Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 апреля 2014, 08:38, Обсуждаем товары для детей, Питание

Коровье молоко?

Знающие мамочки, подскажите почему коровье молоко не рекомендуют деткам? Свекровь моя уже просто настаивает, чтобы я со смеси уходила и коровьем кормила ребенка. Ее аргунменты 1) полезнее 2)экономичнее. С одной стороны и не поспоришь, а с другой я сомневаюсь. Как вы думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марина лоншакова, 1 ребенок
а сколько ребенку?

Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
полгода
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Спокойно уже можно давать коровье молоко.  По мне смесь так это только для новорожденных. Но это при условии, что оно натурально, проверенное, а не магазинное из пакетов. Если нет возможности брать у тех, кто держит корову, то лучше не торопиться с ведением молоко, тк что из пакетов, что смесь одно и тоже
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Очень рано!
Про пользу - очень полезно оно для теленка. Человеческому ребенку нужно несколько другое.
Возможность - да. Не одно поколение коровье молоко использовало, когда другого выхода не было. Но может появиться большое количество проблем. Нужно?
Пожаловаться
Анна Понамарева
В таком возрасте уже можно спокойно коровье давать
Пожаловаться
Мария Гусева, 1 ребенок
А зачем экономить на ребенке? Не вижу смысла
Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
она говорит что сына выкормила молоком и вырос здоровым. Хотя как ее не послушаешь так постоянно с животом проблемы были(( вот и верь после таких рассказов ее рекомендациям)))))
Пожаловаться
Mariya
Доктор Комаровский хорошо рассказывает на эту тему, погуглите.
Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
спасибо, почитаю
Пожаловаться
Mariya
Я по телику передачу видела, поищите видео.
Пожаловаться
Mariya
Посмотрела, по запросу - доктор Комаровский про коровье молоко, куча ссылок в гугле вылезает)
Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
ага, я уже нашла, пасибо! 
Пожаловаться
Mariya
Вот и покажите этой умной женщине)
Пожаловаться
Persephone
Аллергия может быть. Я с 7-ми месяцев давала каши на разведенном коровьем молоке.
Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
вы сами так решили или из каких соображений?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
,есть еще непереносимость белка коровьего молока, и молоко аллерген, почитайте. Почему она сама так решила? Молоко можно после 8 месяцев, и то в разведенном виде
Пожаловаться
Полина Нестерова
Ну если есть конкретная проблема и непереносимость - это совсем другое дело
Пожаловаться
Persephone
Ну каша шла как прикорм, так кормила я сцеженным молоком. А ребенок есть ничего не хотел ни овощи, ни фрукты, ни каши без молока. А я устала сутки сцеживаться и пора было прикармливать.
Педиатр старой школы, кстати меня в этом поддержал)
Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
ох уж эти школы разные.. 
Пожаловаться
Нова_Я$
смесь. молоко ближе к году.и то-в кашах. свекровь не вздумайте слушать,экономщица.

Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
в каком виде вы молок стали давать? 
Пожаловаться
Нова_Я$
я брала на молочке невысокий процент жирности (2,5) и готовила на нем кашу, коробочную разводила, моя любила безмолочные больше молочных, вот мы до года и трескали безмолочные на молоке этом,нууу месяцев с 10 точно. затем с года нордик готовила ,(это хлопья такие) , сейчас год и 7 дочке каши не жалует,закормила:D:D молоко в чистом виде не очень ей....очень редко....
Пожаловаться
Koshkin_dom
Пастеризованное молоко в пакетах я бы не стала давать, слишком рано(
Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
думаете смеси лучше?
Пожаловаться
Koshkin_dom
А то нет, в них все продумано и расчитано. Мне врач вообще до 3 лет советует смесь давать и я думаю что так и буду делать, времени конечно у нас много но такой подход мне ближе.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас