Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню годовалого ребенка

MaRa
Знаю тема не нова, исшерстила инет,но так и не определилась, чем кормить? Дочка плохо ест, мясо вообще категорически не ест((( Накормить головная боль каждый день. Ест кашу утром, в обед иногда кабачок или тыкву (пюре), другие не признает+смесь. Вечером творог+фруктовое пюре. Иногда даю печенья, хлеб. В течение дня пьет молоко, компот, чай.Хочу уже полноценно ее кормить, но она устраивает истерики. Напишите, плиз, примерное меню годовалого ребенка на день из вашего личного опыта.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Стремительный Домкрат
Помню свою сестру в годик или чуть старше, от груди - на пельмени. Сидела тесто с них сдирала и начинку ела. Магазинные. Бр-р. 
История переписки2
Магазинные однозначно нет. Моя за обе щечки уплетала))
Злая Тётка
В год мои ели с общего стола, правда у меня муж диабетик, по этому питание по умолчанию здоровое.
Утром кашу или овощи и сметана/хумус, в 10 утра йогурт или банан, на обед куриный бульен с какой-нибудь крупой, на полдник кашу или йогурт и фрукт, на ужин крупа или пюре с овощами. Мясо дочка ест только в виде котлет, и то совсем немного и редко .
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
макароны по-флотски помню делала, только фарш не жарила, а тушила с луком и морковочкой. Котлетки паровые. Иногда тот же фарш паровой с пюре картофельным смешивала. Курицу еще отваривала. А так стандартно, каши, омлеты, супчики.
Наталия
у нас примерно так:
завтрак- каша, компот, печенька или бутер с маслом
обед- овощи с мясом/птицей/рыбой.
полдник- творог и фрукт.пюре
ужин- каша или мясо с гарниром или омлет и остатки фр.пюре
на ночь- йогурт
ночью если проснётся- только вода
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
у нас примерно так:
завтрак- каша, компот, печенька или бутер с маслом
обед- овощи с мясом/птицей/рыбой.
полдник- творог и фрукт.пюре
ужин- каша или мясо с гарниром или омлет и остатки фр.пюре
на ночь- йогурт
ночью если проснётся- только вода
спасибо
Nanna
У сына атопический дерматит, меню с года примерно такое:
завтрак - каша на смеси + сок (грушевый или яблочный)
обед - супчик с мясом ( мясо - говядина, из овощей кладу картошку или кабачок, иногда добавляю немного детской вермишельки)
полдник - смесь и печенье
ужин - фруктовое пюре и каша на воде, 2 раза в неделю вместо каши творог.
на ночь - смесь
если просыпается ночью, тоже смесь.
Есть две Зайчихи и Цветочек
пудинг или смесь
суп+овощи с мясом или рыбой
творог+фрукты или кефир+печенька
каша
в перерывах что у кого выпросит+сок+вода
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Есть две Зайчихи и Цветочек
Есть две Зайчихи и Цветочек
пудинг или смесь
суп+овощи с мясом или рыбой
творог+фрукты или кефир+печенька
каша
в перерывах что у кого выпросит+сок+вода
пуддинг покупной?
Есть две Зайчихи и ЦветочекВ ответ на MaRa
MaRa
пуддинг покупной?
История переписки2
да, утром я на большее не способна
Гай Гаал, 1 ребенок
Завтрак - каша
Потом типа второй "завтрак" - йогурт несладкий\творог. 
Обед - суп\картошка с мясом тушеные, рыба на пару с овощами
Ужин - макароны\ овощи на пару\ряженка или кефир (если не очень голодная). 
В перерывах фрукты, могу сушку или детское печенье дать. 

Общий стол с года, ребенок был не против, смесь не пила, от груди отлучила в год и 2. 
бука
Завтрак-каша
Обед-суп (борщ, щи, лапша, с фрикадельками, уха, мясной с гречкой)
Полдник-фруктовое пюре или творог, или смузи с печеньем.
Ужин-овощное пюре, либо гречка/картофель тушёныес мясом или с овощами.

Хлеб иногда немного ест, печенье редко ест, фрукты не уважает, пьёт только воду. 
Грудь перед сном и ночью.

Днём если я готовлю на кухне при ней-грызёт сырые овощи:морковь, свёклу, лук картофель:sick:.
MaRa, 1 ребенокВ ответ на бука
бука
Завтрак-каша
Обед-суп (борщ, щи, лапша, с фрикадельками, уха, мясной с гречкой)
Полдник-фруктовое пюре или творог, или смузи с печеньем.
Ужин-овощное пюре, либо гречка/картофель тушёныес мясом или с овощами.

Хлеб иногда немного ест, печенье редко ест, фрукты не уважает, пьёт только воду. 
Грудь перед сном и ночью.

Днём если я готовлю на кухне при ней-грызёт сырые овощи:морковь, свёклу, лук картофель:sick:.
везет вам. супы своей давала- инода крупу повыбирает и все((( картошку тоже не любит
букаВ ответ на MaRa
MaRa
везет вам. супы своей давала- инода крупу повыбирает и все((( картошку тоже не любит
История переписки2
Ой, у меня не повыбирает-я ведь блендером перемалываю. За милую душу трескает. А отдельно картофельное пюре не ест- делаю с цветнойткапустой пополам или с кабачком, ну и мясо-лук-морковь-перчик болгарский. 
Ksenia, 1 ребенок
У нас было как то так:
7.00 смесь 210мл
10.00 каша любая 200г ( ел тогда ещё всякие фрутоняни, хацнцы и все такое) и чай
14.00 суп с мясом (сама варила)
16.00 творожок детский
19.00 мясо и что нибудь на гарнир( пюре, гречка, мокороны)
21.00 смесь
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Ksenia
Ksenia
У нас было как то так:
7.00 смесь 210мл
10.00 каша любая 200г ( ел тогда ещё всякие фрутоняни, хацнцы и все такое) и чай
14.00 суп с мясом (сама варила)
16.00 творожок детский
19.00 мясо и что нибудь на гарнир( пюре, гречка, мокороны)
21.00 смесь
я тоже супы варю- но все бестолку(((
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на MaRa
MaRa
я тоже супы варю- но все бестолку(((
История переписки2
Не ест?
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Ksenia
Ksenia
Не ест?
История переписки3
не, уже и разные пробовала варить
Надя Морозова
А вы пробовали менять производителя пюрешек? Я когда вводила яблочное пюре всех перепробовала, нам подошло яблочко от Хайнц. Как я рада была не передать, и деть счастлив и мама))) Сейчас мы уже едим цветную капусту, тыкву, яблоко и грушу. Правда мы помладше вас. Но каждый раз ищем подходящего нам производителя.
Комментарий удален.Почему?
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Анна Лесникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все пробовала- только деньги на ветер(( сейчас уже думаю к общему столу приучать, а не пюре давать
Katyuha SuhorukovaВ ответ на Надя Морозова
Надя Морозова
А вы пробовали менять производителя пюрешек? Я когда вводила яблочное пюре всех перепробовала, нам подошло яблочко от Хайнц. Как я рада была не передать, и деть счастлив и мама))) Сейчас мы уже едим цветную капусту, тыкву, яблоко и грушу. Правда мы помладше вас. Но каждый раз ищем подходящего нам производителя.
Кстати да. Детки очень часто, бывает, что одной фирмы кушают пюрешки, а другой нет. Мы тоже только методом проб нашли и мясное и рыбное пюре, которое кушает с удовольствием – это Агу-Агу. Я конечно всегда сама
пробую перед тем, как ребеночку дать – очень вкусно. А многокомпонентные всегда берем с собой на прогулку или в больницу, очень удобно, если кушать захочет малой.
Коваль ИраВ ответ на Katyuha Suhorukova
Katyuha Suhorukova
Кстати да. Детки очень часто, бывает, что одной фирмы кушают пюрешки, а другой нет. Мы тоже только методом проб нашли и мясное и рыбное пюре, которое кушает с удовольствием – это Агу-Агу. Я конечно всегда сама
пробую перед тем, как ребеночку дать – очень вкусно. А многокомпонентные всегда берем с собой на прогулку или в больницу, очень удобно, если кушать захочет малой.
История переписки2
А какие у них многокомпонентные? Я раньше брала все пюрехи у Хайнц или Гербер, а сейчас по карману бьет. Присматриваю что-то другое.
Katyuha SuhorukovaВ ответ на Коваль Ира
Коваль Ира
А какие у них многокомпонентные? Я раньше брала все пюрехи у Хайнц или Гербер, а сейчас по карману бьет. Присматриваю что-то другое.
История переписки3
Мне нравится например треска с овощами, очень вкусно, или вот рагу с говядиной) Отличный перекус и баночки удобные. И цена, кстати, совсем невысокая, а по качеству мне очень нравится - у Агу-Агу  свое производство)
Комментарий удален.Почему?
Тэсс МайнВ ответ на Аля Дыник
Комментарий удален.Почему?
У меня такая же история, только с рыбой) Да как-то я и побаиваюсь, вдруг косточку пропущу. А рыбку говорят надо. Мясо кстати тоже очень нравится у Агу-Агу, и соки очень вкусные. Особенно нравится, что есть вкусы непривычные – черника, ежевика, брусника. И баночки очень удобные у них, и бутылочки.