Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 13:49, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Козье молоко

Девчата, всем хорошего дня и приятных выходных! Вот не ест и не пьет ребенок молочные продукты - то ли аллергия, то ли лактозная недостаточность, фиг поимешь, но ни молоко ни творог ни кефир ни сыр нам есть нельзя. Тут услышала про козье молоко -кто то давал его вместо грудного или вместо смеси. Решила попробовать, а вдруг пойдет, вдруг животик не будет болеть? Купила. 3,5 - 5 % жирности, срок годности 4 дня. Что мне с ним делать то? Всяко разводить надо его? Нам 1,3 годика. Спасибо, может кто знает как его употреблять. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а почему вместо смеси решили выбрать магазинное козье молоко?
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
мы не едим смесь, даже на безлактозную смесь у нас живот болит.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Давала дочери с 6 месяцев, натуральное домашнее, жирность не знаю. Сначала разводила пополам с водой, потом побольше молока-поменьше воды, все нормально. И творог сама из него делала.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Стерилизованное, или пастеризованное? Если пастеризованное, то кипятить. И разбавлять пополам с водой, для начала.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
а может вообще забить? мой не пил с 11 месяцев до почти 3 лет ничего молочного. потом 2 месяца пил молоко и сейчас уже почти год не пьет снова.

вы для начала выясните, почему вам нельзя. что это. а потом уже давайте.
козье молоко специфичное на вкус, плюс жирное.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот тоже хотела спросить. разве в 1,3 так уж молочка жизненно необходима?
хотя конечно с козьим, автор, попробуйте. сначала может кашу сварить или там... какао, в чай добавить? так-то наверное и правда жирно
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
жизненно необходим сейчас кальций, если молоко это не поидет, то значит будем пить кальций в таблетках - ну уж не сильно то хочется таблетками пичкать.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
хочу попробовать, вдруг хорошо поидет. Витамины и минералы - это очень важно для малыша, а еще кальций!!! не хочется пить в таблетках, которые прописал врач. :( врачи ставят лактозную недостаточность, но объясняя что пьем с лактозаром - не помогает, пьем безлактозную не помогает!
Пожаловаться
Жанна Ларионова
а зачем вам кальций прописали? проблемы?
в молоке кальция кот начхал, а усваивается еще меньше.

странно, что кефир вам нельзя. это же кисломолочное.

у моего страшенные запоры были на смесь, на молоко, даже, если сыр переест. а вот творожки детские и кефир обычный на ура идет, без проблем.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
на все молочное, кисломолочное, на многие фрукты, желток, на картошку, капусту, лук, мучное - на это все болит животик, на молочку понос. Конечно месяца три мы уже на жесткои диете с молочкой, а на фрукты и овощи на диете с первого прикорма, но переодически пробую давать все, кроме молочки, и все равно с животом мучаемся потом до трех дней. Врач прописала, потому что рацион очень скудный, витамины тоже прописала...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
кирюшень вообще не пьет. и кефир не пьет,и сыр неест,вообще ничего из молочного. просто не хочет. редко когда может творожок заточить. в голову не приходило пичкать его дополнительно кальцием
Пожаловаться
Жанна Ларионова
и я не давала. но, может, там анализы какие плохие или еще чего. ну, не ест и ладно. у нас вообще семья не фанатов молочки.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
у нас (грубо говоря) одна каша в рационе, морковка и клюквенный морс
в связи с тем что неполноценное питание врач прописала витамины и кальцый
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
почему такое скуднон меню?
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
разводите..я своей в год как-то козье дала (не разбавила, причем молоко не магазинное, а из-под козы)....такое жуткое несварение было..температура...ужас
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
спасибо, разведу обязательно
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Кашу на нем варили. Пить никто не стал
Пожаловаться
Вот моя деревня, вот мой дом родной
Мы держим коз, всегда советуем первый раз разводить. Сестра когда учиться уехала купила в магазине, сказала что ничего общего с натуральным.
Пожаловаться
Nana Morohiya, 2 ребенка
Разводить сперва нужно 1:3, потом понемногу будете увеличивать долю молока.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
разводим 50на50 с водой, но мы берем не магазинное

Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
а мы у частника берем, он возит из деревни
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
у меня ребенок с года пьет домашнее козье и коровье молоко, ничем его никогда не разбавляла и с животом проблем не было

Пожаловаться
Татьяна Л
если у ребенка такая реакция на молочку-зачем вы вообще ее пихаете то? козье молоко противное ужасно.я его пить никогда не могла..не знаю мои бы дети не пили тем более в год..да и кипятить его хорошо надо...вы не пробовали делать запеканки ребенку из творога?...дети как привило едят ее хорошо,особенно с вареньем....
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
ну считаю что если есть возможность пить хоть что то молочное, это нужно делать, решили попробовать козье, нет, значит кальций и витамины, которые так же лежат на полке и ждут реакции на молоко. Про кипячение - это обязательно, спасибо. Творог не может есть даже в запеканке, тем более в запеканку используется яйцо, на что унас так же болит животик. Варенье под запретом, только свежие фрукты, и то если пожаловаться
- на яблоки груши виноград и банан у нас так же болит животик, вот фиг его знает, что с нашим кишечником творится. Я не настаиваю на молоке, но мне очень бы хотелось его давать
поимите меня правильно, когда ребеочек сидит на гречке, рисе, овсянке и из овощей только морковка да кабачек... считаю что либо кальций в таблетках, либо получать с продуктами. Ой, выговорилась, ну спасибо, за то что полностью прочитали!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас