Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2014, 08:38, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Коровье молоко?

Знающие мамочки, подскажите почему коровье молоко не рекомендуют деткам? Свекровь моя уже просто настаивает, чтобы я со смеси уходила и коровьем кормила ребенка. Ее аргунменты 1) полезнее 2)экономичнее. С одной стороны и не поспоришь, а с другой я сомневаюсь. Как вы думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
марина лоншакова, 1 ребенок
а сколько ребенку?

Пожаловаться
Mariya
Доктор Комаровский хорошо рассказывает на эту тему, погуглите.
Пожаловаться
Persephone
Аллергия может быть. Я с 7-ми месяцев давала каши на разведенном коровьем молоке.
Пожаловаться
Нова_Я$
смесь. молоко ближе к году.и то-в кашах. свекровь не вздумайте слушать,экономщица.

Пожаловаться
Koshkin_dom
Пастеризованное молоко в пакетах я бы не стала давать, слишком рано(
Пожаловаться
Mariya
Там что-то про слишком много фосфора, а вместе с лишним фосфором и кальций выводится, в результате рахит.
Пожаловаться
Koshkin_dom
вот-вот, а еще вопрос что за молоко сейяач и что в него добавили
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
пусть сама пьет коровье молоко, а ребенка смесью кормите.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
как не поспоришь? очень можно поспорить. выше вам уже верно написали.
Пожаловаться
марина лоншакова, 1 ребенок
в полгода нельзя!не раньше года. 

Пожаловаться
anna antonova
Раньше молоко было другое..Сейчас это не молоко,а не пойми что.Может пока по чуть-чуть давать? Но со смеси нельзя уходить.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
я в 10 мес заменила одно кормление смесью на разведенное водой молоко, все нормально, аллергии нет, с животом порядок. но полгода это очень рано для молока, даже не думайте об этом

Пожаловаться
Shnorik
Ну хотя бы потому что ребенок не теленок. Смесь  - это адаптированное для человеческого детеныша коровье молоко. После года, если нет аллергии, можно и на молоко переходить. молочные продукты раньше. 
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
мы на него ушли после полутора лет, раньше просто нельзя, может животик расстроиться

Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Я вводила молоко месяцев с семи, давала детское: "Тема", "Агуша". Аллергии не было. Сначала миллилитров по 20-30, постепенно наращивала. Месяцам к десяти мы от смесей ушли вообще. 
Но каждый ребенок индивидуален, как и каждая мамочка: кто-то будет фанатично кормить ребенка "своим", кто-то - спокойно открывать баночки. Для кого-то девиз: "Каждая женщина может и должна кормить грудью" выжжен каленым железом перед глазами, а кто-то пофигистически покупает смесь...:D
Вам сейчас приведут 10 случаев, когда у ребенка была жуткая аллергия на молоко, и тут 10 - как всё было прекрасно на коровьем молоке. Смотрите сами - Вы готовы рискнуть?

Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
я свою дочь коровьим молоком стала поить после 9 мес,когда она отказалась от смеси сама,но покупала детское молоко Агуша ,которое идет с 8 месяцев.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
малышу 6 мес. ?     рано, тем более, если магазинное, так вообще не пойми. что продают.     если домашнее, то оно очень жирное для ребёнка,   плюс может выявиться аллергия на  белок коровьего молока, потом намучаетесь.    уж если хотите переводить на молочко, лучше козье.    у дочки родственников была аллергия, так вот первое, что им врачи разрешили вводить - было козье молоко.    в любом случае,  проконсультируйтесь со своим педиатром.     а если вдруг аллергия?    за здоровье своего ребёнка в ответе Вы, а не свекровь.

Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Сейчас столько разговоров на эту тему, что уже не знаешь как оно лучше. Если старший все ел и пил, то средний и малая вообще не принимают молоко, сразу рвота, либо пучит живот, и проблемы. Магазинное молоко, вообще не молоко. А брать с рук, нужно знать что там аккуратная, чистоплотная хозяйка и корова не чем не больна.
К слову наш педиатр вообще до 3 лет не рекомендует молоко, а в ЖК всем беременным говорят не пить молоко, только кисло-молочные продукты, вот так вот. 
Пожаловаться
худеющая
старшая прекрасно росла на коровьем молоке. только его разбавлять надо, чтоб жирность была меньше.
Пожаловаться
худеющая
маленькой кашу на молоке варю. молоко с завода, но без консервантов всяких, срок хранения трое суток.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
ох, божечки... да еще небось - натуральное, не из магазина... жуть( в инете полно информации о последствиях, вплоть до отека квинке, покажите ей, если так не поймет... 
Пожаловаться
Натаорха
Дык молоко не только деткам не рекомендуют. Свекрови вашей тоже нельзя. 

И потом, где вы возьмете натуральное молоко? Где?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
До года его только в кашах дают, и то разведенное.
У моей младшей на молоко и всю кисломолочку почти до полутора лет аллергия была, но я и смесей никаких не давала.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Кашки можно на молоке делать. И простоквашу-творог вполне. Не стоит отказываться от смеси полностью, но и молочные продукты пора начинать вводить.

Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! Тем более в пол года. Коровье молоко вызывает микроинсульты в кишечнике, а в 6 месяцев, там только все формируется. Мы в год дали молоко и у нас такой страшный диатез полез по всему телу, а в 6 месяцев это очень опасно. Если уж средств совсем нет, то лучше козье молоко, оно хотя бы к грудному немного приближено, и то его разбавлять водой надо, т.к. оно жирное сильно. Хотя это не думаю что  дешевле получится. Замучаетесь потом ребенка лечить.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас