Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Каша

Дочка кушает молочные растворимые каши, но редко когда я попадаю в тот момент когда она хочет кашу, а тем более пока режутся зубы и поэтому иногда приходиться выкидывать приличное количество.
Хочу варить сама, но встаёт вопрос на чем варить кашу?
На молоке или воде? Разве можно давать цельное молоко до года? Пастеризованное? Дочке 10 месяцев.
Что вообще едят ваши дети? Борщ можно?
И ещё, стоит ли перемалывать крупу или уже не стоит и можно так пробовать дать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Астролог-мизантроп, 2 ребенка
Я бы сварила на 1% молоке обычную крупу, а потом блендером.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
а почему ребенку нельзя кашу???
уж по любому, сваренная мамой каша лучше, чем растворимая фигня
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Почему нельзя то?
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Мими, сыну 11 месяцев. Пошла аллергия на коробочную кашу. Стала давать овсяное толокно на воде (можно найти в отделах с диетическим питанием) и выверенную гречку, которую я варю на кроличьем бульоне. Потом пюрирую. Варю капусту на бульоне. Белокочанную и цветную. Из мяса - кролик, индейка. И смесь Ненни на козьем молоке.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Ещё рисовую кашу Флер альпин безмолочную с яблочным пюре даю два раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Варить на молоке до года нельзя!
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Потому, что мама варит с любовью? )))
Что за глупость.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
при чем тут любовь???
нормальная мама возьмет для каши натуральные продукты
Вы хоть представляете, что нужно сделать с крупой, чтоб она стала растворимой?????
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Представляю. И вам тоже советую этот вопрос пробить, прежде чем делать такие заявления)
Хотя о чем это я. Вселенский заговор. Не иначе)
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Ольга, столько восклицаний, возмущений... Успокойтесь. Почитайте про овсяное толокно. Тоже яд, да? Про технологии производства каш.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
ни одного восклицания в моём тексте нет )))
вопросы, да, есть )
Вам советую сначала самой прочитать внимательно, что такое толокно, и как его делают (не в промышленном производстве)
очень трудоемкий процесс
СсылкаПожаловаться
Mashka
Я чуть-чуть молока добавляла, примерно в этом возрасте начала. Примерно четверть от всего количества жидкости.
СсылкаПожаловаться
Елена
Я добавляла детское молоко, которое на молочке давали. Ну и обычную агушу из магазина. В 10 месяцев у меня деть уже активно ел обычные каши. В блендере в принципе ничего не молола, кроме мяса.
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Варила на молоке в этом возрасте. И борщ тоже можно)
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Каши блендером не молола, варила хлопья
СсылкаПожаловаться
Надежда Имаева
Посоветую крупу не молоть, варите сначала на небольшом количестве воды, потом добавляйте молоко. Готовую кашу, размять металлической толкушкой для пюре, и кипяченым молоком довести до нужной консистенции. Аналогично с супами.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Какие примерно пропорции ингредиентов?
СсылкаПожаловаться
Надежда Имаева
Я варю и варила кашу на всю семью, чаше размазню, на гр. 150 крупы (рис, пшено, пшеничная, ячневая) 700-800 молока 2,5 если молоко жирное разбавляла водой. Для малышей готовую кашу разминала и добавляла молока до нужной консистенции.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Почитайте про детскую молочку. Она сильно отличается от взрослой
СсылкаПожаловаться
Никому Не Скажу, 4 ребенка
Никакого отличия нет,это маркетинговый ход,как и "детские" соки и вода
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Нет никаких отличий)
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
До 1,5 лет варила на смеси детской. Крупу не молола, а готовую кашу взбивала блендером.
Борщ можно, но я готовила ребёнку отдельный - бульон второй, овощи сильно измельчённые или опять же блендером взбитые.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
можно конечно давать обычные каши
можно блендером пробить, можно попробовать так дать, в 10 месяцев уже ребенок способен жевать и пробовать пищу кусочками
можно добавить обычное молоко из пакета, только для начала дайте совсем чуть-чуть, у детей бывают от молока высыпания, и это отнюдь не редкость
не понимаю разницы между обычным молоком и "детским", если у ребенка есть реакция на молоко, то будет на любое
у нас на молочной кухне дают раз в неделю пакет обычного питьевого молока (2,5%) с 8 месяцев
СсылкаПожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Варите сначала в воде, в конце варки чуть молока. Соответственно, пока варите, чуть присолить. По поводу жевания - каши все-таки слишком мелкие крупинки, вряд л жевать будет. Тут либо разваривать либо измельчать. Ну и начать с пары ложек, на пробу.
СсылкаПожаловаться
Селена
Я на воде всегда варила, когда крупа практически разваливалась - добавляла молоко и минут 10 томила ее. Если крупа прям сильно разваренная, можно и не взбивать. Там жевать особо нечего.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru