Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню годовалого ребенка

MaRa
Знаю тема не нова, исшерстила инет,но так и не определилась, чем кормить? Дочка плохо ест, мясо вообще категорически не ест((( Накормить головная боль каждый день. Ест кашу утром, в обед иногда кабачок или тыкву (пюре), другие не признает+смесь. Вечером творог+фруктовое пюре. Иногда даю печенья, хлеб. В течение дня пьет молоко, компот, чай.Хочу уже полноценно ее кормить, но она устраивает истерики. Напишите, плиз, примерное меню годовалого ребенка на день из вашего личного опыта.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Наталёк
Наталёк
а готовое тоже не ест мясо?пюре мясное 
вообще никакое. ни баночное,ни приготовленное мноц. подмешивала и в овощи и в кашу. плюется и все тут(((
Хатуль Мадан
утро каша-сок
обед супчик с мясом+ смесь или кефир
полдник творог+ фрукт
ужин овощи с мясом-рыбой-яйцом или чем еще

+ салатик с маслицем
+ сухарики
+ смесь на ночь
+ чай-вода в промежутках
Наташа
меню годовалого ничем не отличается от меню ребёнка любого возраста, если это здоровое питание, каши , супы, котлеты, гарниры и так далее
худеющая
ест всё с нами, только на завтрак у нее творог идет первым делом. примерно неделю отказывается от молока на ночь. видимо переросла уже.
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня дочь чуть старше конечно, но в год примерно так же ела как сейчас. Завтрак каша, через часа 2 фрукт или фруктовое пюре , обед овощи с мясом или рыбой, вареные или на пару, полдник творожок плюс фруктовое пюре, ужин либо каша, либо омлет, либо овощи с тефтельками, котлетками и тд.. В течении дня пьет воду, больше ничего не признает. Хлеб только в обед, печенье сразу после завтрака 1 раз в день. На ночь иногда смесь, если ужин ранний получается, ночью она у меня просыпается 1 раз и тоже даю смесь или биолакт или молоко.
Наталёк
дочке 10,5 мес.
6.00-смесь
10.00-каша+фруктовое пюре
14.00-суп с мясом 
18.00-творожок/кефир/йогурт+фрукты
22.00-каша
MaRa, 1 ребенокВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
У меня дочь чуть старше конечно, но в год примерно так же ела как сейчас. Завтрак каша, через часа 2 фрукт или фруктовое пюре , обед овощи с мясом или рыбой, вареные или на пару, полдник творожок плюс фруктовое пюре, ужин либо каша, либо омлет, либо овощи с тефтельками, котлетками и тд.. В течении дня пьет воду, больше ничего не признает. Хлеб только в обед, печенье сразу после завтрака 1 раз в день. На ночь иногда смесь, если ужин ранний получается, ночью она у меня просыпается 1 раз и тоже даю смесь или биолакт или молоко.
спасибо...как бы мою к мясу то приучить?
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Наталёк
Наталёк
дочке 10,5 мес.
6.00-смесь
10.00-каша+фруктовое пюре
14.00-суп с мясом 
18.00-творожок/кефир/йогурт+фрукты
22.00-каша
спасибо
Н@т@лия
На завтрак- каша, омлет или запеканка. Обед- суп. Полдник- творожок, фрукты, печенье. Ужин- курочка, рыба, котлетка с овощами. На ночь смесь. В течение дня вола, компот, сыр, фрукты.
зима(
Пельмени уже дайте ребенку)))
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на MaRa
MaRa
спасибо...как бы мою к мясу то приучить?
Не знаю даже, у меня дочь в этом плане безпроблемная, мясо любит, жует его только так, даже не смотря на всего 4 зуба.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на MaRa
MaRa
спасибо...как бы мою к мясу то приучить?
Мелко нарезать варёное. А позже крупнее.Смешать с картошкой, с супчиком, вермишелью.
Хатуль МаданВ ответ на MaRa
MaRa
спасибо. а какой салат?
огуречик-помидорка без кожицы, тертая свеколка + морковочка отварные, типа винегрет, но без лука и горошка. чайн ложка подс масла, в кашу пол чайн ложки сливочного  масла.
Если у вас не ест мясо- можно бульон с овощами и сухариком, маленький кусочек сыра попробовать
Стремительный ДомкратВ ответ на зима(
зима(
Пельмени уже дайте ребенку)))
Помню свою сестру в годик или чуть старше, от груди - на пельмени. Сидела тесто с них сдирала и начинку ела. Магазинные. Бр-р. 
НаталёкВ ответ на MaRa
MaRa
спасибо...как бы мою к мясу то приучить?
а готовое тоже не ест мясо?пюре мясное 
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
огуречик-помидорка без кожицы, тертая свеколка + морковочка отварные, типа винегрет, но без лука и горошка. чайн ложка подс масла, в кашу пол чайн ложки сливочного  масла.
Если у вас не ест мясо- можно бульон с овощами и сухариком, маленький кусочек сыра попробовать
спасибо за рецептик. сыр давала пробовать. вроде понравился
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Стремительный Домкрат
Стремительный Домкрат
Помню свою сестру в годик или чуть старше, от груди - на пельмени. Сидела тесто с них сдирала и начинку ела. Магазинные. Бр-р. 
молодца)))
Хатуль МаданВ ответ на MaRa
MaRa
спасибо за рецептик. сыр давала пробовать. вроде понравился
Может консервы попробовать мясные для годовасиков, типа готовых блюд? Обычно детки их хорошо едят.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на MaRa
MaRa
спасибо...как бы мою к мясу то приучить?
Может котлетки паровые, мои только их и ели в год, особенно куриные.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на MaRa
MaRa
вообще никакое. ни баночное,ни приготовленное мноц. подмешивала и в овощи и в кашу. плюется и все тут(((
Попробуйте купить многокомпонентное пюре, типа Семпер, у Хайнца кажется такие тоже есть, там мясо не чувствуется и на вкус вкусно, но я подсаливала, до сих пор покупаю семперовское "спагетти с болонезом", "семгу с рисом"
NannaВ ответ на MaRa
MaRa
спасибо...как бы мою к мясу то приучить?
Мой ест мясо, только если его совсем не надо жевать, я отвариваю кусочек, а потом его натираю мелко-мелко на терке и добавляю в овощной супчик. Мясо в супе совсем не чувствуется, сын его просто проглатывает вместе с бульоном.
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Nanna
Nanna
Мой ест мясо, только если его совсем не надо жевать, я отвариваю кусочек, а потом его натираю мелко-мелко на терке и добавляю в овощной супчик. Мясо в супе совсем не чувствуется, сын его просто проглатывает вместе с бульоном.
попробую на терке потереть
*В ответ на MaRa
MaRa
вообще никакое. ни баночное,ни приготовленное мноц. подмешивала и в овощи и в кашу. плюется и все тут(((
а в супе-пюре?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на MaRa
MaRa
попробую на терке потереть
Зачем на терке? Проблендерите. Только не погружной, а чашу маленькую, если есть.
Алекса
каши,фрукты....