Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2013, 22:38, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

каша.....

девушки ..

стала давать кашу гречневую дочке. Нам 5,5 мес. Даю уже около  4-х дней. Сегодня она съела тарелку...ну как....я сделала 1 столовую ложку сухой каши на 80 мл воды(те вроде для 100 гр каши надо 3-4 ложка каши сухой). Больше есть она не захотела. Сколько она в итоге съела?вроде норме ее 100-150 гр?И еще ей похоже нравится когда каша более жидкая....вопрос...будет ли меняться норма? Прочитала что 150 гр каши это 6-7 ложек сухой каши на 120 мл воды. А если добавить больше воды? получится же увеличение объема....как быть? и еще что делать если дочка съедает 1 ложку на 80 мл вместо положенных 3-4 ложек?нормы то нет.....:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас +32.... вобще есть не хочется

Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Честно ни когда не заморачивалась сколько кто из детей съедал, съели все хорошо, не съели значит не голодные.

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Вот и я, даже в подсчеты автора не врубилась, будучи математиком, даже в голову не приходило подобное...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я всегда делала такие консистенцию и объем, которые нравятся ребенку.нормы не считала.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вообще не заморачивалась этими нормами. Сколько съел, все его. И раз ведением по инструкции тоже. Можно и пожиже сделать, можно и погуще, как ребенку нравится. Вы ж себе борщ с котлетами не по нормам делаете?

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
++++
автор, иди и съешь 480 грамм борща!
и фиг, что не хочешь..что жарко... и вообще просто попила бы.... и не дай Бог 420 съешь, запихаем оставшиеся!)))
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
да, но ее то надо с груди постепенно снимать...а так она будет вечно на гв. а то если она например съест вместо нормы скажем 100 гр, то остальное будет за счет груди соот-но
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кому надо снимать? Где надо? Ребенку даже полгода нет, а вы ее уже снимать собрались. Вас ГВ напрягает както? Или еще какие проблемы, с ним связанные? Ребенок ест не по нормам, а по желанию, поймите это
Пожаловаться
надо конечно мне =)и я это делаю постепенно...хочу к году закончить. У меня сестра к 9 мес оставила 2 кормления и то дочке сейчас 1,7 не может ее снять! висит как грудничок ночью  всю ночь, хотя до этого легко отказывалась. А потом видно мозги включились=))
Мы вот пока в больнице были 5 дней...она была полностью на груди (хотя до этого спокойно ела овощи разные) и вот после этого на 4 день когда мне разрешили кормить овощами она устроила бунт! я потратила еще неделю на то чтобы она стала есть овощи....
И кстати я еще снимаю ее из соображения моего здоровья. Пошатнулось оно=)) хотя до этого я болела последний раз лет 10 назад. А вот как кормить стала так пошли сплошные сопли, горло, гемоглобин рухнул, ее тоже заражаю своими соплями...волосы посыпались. Витамины не спасают....короче за эти 5 мес я уже раз 150 болела. НО пока лето...а как придет осень страшно подумать...сезон гриппа!, Мама когда меня родила и кормила заработала себе бронхит с астматическим компонентом, хотя до этого не болела им с 10 лет. - А я в детстве тоже болела пару раз в год бронхитом!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
О , какой крик души))))
Не высчитывайте граммы и нормы, этим вы только себе головную боль прибавите. Тем более в такую жару(вы ж вроде из резиновой) дети мало кто есть желает 
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ну так корректируйте свое питание. И здоровье восстановится. 
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
вечно не будет, уж поверьте.
и что за срочность в 5 месяцev "с груди снимать"?
ну да, не дай Бог лишнего молока получит....
Пожаловаться
да пусть пьет молоко! выше написала причины..
Пожаловаться
А Вы и в груди нормы высчитываете?! хотелось бы на это посмотреть... за пять минут соснул 20 раз вложился ли в норму?! 
Пожаловаться
=)) ну тут уж никак)) просто она на груди чаще ест - через 2,5 или 3 часа. те значит за раз тоже не хватает чтобы наесть до 4 часов перерыва
Пожаловаться
Вы же мама какие тут расчеты, уже в пять месяцев, наверняка понимаете сыт ребенок или голоден, наелся или еще хочет, желание ребенка это единственная норма...
Пожаловаться
ну по ее желанию она тут же лезет на грудь ко мне...вот ее желание=)  и доедает норму.
Пожаловаться
Опять же, Вы же мама учитесь находчивости, это Вам еще, ой, как пригодиться...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я кладу больше лодек, на 120 мл ложек 5 чайных

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
прлкчатся гуще, вы делайте как нравится вашему реьенку, нормы общего объема надо считать, а не лодек сухой каши
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
если добавить воды- получится увеличение воды, объем каши увеличивайте в пропорции с сухим порошком

Пожаловаться
Befana
Я думала- думала в свое время над жтим вопросом, а потом купила кухонные весы. То есть кашу делала, как написано на коробке, а потом взвешивала, что получилось
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а я разводила в бутылке, там по шкале видно сколько получилось 
Пожаловаться
да можно и так...но если налить больше воды то ребенок выпьет 150 мл воды а не каши! а надо норму каши ведь!:)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вы знаете, я как- то вообще никогда не думала об этом, по любому каша попадет в организм))))) , сын вырос с этими кашами и ничего)))), ближе к году нордик стала варить и блендером взбивать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас