Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кефир

NefedovaZZ
Надо куда-то пристроить кефир по типу Агуши. Что-то я накупила много, в куча пакетов со сроком сегодня-завтра.
Подскажите, что вкусного кроме блинов и творога можно сообразить ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Атти, 2 ребенка
Выпить взрослым. Постепенно. Сколько накупили , 20 литров?)
NefedovaZZВ ответ на Атти
Атти
Выпить взрослым. Постепенно. Сколько накупили , 20 литров?)
Там срок вот вот закончится, кефир я вообще не люблю)
Ну литра 2-3 точно будет)))
Атти, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Там срок вот вот закончится, кефир я вообще не люблю)
Ну литра 2-3 точно будет)))
История переписки2
Сделайте творог, его выйдет грамм 300 не больше, испеките ватрушек или просто запеканку или сырники.
NefedovaZZВ ответ на Атти
Атти
Сделайте творог, его выйдет грамм 300 не больше, испеките ватрушек или просто запеканку или сырники.
История переписки3
Вот творог не люблю, поэтому сразу забраковала)
Атти, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вот творог не люблю, поэтому сразу забраковала)
История переписки4
Ну извиняйте,) из кефира ничего кроме творога и сыворотки не выйдет)) Выбрасывайте иди отдайте кому-то.
Галина ТВ ответ на Атти
Атти
Ну извиняйте,) из кефира ничего кроме творога и сыворотки не выйдет)) Выбрасывайте иди отдайте кому-то.
История переписки5
Я выпечку делаю. Очень нравится. Иногда даже кефир в заморозку. Потом в выпечку.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Галина Т
Галина Т
Я выпечку делаю. Очень нравится. Иногда даже кефир в заморозку. Потом в выпечку.
История переписки6
Я тоже на кефире кексы делаю, манники, дрожжевое тесто. Но там нужно его по стакану, а у нее около 3 литроа
Галина ТВ ответ на Атти
Атти
Я тоже на кефире кексы делаю, манники, дрожжевое тесто. Но там нужно его по стакану, а у нее около 3 литроа
История переписки7
Заморозить можно. Я часто морожу. Вижу что срок подходит, но пить кефир не хочу. Или в деревню уезжаем на выходные. Бросила в морозилку, прищепкой зажала. Потом хоть выпечка хоть блины.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Галина Т
Галина Т
Заморозить можно. Я часто морожу. Вижу что срок подходит, но пить кефир не хочу. Или в деревню уезжаем на выходные. Бросила в морозилку, прищепкой зажала. Потом хоть выпечка хоть блины.
История переписки8
Можно и так. Я не морожу. Если просрочился кефир стоит в холодильнике я его в выпечку . Не протухнет, только газированный становится) Не страшно, в выпечке бактерии спекутся вусмерть.))
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вот творог не люблю, поэтому сразу забраковала)
История переписки4
Манник, шарлотку, заливной пирог, оладьи, тесто на кефире можно поставить, творожную намазку с разными наполнителями.
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вот творог не люблю, поэтому сразу забраковала)
История переписки4
Ещё можно мясо или курицу в кефире замариновать, потом запечь.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
Запеканку
Надя Таран
Взбить блендером с бананом, очень вкусно. Если на завтрак, можно овсяных хлопьев добавить и мед.
ЕленаВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
Взбить блендером с бананом, очень вкусно. Если на завтрак, можно овсяных хлопьев добавить и мед.
На любителя)) Для меня несъедобно)
Kiki
я замораживала. когда получалось много , то делала творог. а из него делала сырники (творожники)
Tauc
я одна что ли пью просроченный кефир...
Галина ТВ ответ на Tauc
Tauc
я одна что ли пью просроченный кефир...
Когда долго постоит то невкусный для меня. Горький какой то. И запах.
ВикторияВ ответ на Tauc
Tauc
я одна что ли пью просроченный кефир...
я тоже пью, прямо специально хожу марки выбираю-разбираться стала.
, процент один на упаковке, а внутри разница очень сильная.
EphRUSsi, 1 ребенок
Панна-котта кефирная. Только я сразу скажу - именно такую не пробовала.
Но на просторах интернета рецепты встречались...)
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Манник на кефире
Nika
Я кефир использую как маринад, люблю кабачки в кефире с укропом мариновать для гриль.
NefedovaZZВ ответ на Nika
Nika
Я кефир использую как маринад, люблю кабачки в кефире с укропом мариновать для гриль.
Звучит классно. Порезать и на гриль?
NikaВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Звучит классно. Порезать и на гриль?
История переписки2
Режу кружочками, и заливаю кефиром с укропом, немного солю, оставляю на час примерно и потом на гриль.
ЕленаВ ответ на Nika
Nika
Режу кружочками, и заливаю кефиром с укропом, немного солю, оставляю на час примерно и потом на гриль.
История переписки3
А это идея! Попробую, добавив в маринад еще раздавленный молодой чеснок.
Наталия Журова
Лепешки с семечками, ну, типа хлеба, выпечь или пожарить.
12