Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 декабря 2010, 23:20, Обсуждаем товары для детей, Питание

Кефир!

Всем привет! Девочки подскажите кто кормил или кормит своих деток кефиром?
Нам 4 мес, мы на кефире, на смесь была аллергия! А педиатр сказал что кефир с 6 мес только можно, но она у меня кроме кефира ни че не ест!!!
Я просила у него на молочке что бы выписал кефир, нет ивсе! хотя этот же врач 8 лет назад выписал кефир моей сестре с 5 дней от роду!
ваши мнения!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
malihka, 1 ребенок
Не понимаю дети что ли за 8 лет изменились или как?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nastasya, 1 ребенок
Стандарты поменялись, скорее всего.
Я бы на вашем месте врачу в дальнейшем просто не рассказывала чем ребёнок питается, ну, конечно, если точно уверены в правильности своих действий.
Panna Cotta
Это у врачей подходы к питанию каждый год меняются
Елена Нестеренко
согласна. помню со страшим приходим в 7 мес- врач-можете вводить яйцо- я ему- мы ввели в 4 мес (по книге по которой меня "воспитывали";)-он да вы что!!! это же аллерген!!! но ничего страшного, слава богу, не произошло- живы-здоровы))))
Зараза-страшная, 3 ребенка
а я даже и не говорю, что даю. Чтоб не возбухали....
Елена Нестеренко
так я ж молодая была, глупая)))))))) теперь, конечно, все по-другому-так и не признаюсь врачу что сын в 6 мес шашлык "мусолил";)))
о, а у меня калбасень сперла и схомячила. Вот недавно щоколадку ели отобрала, когда спрашивается успела то?
натали, 2 ребенка
охохохохохох,да вас бы врач проглотил не жуя,,,,за шашлык то!мне тоже сало давали пососать в этом возрасте,и никто не умер!
404, 1 ребенок
Я когда нашей сказала,что мы молочные каши кушаем....там столько восклицаний было...Теперь не буду говорить.(
Tanya Markina, 2 ребенка
Не дети, а инструкции.
Valentinka
Вообще-то кефир с 8 мес дают (естественникам с 9-10 мес)....А кисломолочную смесь ест?
хочу...
ИВ получают кефир с 6 месяцев . Мы точно получаем с 6 ))))))) и творожок))))
Valentinka
Я не знаю что за кефир вам дают, но у нас Агуша и четко написано: С 8 МЕСЯЦЕВ!!!!
404, 1 ребенок
Это смотря какой. Есть и с 6 месяцев. лично упаковки видела на полочках в магазинах.
хочу...
кефир у нас готовят на молочной кухне , срок годности у него 1 день , и этот кефир выписывают педиаторы. больше скажу , пока не давали кефиры были проблемы со стулом , как начали давать кефир , проблем нет. а вот написать можно что угодно, и с 3х месяцев на некоторых банках пишут ( я не по кефир) так что думать надо каждой мамочке самой. тот кефир который готовят в йогутницах тоже мамочки дают чс полугода , а вот покупные , как Агуша , наверное вообще стоит давать попозже.))))
Valentinka
Согласна... Я агушу только с 10 месяцев дам))
Илька, 1 ребенок
Вообще кефир с 8 мес.идет,да и один кефир пить не рекомендуется,из-за кислотности.Почему вы не попробуете гипоалергенные смеси?
ним кефир выписали с 6 мес. но деть его не пьет. его папа пьет....

ГЕРА, 2 ребенка
У нас, например, могут выписать кефир хоть с рождения-скажите, что вы его сами пить будете. не должны отказать.
404, 1 ребенок
Один кефир это слишком, там же микроэлементов маловато будет(...Попробуйте кашки разные, овсянку, гречку, пюрешки какие-нибудь вводить. я ориентируюсь по отметкам на баночном питании - написано,что в 4,5 морковь, мы и едим.
malihka, 1 ребенок
так мы едим и каши и пюрешки и фруктовые и овощные и творожок Агуша!
404, 1 ребенок
Так Вы написали,что кроме кефира ничего не едите. А так - умнички, мы тоже новых веяний не слушаемся, молочные каши уписываем только так. У меня мысль была самой врачихе предложить попробовать безмолочной овсянкой питаться.
Илька, 1 ребенок
И вообще кефир Агуша такой кислый,что не каждый взрослый его будет пить.У меня лично желудок его не принимает.
Наталья Филиппова
нам 9 месяцев, я кефир еще не давала, мы на ГВ.
Светлана Табакова
Кефир и правда рекомендуют давать детям с 8-ми месяцев, т.к у них ещё желудок не сформирован воспринимать "живую "кисломолочную продукцию. Вот в кисломолочной смеси и правда всё учтено для маленьких деток. Попробуйте её.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас