте с овощным пюре, желательно с таким, которое он ест лучше всего. Попробуйте другой вид мяса, мой, например, телятину ест с гораздо большим удовольствием, чем кролика. Вам обязательно надо вводить мясо, читала, что 80% детей, которым мясо ввели после 8 месяцев впоследствии страдали железодефицитной анемией.
Sonrisa
ничего подобного! не надо было УЖЕ ДАВНО вводить мясо! я уже писала тут, что заграничные педиатры вообще до 8 месяцев ЗАПРЕЩАЮТ вводить мясо, иначе в будущем проблем с желудком не избежать. надо эти ингридиенты заменять другими продуктами. но мясо нельзя было до 8 месяцев.
Фрейя, 1 ребенок
как я вас понимаю.мы мясо не хотим ни какое и ни с чем(
KM
с овощным пюре лопает за милую душу
Юлишна, 2 ребенка
А какие овощи кушаете?
KM
кабачок, цветная капуста, морковка, тыква, несладкое яблоко, все на пару)
Юлишна, 2 ребенка
а подскажите как тыкву делаете, а то у меня лежит, а я сама никогда ее не делала.
KM
ну у меня "пароварка" - такой девайс с бабушкиных времен, типа ситечка на ножках, которое ставится в кастрюлю с водой. Вода кипит, продукты как бы на пару готовится. Ну вот вместе с другими овощами кладу ее туда, она пропаривается. Тыкву лучше сладковатую только, а то бывает безвкусной.
Юлишна, 2 ребенка
спасибо
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
а у меня как раз любит тыквенный суп варить очень легко .нарезаете тыкву кубиками картошечку лучек все отвариваете до готовности а в конце мясное пюре и посолить по вкусу. попробуйте может вам тоже понравится.
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
а забыла написать все через блендер
Юлишна, 2 ребенка
спасибо
Н@т@ni, 2 ребенка
Мой тоже плевался, я добавляла в супчики и в овощное пюре, но сейчас без мяса он и есть не будет!

Мужичок растет :).
IRUSKA, 2 ребенка
Попробуйте язык говяжий или свиной, в языке мясо очень нежное. Я отваривала,а потом на мелкой терке натирала и перемешивала с картофельным пюре. Удачи вам.

Юлишна, 2 ребенка
Спасибо
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Я супик овощной варила и мяско туда добавить,все блендером и кушет за милую душу,а еще надо кушать при малыше они любят когда кто то ест и им дает,я так к рыбе приучила.
Sветлана
Малой только сейчас начал мясо и рыбу кушать.Не переживайте,придет время будет и мясо лопать.
Vie, 1 ребенок
Они все так наверно, первый раз даешь выплевывают, Вы попробуйте еще и еще давать по чуть-чуть, потом привыкнет. Будет лопать за милую душу))) А Вы как ему мяско то делали? отварили и измельчили или из фарша котлетку сделали?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас