Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2014, 11:36, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

мяско

девочки кто может скинуть ссылку  с  какими овощами гормонирует  разные виды мяса, инет перерыла нечего не нашла?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
всё полезно, что в рот полезло))))
Пожаловаться
Бриджит
свинина с картохой.
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Натали Натали, 24 февраля 2014 года в 11:37
свинина с картохой.
с картошкой нельзя мясо сочетать, никакое.
Пожаловаться
Зока Бадина
чего это нельзя, очень даже сочетается... Много поколений сочетало - можно. а тут оппа, и низзя. "А почему?" (с)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
можно, но не нужно. картофель один из самых бесполезных овощей, а иногда еще и вредных
Пожаловаться
Зока Бадина
Это как готовить будете.
А про вред картофеля расскажите северянам и полярникам в частности.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
вроде автор не писала, что она с 7-месячным малышом за полярным кругом)
Пожаловаться
Зока Бадина
Это как готовить станете. Жарить в масле, тушить с жирным мясом - конечно нехорошо. Запечь в духовке, да с телятиной паровой или с селедочкой... Самое то.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
не жарю вообще ничего)))) да и с селедочкой для детей Вы опять меня удивили)))) я соленое тоже не ем)))) да, кстати, именно телятину тоже детям не рекомендуют, только говядину
Пожаловаться
Зока Бадина
витамина С в своей картошке больше, чем в восковых яблоках:) Ну, и картошка полезна при некоторых желудочных заболеваниях, слабой поджелудочной железы. Меру знать надо.
Учитывая, что уже сильно после первых комментариев разобрались, что автор про меню 7 мес малыша выясняет...
А уж после этих постов и вообще уверится, что картопля вреднючая до невозможности.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
неправда,ну,может,только,если жареный,а так картофель полезный продукт.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
для 7 месячного малыша не самый полезный, имхо)
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
а где для написано,что для малыша?а,в названии рубрики "Обсуждаем товары для детей",что ли?)
есть дети,что кроме картошки никакие другие овощи не могут есть.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
автор пишет, что вводит прикорм 7-месячному малышу :D
в таком возрасте они имеют право вообще от всего отказываться еще))))
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
если так,то да)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
только педиатры не рекомендуют давать картошку в чистом виде, она должна быть с другими овощами
Картофель, хоть и полезен, но не должен быть первым блюдом в прикорме. Даже в питании малышей до 1,5 лет, доля картофеля не должна превышать 30% от общего объема пюре или рагу. Картофель, содержит большое количество крахмала, следовательно, он очень калорийный и сильно нагружает пищеварение ребенка. Если употреблять картофельное пюре в чистом виде, то у детей нередко случаются запоры.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
я не спорю с педиатрами,только не сразу поняла,что речь о прикорме идет)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
автор уже кучу тем по поводу питания создала...как же раньше без интернета-то жили? и все одна чуднее другой...:)
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
переживает человек)
а интернет-зло;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да сейчас много литературы по прикорму, сиди да читай... Только вот лень читать...:(
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
читать неинтересно;)вот раньше,лет 10-13 назад-да,я читала,книжки покупала,интернета не было,и думаю,как хорошо было,не дай Бог,сейчас быть беременной и малышей растить-сейчас ведь интернет есть,и я бы с ума сошла,со своей мнительностью(но это я только про себя говорю).
Пожаловаться
Кошмар Натощак
а Вы знаете, что в картошке почти в 2 раза больше клетчатки, чем в капусте?
Просто в картошке много пектина и крахмала, поэтому перед приготовлением лучше всего картоху подержать минут 15-20 в горячей воде
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Наиболее частое нарушение, это когда мы мясо совмещаем с картофелем или со злаками. Не следует в один приём употреблять концентрированный белок и концентрированный углевод. Поэтому мясо, яйца, сыр, орехи не следует есть с хлебом, злаками, картофелем и сладкими фруктами. С мясом лучше потреблять овощи, причём овощей должно быть в 3 раза больше!
Белки разного состава и вида требуют разных пищеварительных соков. 

очень часто можновидеть,  как за обедом люди съедают сначала тарелку творога с  хлебом,потом гороховый суп с мясом,  с картофелем и тоже с хлебом, затем кашус азу, запивают все это сладким компотом или, еще лучше, соком (а то ис  пирожным!)  и,  наконец,  заедают  апельсином или яблоком (говорят,полезно...).     Знакомая картина, не правда ли? Но в результате такого "обеда" ниодин из перечисленных продуктов не может быть  нормально  переварен  иусвоен!     Полученные калории еле-еле перекроют  затраты  на  пищеварение  инейтрализацию  шлаков,  выделительная  система будет стонать от потокаядов, образующихся при порче пищи в желудке и в кишечнике.
Пожаловаться
Зока Бадина
я к сторонникам раздельного питания не отношусь, ибо полезность его для меня до сих пор ничем не доказана. Особенно в части поедания моркови отдельно от жиров. А таких неусваиваемых и жуткополезных продуктов у нас хватает.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да я про то, почему нельзя сочетать...Вообще ребенку не рекомендуют давать одну картошку, помимо картошки должен быть и другой овощ..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас