Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2015, 17:28, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Лежит творога 400 гр - что сделать?

Девочки, помогите, может кто знает что можно сделать из 400 гр творога? Лежит и переживаю что испортится. Что то быстрое и легкое хотелось бы. Есть мультиварка :) 
Заранее благодарю!!! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
запеканку, сырники

Пожаловаться
Лола.
Ну,запеканку.Иришкину.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ее самую. В мультиварке шикарно получается. Я уже раз 5 делала:)
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
и мои на нее подсели:D:up:
Пожаловаться
два хомячка пара
запеканку:up:

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Сырники.
Творог+ сахар+яйца+мука смешать. Обвалять еще в муке, вылепить сырники/лепешечки и выпекать до подрумянивания. Приятного аппетита. Подавать на стол горячими с чаем и сгущенкой или сметаной
Пожаловаться
Подснежник
Я рецепт легкого тортика видела из творога. Вот хочу сделать.

Торт Рафаэлло. Мягкий и очень вкусный

2 яйца и 1 стакан сахара взбить, добавить 200 гр творога, добавить 1 ч.л. соды, ½ ч.л. соли, 1 стакан муки, взбить, добавить 2-ой стакан муки, перемешать ложкой.
Разделить тесто на 8 комочков, поставить на 1 час в холодильник.

КРЕМ:
2 яйца, 1 стакан сахара смешать, добавить 1,5 ст.л. муки, 400-500 мл. молока, все взбить, поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения, сразу снять с огня, добавить 200 гр. сливочного масла, перемешать.

Коржики выпекать несколько минут. Пока коржи еще теплые, смазать их кремом. Посыпать кокосовой стружкой
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
:up: слюной давлюсь
Пожаловаться
Кати, 2 ребенка
Аппетитно выглядит!
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Я тоже этот рецепт в одноклассниках видела
Пожаловаться
Подснежник
ага, оттуда)
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
я делала такие ток пироженками :up:
помню все кушали с удовольствием
а по мне так жирновато
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Пасху творожную. В воскресенье же уже праздник.

Пожаловаться
Настасья
Милый Фунтик, подскажите, как вы делаете? В интернете столько рецептов, что глаза рзбегаются, а хочется проверенный рецепт
Пожаловаться
Настя, у вас пасочница есть?
Если есть - 0,8-1 кг творога, стакан сметаны, стакан сахара, три яйца, по вкусу (и по наличию дома) цукаты, орешки, курага, изюм. По сути перетереть творог+сахар+сметану+яйца (я сырые кладу) и добавить цукаты или прочее.
Пасочницу выстлать марлей в 3-4 слоя, выложить в нее творожную массу, закрыть концами, поставить пасочницу в глубокую тарелку и - в холодильник, чтобы жидкость лишняя стекала в тарелку (периодически выливать).
Если нет пасочницы - я пользовалась одноразовыми высокими пластиковыми стаканами для изготовления пасхи)))
Перед подачей на стол перевернуть, аккуратно разобрать пасочницу, снять марлю и наслаждаться.
Интернет-рецепты тоже посмотрите, среди них очень много удачных, с описаниями хорошими.
Можно, и на запариваться с наполнителями типа цукатов и орешков, а добавить какао и тертый шоколад, и тогда будет шоколадная пасха.
Я в этом году хочу сделать заварную пасху, сейчас гуглю рецепты, т.к. раньше заварную не делала никогда)
Пожаловаться
Настасья
Спасибо большое! Пасочница есть, специально купили. Сметану можно сливками заменить? Вот все есть, кроме нее)) А куличи вы не печете? Я делала в том году, но получилось очень много, хотелось бы штучки 3 небольших...А уменьшать выход продукта в рецептах я не умею...не доросла пока, видимо :D
Пожаловаться
Сливками - можно.
Куличи делаю.
Но с дрожжевым тестом я не умею импровизировать, поэтому рецепт беру или в интернете, или в книжке)))))))
Пожаловаться
Настасья
Вот и хорошо, вечерком сделаю сегодня, как раз стечет до воскресенья, думаю.
Понятно, пойду дальше копать интернет, спасибо большое))
Пожаловаться
Настя, вот наша форумчанка Ольгушка выкладывала рецепт на небольшой объем куличей.
https://deti.mail.ru/recipes/vypechka_i_...
Пожаловаться
Настасья
Вот я голова два уха, на форуме и не смотрела)) Спасибо еще раз)
Пожаловаться
Настя, ну как? Получилось?
Пожаловаться
Настасья
Получилось! И куличи, и пасха. Единственное, переживала, что пасха жидковата получилась, но все хорошо, за один съели) Спасибо за рецепт!
Пожаловаться
;):up:
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
недавно стала соус из творога делать, к курице с овощами, смешиваю творог с кефиром до сметанообразного состояния, солю перчу и готово. а так мы все и запеканку и сырники любим, мобжно блины нафаршировать им

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас