Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кормление

Девушки, доброго времени суток! Дочери месяц, проблемы с кормлением, даю грудь, сосет минут 10-15 и засыпает, естественно съедает мало, пытаюсь будить-бесполезно, переложу в кровать, просыпается через 15-30 минут. Пыталась сцеживать и давать из бутылки норму молока, выпивает, засыпает сразу и надолго. Сцеживать все время в бутылку нереально естественно. Подскажите, у кого так было, как решали вопрос?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня так было со старшей дочкой. Наладилось к 2 месяцам.
СсылкаПожаловаться
Break4LOVE
А что предпринимали? Или само собой наладилось?
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
У меня сын никогда больше 10 минут не ел, прибавка в месяц была больше килограмма. А ваша девочка просыпается и орет, потому что есть хочет? Или просыпается от того, что перекладываете в кроватку?
СсылкаПожаловаться
Break4LOVE
Подозреваю, что просыпается от голода все-таки, так как по норме она должна съедать хотя бы 80, а то и 100мл, а я при сцеживании с двух грудей столько набираю. Она не обязательно орет когда проснётся, может просто кряхтеть
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Вы в месяц уже взвешивали ребенка? Она много набрала или нет? У меня двое, дочку полностью кормила сцеженным молоком по мед.показаниям. Спокойно нацеживала 200 грамм. Сына не докармливала, он хорошо набирал вес и так. Да и сцеживаться не особо получалось. Те граммы, которые вы сцеживаете не обязательно равны граммам, которые ребенок высасывает сам. Если дочка нормально в весе прибавляет, то не надо докармливать, она просто просыпается от перекладывания. Ради интереса попробуйте покормить лежа и оставить ее спать на вашей кровати. Будет долго спать или проснется через полчаса.
СсылкаПожаловаться
Break4LOVE
В больницу нам 7ого, тогда и взвесим. Писала уже, что оставляю спать с собой, эффект тот же
СсылкаПожаловаться
AurumValentine
Господи, неужели сложно купить весы? Как можно сидеть и ждать месяц гадать прибавляет ребёнок или нет
СсылкаПожаловаться
При кормлении массируйте грудь. Как бы помогая молоку проходить по протокам сверху вниз. Сейчас, у вас идет только становление лактации. Кормите как можно чаще. И не надо сцеживаться и давать бутылочку. При сосании из бутылочки другой принцип. Ребенок может потом не правильно захватывать грудь.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Почему вы решили, что мало съедает? Сколько может, столько и ест.
Ничего цедить не надо, кормите, когда просит. Сил наберется - будет больше есть.
СсылкаПожаловаться
Break4LOVE
Это превращается в бесконечный процесс, поела 10 минут, уснула, через 15 минут опять на грудь, потом опять уснула.. или это пока вариант нормы.. ладно днём, а ночью это вообще атас, мы уже как зомби. И ещё к этому всему колики присоединяются
СсылкаПожаловаться
Ну да, нормально. Это не навсегда. Главное, чтобы вес набирала.
Не давайте уснуть в процессе, гладьте, тормошите слегка.
У меня дочка до 3 месяцев так висела.
СсылкаПожаловаться
AurumValentine
Все через это прошли. Все не спали))) я с двумя детьми прошла колики и висенье на груди. Младшей 6 мес, метеоризм до сих пор
СсылкаПожаловаться
Break4LOVE
Мало съедает думаю, потому что всегда жадно хватает грудь, первые пять минут интенсивно сосет. Ну и примерно понимаю сколько молока она съедает за это время, не больше 40 мл, а по идее-то больше должна.
СсылкаПожаловаться
Ммм...как вы так отмерили 40мл?? Не представляю.
Тут важно не сколько высасывает ребёнок за раз, а как он прибавляет в весе.
СсылкаПожаловаться
Break4LOVE
Ну примерно из опыта сцеживания, знаю плюс минус сколько всего там было в груди, потом она поела и уснула, я пошла сцедила молокоотсосом, там осталось 20 мл, а всего в каждой груби максимум по 60 набирается, а то и поменьше
СсылкаПожаловаться
Нет, сцеживание - не показатель. Ребёнок может высосать больше, чем вы цедите.
СсылкаПожаловаться
Если ребенок золит по маленькому более 10 раз. Значит сьедает норму. Т.е обьем мочи смотрите.
СсылкаПожаловаться
Ходит*
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Только на весах можно определить сколько съел ребёнок. До кормления взвешивают и после. Но вам верно пишут, если набирает- значит нормально съедает. И незрелая ещё нервная система у неё так выражается.
СсылкаПожаловаться
Break4LOVE
Мои бытовые весы конечно не отобразят ту разницу до и после, а специальных под рукой нет.. понимаю, что мои расчёты примерны(
СсылкаПожаловаться
юлия
10-15 минут достаточно, а сколько надо, час сосать? Просыпается, потому что в кроватку переложили.
СсылкаПожаловаться
Break4LOVE
Когда кормлю лёжа на кровати, она отпускает грудь и остаётся с нами спать, но итог один и тот же, просыпается через несколько минут
СсылкаПожаловаться
юлия
У меня оба ребенка плохо спали до 2 лет, вечно висели на груди, но связано это не с голодом, а с незрелостью нервной системы. Показатель, что ребенок нормально питается- его набор веса.
СсылкаПожаловаться
DAV
Она просыпаться может не только из-за голода, а из-за того,что :
-воздух в желудке беспокоит
-жарко\холодно
-влажный памперс
-колики в к-ке...
и еще много причин!
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
С сыном в такой ситуации только сцеживала и кормила через бутылочку,так мы откормились год.Сперва протоки были забиты,а потом уже и сын отказался сам сосать.Воторой раз уже опыт с гв был и не хотелось опять молокоотсос вводить,поэтому массировала грудь при кормлении,чтоб молоко лучше выходило,попозже дочь уже сама все высасывала,но первое время мне казалось,что дочь постоянно на груди.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru