Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 февраля 2014, 11:50, Обсуждаем товары для детей, Питание

каши с 4 месяцев

мы на исскуственном вскармливании ест плохо .съедает по 120 мл за кормление. прибавили за этот месяц 400 гр  увидела в магазине каши с 4 месяцев умница .думаю может попробовать дать кашу. Девочки кто нибудь использовал такие каши с какого месяца и с какой начинали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
вы бы с врачом посоветовались, ребенок еще маленький, а то будут потом проблемы с пищеварением

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Начинайте с овощей. Это мягче, чем с каш.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 21 февраля 2014 года в 11:52
Начинайте с овощей. Это мягче, чем с каш.
а мы овощи не едим и не хотим..стали сразу есть каши по полнормы. потом ввели фрукты (и смешеные компоненты тоже) - всё ок :D
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
мы набирали нормально, поэтому начали с овощей. каши в полгода ввела, такую не пробовала.Вам может и имеет смысл с каш начать, но есть правила ввода прикорма, проконсультируйтесь с вашим врачом

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Каши ввела через полтора месяца после начала прикорма. Начинала с овощей. Лучше с врачом посоветуйтесь. 

Пожаловаться
Анна Ковалева
Мы с 4х мес. и начали прикорм. И каши и пюрешки, все лопали. Но совместно с ГВ.:)
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Анна Ковалева, 21 февраля 2014 года в 11:55
Мы с 4х мес. и начали прикорм. И каши и пюрешки, все лопали. Но совместно с ГВ.:)
и мы всё лопаем, но у нас безмолочка не пошла
Пожаловаться
Анна Ковалева
Безмолочные невкусные.:( Я их не на воде, а на козьем молоке делала. Ну или напополам хотяб: вода и молоко.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
а я на смеси, одно и то же - что на смеси разводила, что сразу молочку покупала
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Начинайте с без молочных и наводите на смеси. О выборе каши посоветуйтесь с педиатром
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы ели с 4-х месяцев каши, и Умницу тоже. Начинали не помню уже с какой, там на пачках написан возраст. 
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Дочка тоже набирала по 300-400 гр в месяц.
Прикорм с 6 мес с гречневой каши.
Раньше она ни к чему.

Пожаловаться
Diana, 1 ребенок
У меня не хватало молока, а соску ребенок брать отказывался. В 3,5 месяца начала прикорм - каши, пюре, соки. Ребенок стал плохо какать, мучали постоянные запоры. Мне так жаль было своего ребенка! Бутылочку взяла только в 5 месяцев и выпивала по 45-60 мл за кормление, потом по нарастающей до 160, больше этого не пила. До этого времени так и мучались. Поднимала лактацию как могла (лактагон, млекоин, аппилак, чай с фенхелем Хумана) все это недолговременный результат, в конце кончов молоко пропало вообще. Сейчас нам уже год и восемь. Все едим. 
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
я с 4 месяцев даю,но нестле моя очень кашу любит!начала с гречневой молочной.на безмолочную у нас аллергия!но я сразу с ложки начала кормить.сейчас ест с большим удовольствием:)

Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Marfusik_98, 21 февраля 2014 года в 11:56
я с 4 месяцев даю,но нестле моя очень кашу любит!начала с гречневой молочной.на безмолочную у нас аллергия!но я сразу с ложки начала кормить.сейчас ест с большим удовольствием:)
и мы сразу с ложки начали кушать
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
лучше с овощей

Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Мы начинали с овощей,кашу стала давать ближе к 5 месяцам

Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
400 граммов за месяц нормальная прибавка. У Вас ребенок совсем маловесный? Давайте тогда ему смесь специальную для маловесных детей. У них названия начинаются с приставки Пре, например, Пренутрилон. Но обязательно посоветуйтесь с педиатром. 

Пожаловаться
LemonKa
Врач!!!!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Рано.
И не читайте, какой возраст написан на упаковке, все производители врут.
Прикорм - с 6 месяцев, ну в крайнем случае с 5.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
если на ИВ, то раньше. Я яблоко, морковь дала с 4-х, творог - с 5-и, каши с 6-7-и, картофель, кабачок, тыкву - с 6-и, каши - с 6-7-и и т.д.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если на ИВ - то как раз с 5. Это рекомендации ВОЗ. И фрукты никак не в первую очередь.
Пожаловаться
Вот как-то своей маме, которая вырастила 2-х, доверяю гораздо больше, нежели ВОЗ и педиатрам, особенно, после нашего первого педиатра с его самолетиками-вертолетиками! А еще подарили книгу про развитие ребенка до года, так там вообще рекомендуют для ИВ фруктовое пюре давать с 3-х, овощное пюре с 4-х, творог - с 5-и, каши с 5-и, для ГВ все на месяц позже.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Кормите своих детей как и чем хотите - ВОЗ от этого ни горячо, ни холодно.
А вот врачи выяснили, что от раннего введения фруктов страдает поджелудочная железа. Современные исследования говорят о том, что для здоровья ребенка начинать прикорм надо с овощей, потом вводить кашу (или наоборот, если недобор веса у ребенка), потом уже мясо, творог и фрукты в последнюю очередь (включая и соки).

А до полугода грудное молоко или соответствующего уровня смесь - полностью удовлетворяют все потребности ребенка.
Пожаловаться
а мне от ВОЗ не жарко, не холодно! Тоже мне последняя инстанция! Что-то за 30 лет поджелудочная сидит тихо-мирно и не вякает! Еще неизвестно каким боком все эти смеси вылезут в будущем, поэтому постаралась завязать с ними побыстрее. Про манку тоже кричат, что до года нельзя, и чего ж это все дети СССР ею питались, и я в том числе, и живы до сих пор?!?!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас