Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2015, 15:31, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Козье молоко

Когда ваши дети первый раз попробовали козье молоко? Как правильно вводить его?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
моя плюнула, года три было... больше не предлагала, сама его не люблю

Пожаловаться
Марианна, 1 ребенок
у нас без вариантов, аллергия на бкм- так что пробовать придётся
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
я не знаю Вашу ситуация, сколько Вам, что кушаете, так что тяжело что-то сказать. Знаю что молоко цельное не рекомендуют до года, как коровье, так и козье.
Пожаловаться
Моя коллега наливала в чашку козье молоко, рядом ставила бутылку с нарисованными коровами и говорила дочери - коровье. Дочка верила маме и пила. Насильно не пихали, но она ей объясняла, как возрослой, что там молочко у неё внутри будет делать, и как потом дочке будет хорошо. У девочки был сильнейший дисбактериоз после антибиотиков. Долго поила, и все прошло.
Пожаловаться
Nadin
а я не могу пить козье молоко. чувствую запах и все тут, аж до тошноты, тоже самое с бараниной. не могу есть, чувствую запах шерсти, не могу и все... ох уж это обаняние... 
Пожаловаться
Ну, что же, все мы разные. Мой сын не ест печенку ни в каком виде. Причем, до рвоты не переносит.
Пожаловаться
Nadin
я в первый раз попробовала печенку в 30 лет, в гостях съела кусочек печеночного торта, оказалось вкусно, теперь ем, в детстве от одного запаха печенки нас затыкала, еще не ела жареный лук и все блюда с ним, не ела рыбу, яйца, гречку, рис, макароны, колбасу... бедная мама, как она меня вообще вырастила
Пожаловаться
Вашей маме - уважение! :)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 26 недель
У нас тоже аллергия на бкм и от козьевг было только хуже. В 5 месяцев давала разбавленное и в 7 месяцев пробовала дать ложку каши на козьем молоке. В обоих случаях был сильнейший диатез. Так что смотрите.
Пожаловаться
нн
У меня племянница выросла на козьем молоке. Свой я тоже чаще давала козье, чем коровье. Вводили так же, как и коровье. 
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
А мы с сыном любим ,муж на дух не переносит ,со временем планирую завести козочку .
Пожаловаться
Марианна, 1 ребенок
я пробовала сам -дважды, и никакого запаха или привкуса не почувствовала- мне понравилось) Но я вообще "молочная душа". просто столько говорят- что оно другое, и дети не хотят...А нам надо будет как-то переходить со временем. Как вообще без молока - не представляю :)
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я свою семью тоже без молока не представляю ,молоко у нас "рекой льется ",козье берем в деревне ,у знакомых .
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
а у меня муж любит, я и дочка - нет... козочку завел друг и компаньон мужа в доме загородном где они работают, вот муж мой там и отрывается)
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Здорово !!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
да, прикольная такая эта козочка, мягкая без рогов, кошка ее облизывает) в доме живет:shock: холодно и одиноко ей по мнению великовозрастных дяденек)))
Пожаловаться
Марианна, 1 ребенок
вот - идеальная ситуация- и мужу повезло и все довольны )))
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
точно)
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
После года. Я считаю, что до года молоко не стоит давать - тяжелое оно для детского организма. разводила водой 50 к 50. Давала так пить, но дочка отказалась - варю на молоке кашу. Еще йогурт на нем делала. Чистое молоко никто не хочет пить, причем и козье, и коровье.
Пожаловаться
Марианна, 1 ребенок
Ну мы пока смесь пьём, бабушки говорят с года давай переводить на молоко, но я пока в сомнениях.Вот и интересуюсь вопросом. Я сама коровье молоко с удовольствием пью, обожаю. А муж нет, из молочки только творог ест...Как  сын будет- не знаю...
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Вы сначала попробуйте. :D Моя наотрез отказалась. Мы Кабриту на козьем молоке пили. Ее до 2 лет и продолжали пить, а молоком плюется до сих пор. Кефир кое- как пьет, но совсем мало. У нас в семье никто молоко не пьет. и дочка такая же. 
Пожаловаться
Марианна, 1 ребенок
Будем пробовать попозже обязательно...Но не раньше начала лета, пока тоже смесь поедим. Просто у нас эта тема остоянно всплывает , благодаря бабушкам. А мне кажется, что пока проверенное не найдём ( там свекровб договаривается)- нечего париться. На рынке покупать всё равно не буду- стрёмно
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Я в эти заморочки не верю. И деревенское покупали, и магазинное. Всю жизнь не будешь бегать за этим молоком. Однажды начнет пить магазинное. Раз есть проблема с аллергией, пейте смесь, дальше будете думать.
Пожаловаться
КСП ЕМР
Стопэ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть это не врачи даже посоветовали?????????:shock:
То есть разработанные, медиками в том числе ,специальные смеси не вариант?
Бабушки не думают что козьим молоком только  усугубить дело могут????????????
Я бы не стала, так рисковать и так слабым желудком ребенка!
Эт лично мое мнение!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
бабушки - авторитет в области питания детей первых лет жизни? пьет смесь,подходит и ладно. и без молока можно расчудесно прожить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас