Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2013, 18:18, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Кашка

Девочки, привет! Моему малышу годик. С 8 месяцев без груди. Сейчас кушаем много чего. Кашки варю на водичке, но задалась сейчас вопросом. Хочу каши варить на молоке. Но коровье молоко не советуют. Можно ли варить каши на смеси (троечка)?? Или варить на воде, а потом добавлять! Вобщем кто как делает? Поделитесь)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
mishkakoala
на козьем варите, если коровьего боитесь

Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 23 недели
я варю на смеси Нэнни 3, все ок, сын лопает с удовольствием)

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я на смеси варила, молоко вообще не переносят(

Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
блин,у меня дете с 9 мес на коровьем молоке-ну не как на нем это не сказалось.почему нельзя??

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я варю молочный супчик с детским молочком агуша.

Пожаловаться
Julija
Я варю молочный супчик с детским молочком агуша.
А вы думаете агушевское молоко из воды сделано???))))))) Такое же коровье, просто пастеризованное ))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я сначала варю каши на воде, а когда готова добавляю коровье, довожу до кипения и каша готова. Ничего с ребенком не произошло
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Варила на обычном молоке из магазина.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Молоко из-под коровы нельзя неразбавленное, и козье мне перед летом не советовали давать ребенку .  А разбавленное водой и тем более магазинное - пожалуйста, варите сколько хотите.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
А в каких пропорциях разбавлять? 50/50?
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Я никогда не измеряла, как получается. но молока больше, чем воды. Вы сначала просто попробуйте, как Ваш ребенок будет реагировать на молоко, понемножку.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
И педиатры советуют молоко с коротким сроком годности . Хотя я и Агушу  даю, но просто пить.
Пожаловаться
Надин
Да, нам педиатр рекомендовала 1:1. А к "детскому молоку" требования строже(антибиотики по нормативам, например, вообще недопустимы), но его тоже нужно разбавлять.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Я варю на коровьем, на магазинном. Сначала разводила водой, сейчас лопает во всю.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я не усложняю себе жизнь - едим молочные кашки Хайнц
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
вам ГОД,какая смесь?ну варите на молоко/вода 50/50
Пожаловаться
malinka malinka, 2 ребенка
Я своего ребёнка пою с 11 месяцев простым пастерелизованным молоком...И каши ему варила и варю на нём же.но только беру одно и то же молоко! Ест и ел отлично!

Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Если хотите на смеси, то нужно не варить, а добавлять в уже готовую, остуженную кашку.

Пожаловаться
Надин
Да, или готовить инстантные(разводимые)каши, т.к. при кипячении многие полезные вещества в смеси разрушаются(и она теряет свои свойства).
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Лучше обычное молоко попробовать. От растворимых каш мы отходим. Педиатр говорит, надо переводить на обычные иначе дети тяжело с них "слазиют" и плохо идят обычные. Так что растворимые едим в крайних случаях
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Варила на смеси, а потом уже с полутра на молоке варю простом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас