Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловесный ребенок

Лошадка
Всем доброго вечера или ночи уже. Дано , дочке в декабре 7 лет. Рост 117 вес 20кг Это прям нижняя граница нормы .( 19.5) .Так дело в том , что и в августе она столько же весила , а выросла за лето см на 4-5 . Как на каникулах хоть чуть откормить ребенка. Дело в том что есть очень однообразно. Картошка, котлеты , суп с фрикадельками, с недавнего времени макароны, омлет, блины и оладьи. Ни творог ни молочку , ни запеканки, ни каши ,только сырки творожные определенной марки, но их же часто нельзя.Слойки с сыром сама делала, зашли. Посоветуйте , что можно еще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
186
МарГоша, 4 ребенка
Вздохнуть и выдохнуть, ну вот такая она у вас мадам. У меня средний не мадам, а господин до класса 5 такой был, а потому как дало рост /вес /рост... Только успевали одежку покупать. Голодным обмороком девка не падает и хорошо. Но эндокринолога и гастроэнтеролога на всякий случай навестите.
Надя Таран
Зачем откармливать здорового ребёнка? Да ещё и за каникулы
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
Зачем откармливать здорового ребёнка? Да ещё и за каникулы
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
Ирина Романова (Остащенко)В ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
Моему 7 лет, рост 125, вес 20 кг. Проблемы не видим. На комиссии эндокринолог только сказала, что маловато весит, но, раз спортсмен, то нормально
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
Положите ей в карманы по камню , вот ветром и не унесёт ))
Не надо её откармливать . А то добьётесь , что вообще есть не будет . Если очень переживаете , сходите к врачу . Послушайте его , что скажет .
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
Она слабая? Устает, часто болеет?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Она слабая? Устает, часто болеет?
История переписки3
Не могу сказать что слабая, но в школе устает, но думаю от нехватки сна.. Иногда, если раньше получается забрать, то даже спать кладу. Болеет, не знаю. Как все. В сентябре были на больничном.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Не могу сказать что слабая, но в школе устает, но думаю от нехватки сна.. Иногда, если раньше получается забрать, то даже спать кладу. Болеет, не знаю. Как все. В сентябре были на больничном.
История переписки4
так зачем ее откармливать, если в общем-то все норм? а вот со сном шутить нельзя в таком возрасте (да и ни в каком, сказала коза, читавшая до 2 ночи)
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
Дети тоже были в школе худенькие - в 7 лет 18 и 19 кг. Сейчас старшая , которая была потяжелее, так и весит меньше 50- ти в свои 32, а младшая после 25 резко поправилась.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
У бабушек все дети худые)
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
У бабушек все дети худые)
История переписки3
Это точно!)))
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
У бабушек все дети худые)
История переписки3
Нет, у меня нормальный. У меня детская травма -есть заставляли, так что я не перекармливаю ни детей, ни внука
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Нет, у меня нормальный. У меня детская травма -есть заставляли, так что я не перекармливаю ни детей, ни внука
История переписки4
.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Нет, у меня нормальный. У меня детская травма -есть заставляли, так что я не перекармливаю ни детей, ни внука
История переписки4
Меня тоже заставляли. Мой самый кошмар был -молочный суп с вермешелью.. я набивала рот печеньем , что б не чувствовать эту гадость, как разваристые макароны ...ну и каши молочные .. тоже мой кошмар.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Меня тоже заставляли. Мой самый кошмар был -молочный суп с вермешелью.. я набивала рот печеньем , что б не чувствовать эту гадость, как разваристые макароны ...ну и каши молочные .. тоже мой кошмар.
История переписки5
Вот -вот.
МексикаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
Ну и что, что бабушка причитает? Объясните бабушке, что откормленный ребенок не равно здоровый ребенок.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
Средней дочке вот 8 исполнилось.
Рост 120см. Вес 22кг. Тренер говорит худеть нужно.
L LВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
Я до 8 лет была вообще 16 кг) Если бы не портфель-меня бы ветром сдувало. Мама боялась меня на весы ставить. А когда видела всё те же 16 кг,очень наделась,что это весы неправильные. Еду запихнуть в меня было большой проблемой. Но была, слава Богу, здоровая и оооочень активная. Бегать, прыгать и скакать-это прямо моё-моё.
Со временем всё потихоньку наросло, хотя толстой никогда не была
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на L L
L L
Я до 8 лет была вообще 16 кг) Если бы не портфель-меня бы ветром сдувало. Мама боялась меня на весы ставить. А когда видела всё те же 16 кг,очень наделась,что это весы неправильные. Еду запихнуть в меня было большой проблемой. Но была, слава Богу, здоровая и оооочень активная. Бегать, прыгать и скакать-это прямо моё-моё.
Со временем всё потихоньку наросло, хотя толстой никогда не была
История переписки3
Надо же - а мой сын в три года весил чуть меньше, чем вы в 8 лет - 15 кг... И свекровь все время с подозрением спрашивала - хорошо ли ребенок кушает, а то уж больно худой...
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Надо же - а мой сын в три года весил чуть меньше, чем вы в 8 лет - 15 кг... И свекровь все время с подозрением спрашивала - хорошо ли ребенок кушает, а то уж больно худой...
История переписки4
Бабушки они такие)))) Наша тоже всё время говорила,что вон соседские дети/внуки такие толстенькие,мордатые,а вы худенькие,как-будто вас не кормят. И что теперь? У нас до сих пор все стройные,толстых нет. Каждому своё))
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
Слушайте , не трогайте ребенка, как ест так и ест, к эндокринологу сходите , если все с гормоном роста нормально, то пусть развивается как есть. Мои бабушка с мамой то же охали , что им перед людьми стыдно , и кто меня за муж возьмет. Придумали кормить смесью , шоколад , орехи, курага, чернослив и жир. Сорвали мне печень . Мне 50 во первых печень больная . , во вторых похудеть не могу. Да , и замуж аж два раза взяли. Не надо организм "насиловать", «короче , нечини , что не ломалось и без вас работает»!
ОлюшкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
наша такая же) но сейчас ей 9 и активно пошла в рост
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
Для бабушки это нормально.
Галина=), 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Бабушка причитает , что худобуля, как стоит в одних трусиках , так правда . Такая худенькая , что аетром сдует .
История переписки2
а у вас какой рост и вес. если все в родне худые и маленького ростом то в кого ребенку быть высоким и сбитым. моя тоже очень плохо набирала в весе пока в плаванье не отдала. когда дети до 6 мес прибавляли по 1 кг моя максимум по 500гр. с 7 мес отдала в бассейн до года она норму по весу и росту догнала, т.к. стабильно стала по 500гр прибавлять когда остальные уже по 100-300 гр набирали в ее возрасте. сейчас ребенок 5 л и 11 мес рост 119см вес 22,5кг и то мне кажется худой, но у нее спортивная фигура ( в бассейн так и ходит) если что ни жира ни живота нет у ребенка(вес из-за мышц)
Галина=), 2 ребенкаВ ответ на Галина=)
Галина=)
а у вас какой рост и вес. если все в родне худые и маленького ростом то в кого ребенку быть высоким и сбитым. моя тоже очень плохо набирала в весе пока в плаванье не отдала. когда дети до 6 мес прибавляли по 1 кг моя максимум по 500гр. с 7 мес отдала в бассейн до года она норму по весу и росту догнала, т.к. стабильно стала по 500гр прибавлять когда остальные уже по 100-300 гр набирали в ее возрасте. сейчас ребенок 5 л и 11 мес рост 119см вес 22,5кг и то мне кажется худой, но у нее спортивная фигура ( в бассейн так и ходит) если что ни жира ни живота нет у ребенка(вес из-за мышц)
История переписки3
Кстати ест отвратительно что дома что в садике, но мы уже не переживаем, когда тренировки дни лучше ест и когда фаза роста начинается уплетает за обе щеки и добавку может попросить