Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мясное пюре

Елизавета Тихомирова
Дорогие девочки! Добрый вечер! Прошу у Вас совета. Я очень избирательно отношусь что касается детей, наверно, потому что у меня первый ребенок. Доктора уже советуют начать нам кушать мясное пюре.Но такое разнообразие на рынке, что не знаю , а какое лучше?!Пробовали Агушу, Фрутоняню- не понравилось. (педиатр сказал пока рано кушать пюре из мяса домашнего приготовления)
Помогите выбрать хорошее мясное пюре.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Генератор идей
А почему баночное можно, а домашнее нельзя?
Малефисента 1)
Я баночное мясо не покупала, и даже не спрашивала у педиатра.
Елизавета Тихомирова
Не сможете сделать гомогенизированное пюре в домашних условиях.
Кукарача
я домашнее давала, сын покупные не ел(
Натаорха
педиатр сказал пока рано кушать пюре из мяса домашнего приготовления
три ха-ха два раза
моя дочь ест только домашнее пюре, на баночное даже не смотрит.

Без разницы домашнее или баночное. просто лень готовить одну ложку, когда вводишь прикорм.

Пробуйте. Что нравится одному ребенку, другой есть не станет.
Леся, 1 ребенок
Про банки не знаю. Варила индейку, кролика с кусочком печени, потом курочку. Позже телятину. Закидывала с морковкой и лучком, потом блендером взбивала.
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я начинала с Тёмы в 7 мес. К 9 месяцам перешли на самоварки.
Jasmine
Мы только неделю как ввели кролика. Делаю сама.
Магта СтродВ ответ на Натаорха
Натаорха
педиатр сказал пока рано кушать пюре из мяса домашнего приготовления
три ха-ха два раза
моя дочь ест только домашнее пюре, на баночное даже не смотрит.

Без разницы домашнее или баночное. просто лень готовить одну ложку, когда вводишь прикорм.

Пробуйте. Что нравится одному ребенку, другой есть не станет.
Разница все таки есть- хоть знаешь из чего пюре приготовленно. Но один минус- я еще не разу не смогла пепемолотить мясо до состояния покупного пюре.
Кузькина мать
все делаю сама,пусть сами педиаторы едят свои банки
Елена Кирильчук, 2 ребенка
Мои тему за оби щеки трескали
nobodys' wife, 1 ребенок
Тёму покупала
уЛидка
сколько ребенку?
моя ела только гербер
сейчас домашнии котлеты из телятины, индейки (крольчатина дороговата)
Ведьма Кики, 1 ребенок
Дочь ела хайнц и гербер, как порции стали поприличней делала домашнее из кролика или индюшки.
Катерина
Моя "Бабушкино лукошко " только ест из баночных: кролик с овощами или говядину с овощами.
АдекватВ ответ на Елизавета Тихомирова
Елизавета Тихомирова
Не сможете сделать гомогенизированное пюре в домашних условиях.
А Вам таки принципиально важно чтобы все питание было гомогенизировано? У малыша проблемы с пищеварительной системой?
Alena, 1 ребенок
Мой пюре Тема обожает
худеющая
я давала Тёму и охотничью добычу домашнего приготовления
Savanna
У нас "Бабушкино лукошко" пошло на ура.
Изначально педиатр говорила, что без разницы баночное или домашнее. Я попробовала сначала сама делать, но получилась фигня((( Перемолотым блендером мясом сын давился. Только спустя время стал нормально есть домашнее, перемолотое в блендере.
Бродячая кошка
Бабушкино лукошко, хипп
alexandrine
Хипп или Бабушкино лукошко, хорошие мясные пюре
Екатерина Максимова
Мои обе девченки плевались и Агушей,и Фрутоняней,и Темой
,но и домашняя пюрешка не пришлась по душе (пробовала курочку и кролика давать). Спасли нас пюрешки Хайнц, и то,ели только индейку и телятину. Вот такие у меня мадамы переборчивые
Мы так месяца два кушали,потом постепенно на домашку перешли, и все very good

Марина СысоеваВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Разница все таки есть- хоть знаешь из чего пюре приготовленно. Но один минус- я еще не разу не смогла пепемолотить мясо до состояния покупного пюре.
Ой нет, мясо на рынке может быть ненадлежащего качества, а вы об этом и знать не будете... Я ребенку баночные пюрешки Semper покупала. Это шведская компания, у нее репутация огого. Контроль такой проводят, который не чета проверкам нашим, в том числе и ветеринарным на рынках. Ну и да - гомогенизировать так самой приготовленное у меня тоже не получилось (была попытка, когда курицу у бабушки в деревне купили). Мой ребенок тогда ту курицу так и не стал есть...
Магта СтродВ ответ на Марина Сысоева
Марина Сысоева
Ой нет, мясо на рынке может быть ненадлежащего качества, а вы об этом и знать не будете... Я ребенку баночные пюрешки Semper покупала. Это шведская компания, у нее репутация огого. Контроль такой проводят, который не чета проверкам нашим, в том числе и ветеринарным на рынках. Ну и да - гомогенизировать так самой приготовленное у меня тоже не получилось (была попытка, когда курицу у бабушки в деревне купили). Мой ребенок тогда ту курицу так и не стал есть...
Не раз были случаи, когда в стеклянных баночках находили стекла, причем у разных произвлдителей.
Марина СысоеваВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Не раз были случаи, когда в стеклянных баночках находили стекла, причем у разных произвлдителей.
Сообщение от танюша, 15 октября 2015 года в 22:55
Не раз были случаи, когда в стеклянных баночках находили стекла, причем у разных произвлдителей.
Возможно это и так, не спорю. Но лично я стекла в баночках не находила и в своем окружении таких историй не слышала.
12