Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кефир

Дочка фанат кефира. Если раньше выписала перед сном агушу 200 г и успокаивалась, то сейчас выпивает один пакет 200 и требует второй чуть ли не до слез. Даю второй. Требует третий и уже отказываю, но это уже норм переносит)
Не голодная, тк до этого за час ужин, съедает хорошую порцию. Перед сном кефир с сырником.
Какие вообще суточные нормы на кисломолочку в 2-3 года?
Какой кефир даете детям?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня девятилетка 150-200 г выпивает, а тут 2-х летка меры не знает... Ужос.
Я б беруши в уши и игнор.
Пьём кефир с наименьшим сроком годности.
СсылкаПожаловаться
ЛюдиВыЗвери Ц
Действительно, кефир это же кошмарный продукт..
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Лично на меня он оказывает мочегонный эффект.
И не увидела в своём первом комментарии ужаса от кефира.
Удивило отсутствие меры.
СсылкаПожаловаться
Любовь
?! чем кошмарный? берите с маленьким сроком и от проверенного производителя. а лучше сами делайте, ничего сложного
СсылкаПожаловаться
ЛюдиВыЗвери Ц
Ну реакция у Когда я стану кошкой такая. Не знаю почему
СсылкаПожаловаться
Надин, 1 ребенок
кефир как и вся кисломолочка не так безвредна организму! могут быть проблемы с почками
СсылкаПожаловаться
NATALIA NNN, 1 ребенок
Можно разнообразить: ряженку, снежок- но он очень сладкий!))
СсылкаПожаловаться
ЛюдиВыЗвери Ц
Не любит. Кефир несладкий нежирный ее все)
Айрат пила на отдыхе, но что-то не хочется его покупать
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
мои раньше пили домашний йогурт с ягодами и сахаром, без сахара ни в какую. Если б пили просто кефир, я была бы очень рада ) 400 гр, думаю, можно; больше- перебор
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Я делаю йогурт, но он жидкий как кефир получается, и пьет. А так с коротким сроком годности и от даиы выпуска не больше трех дней прошло
СсылкаПожаловаться
Стараюсь сама заквашивать
СсылкаПожаловаться
Кефир... я бы давала столько, сколько выпьет. Вреда от кефира не вижу, не конфеты и не колбаса же.
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
мои не пьют -обоим "не вкусно" ((( и если сын еще до 14 лет молоко и молочку разную любил и употреблял,то дочка с 1,5 никакую ( думаю,в вашем случае-норм все,сейчас ее организму нужен этот кефир.
СсылкаПожаловаться
Ну, меру надо знать, зачем желудок растягивать, стакан на ночь -нормально. Сырник еще зачем? сама люблю кефирчик на ночь, мама раньше делала на грибках, теперь ей возиться лень, да и много получается... А я просто покупаю , на нем так и написано -на кефирных грибках, беру свежий... Вкусно)
СсылкаПожаловаться
ЛюдиВыЗвери Ц
Я делаю мини сырники и перед сном сделала с кефиром. Теперь вот думаю
СсылкаПожаловаться
puella
еда на ночь чревата забросом.Хорошо бы есть за два часа до сна и кефир в том числе.
СсылкаПожаловаться
Любовь
это много,  тем более, что кефир мочегонный. попробуйте схитрить- не давайте в заводской упаковке, наливайте в стакан или кружечку маленького формата, так чтобы за два захода было меньше одной упаковки. попробуйте  до вечернего кефира напоить просто водой- возможно, ребенку хочется пить, а не есть. центры , отвечающие за голод и жажду , рядом находятся... наша предпочитает домашний йогурт, но не в таких количествах ( максимум- стандартный стаканчик из йогуртницы). но она пьет достаточно воды и любит ее.
СсылкаПожаловаться
ЛюдиВыЗвери Ц
Моя пьет только воду. Соки и сладкие напитки вооьще не любит. Предлагаю воду, а она требует кефир
СсылкаПожаловаться
Net
ну и наливайте в маленькую емкость, как выше написали.
400 гр кефира, да после ужина, да на ночь...ну очень много.
СсылкаПожаловаться
Моя такой же "фанат" кефира с маленького возраста. Правда одной пачкой вполне "наедалась".
Сейчас ей уже 8, и больше мы покупаем катык, чем кефир.
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
Моя так пила в год. Бутылку на ночь и за ночь бутылку, а то и больше. Ужасно. Отучили только после первого приступа крапивницы. Больница, промывание, клизма, капельницы. Двое суток сидела на рисовом отваре. Первая ночь была адом. Если бы не муж, я бы самоубилась точно.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Не знаю норм для 3-х леток. Но два раза по 200 гр и это после ужина да + сырник - явно перебор именно в количестве.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
сынок также кефир глушил, причем литрами, лет до трех. сейчас ему 16, кефир на дух не переносит
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
никогда не слышала о случаях передозировки кефира) я бы давала, раз просит. я думаю, это все временно и пройдёт само.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
если бы ребенок орал - "дайте колу", я бы еще поняла ваши тревоги, а тут кефир, ну хочет пусть пьет, главное потом в туалет отвести)))
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru