Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 22:18, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Кто знает?

Всем доброго вечера!  У меня возникла одна проблемка. Ребенок с рождения ел безлактозный нан. Всё вроде было хорошо, не считая небольших запоров, потом, недели в три перешли на низколактозный нестожен. Стало вообще нормально, не сыпет, запоров нет, в общем подошёл идеально. Но вдруг наш нестожен стал исчезать с продажи. Каких только смесей мы не пробовали, то понос, то щёки малиновые. кое как через интернет нашла, стали его опять есть и всё наладилось. Заказала наперед на несколько месяцев, а продавец в интернет магазине обратила моё внимание, что весь низколактозный нестожен в России имеет один срок годности, а именно до 31 октября 13 года. Других партий нет и вряд-ли будут. Вопрос в следующем, ведь не испортятся они все 1 ноября? Месяц, другой можно будет поесть? Нам на тот момент будет уже семь месяцев, конечно и другую еду уже будем есть, но без смеси не обойдёмся.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Какой исходно срок годности? Если два года, то месяц - не проблема. Если полгода - я бы больше двух недель не использовала...
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
один год, произведен 23.10. 12.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Конечно, сразу в один день не испортится! А вот сколько "проживет", и сможете ли Вы понять, что стоп, хватит - неизвестно никому... Зависит еще и от условий хранения...
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
я бы не стала так рисковать 

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Я бы побоялась.

Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Я тоже боюсь, но перепробовали уже кучу, ничего не подходит.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Я дочку соевой смесью кормила.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Тоже пробовали-рвёт.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Попробуйте разных фирм
Пожаловаться
Строю планы
Мой ел "Бабушкино Лукошко" Без лактозы. Пробовали?
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Мы с нашим педиатром решили уйти от совсем безлактозной, т.к. для нормального развития лактоза тоже нужна, а если он хотя бы чуть чуть её переносит, то лучше низколактозная, а если нет, то и выбора бы не было, ели бы безлактозную.
Пожаловаться
Строю планы
Ясно. Мой лактозу нормально переносил, но с белком коровьего молока была проблема до 2-х лет.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
у нас что смесей мало? :shock:
выбирете другую и все
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
У нас уже на год вперёд обеспечено пропитание для кошек и собаки:(
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
прочитала безалкогольный:D  лучше не рисковать, у малышей чувствительный организм.

Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Врачи в роддоме его так и называли. мой один такое ел.
Пожаловаться
Черри
у нас тоже лактазная недостаточнось была,добавляла в молочную смесь Лактазар,кушали так 3 месяца,отменили,едим все молочное!

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Может, попробовать позвонить производителю (посмотрите на банке) и выяснить, будут ли выпускать аналог?...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас