Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2014, 23:26, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Как приучить ребенка жевать?

Девочки у меня вопрос,который начал меня сильно волновать в последнее время...( Как приучить дочку жевать еду кусочками...нам почти годик,а мы практически все едим через бледнеют-суп,пюре.Если мну вилкой,то либо выплевывает,либо не есть,либо ее вырывает кусочками,т.к. Не жует толком....Переживают по этому поводу,т,к, ровесники уже кушают с общего стола еду помятую вилкой,а мы нет,хотя есть 6 зубов,сушки грызет и жует,огурчик откусывает и жует,а еду нет((Жду советов, как у вас было?что делали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ядвига.
Давать жевать.Как еще? И причем здесь зубы?
Пожаловаться
Муми-Мама
:up: Только давать жевать, иначе не научится.
Пожаловаться
Irina Tonkih
Даю,а она не жует,поэтому и советуюсь с более опытными мамами)
Пожаловаться
Ядвига.
Значит не голодная.
Пожаловаться
Irina Tonkih
Это какой-то мужской подход,я так не могу(Тем более что по времени знаю что ребенок голодный
Пожаловаться
Ядвига.
Вы  только что изнасиловали мою логику.Как научить жевать,избегая жевания?:shock:
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
Irina Tonkih
Стоп!К вашей логике я не при касалась)))Ребенок суп,помятый вилкой,глотает,а не жует кусочки в нем...вот в чем проблема-как решить? 
Пожаловаться
Ядвига.
Давать продукты,которые необходимо пережевывать.
Пожаловаться
Дарт Аньян
:D:D:D
Пожаловаться
Svetlana
Ну, мама по времени думает, что ребенок голодный, а ребенок голода не чувствует.
Моей младшей дочки 1год и месяц. Тоже плохо жует, когда не голодна. А если проголодалась - жует отлично. Поэтому не мучаюсь: хочет есть - ест. Не хочет - выплевывает. Насильно не пихаю.
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
у нас такая же история. жует только то что ему нравится, а остальное либо выплевывает, либо пытается заглотить целиком, чуть до инфаркта меня не доводит
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Ядвига, можно я Вам вопрос в личку задам?;)
Пожаловаться
Ядвига.
Конечно можно.
Пожаловаться
Iron_Lady
бледнеют
планшет хулиганит?:D

Пожаловаться
Irina Tonkih
Шалит:D
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Еду в руку давайте.оставьте пока супы,дайте котлету,будет как сушки жевать.
Вообще похоже на испытывание маминых нервов

Пожаловаться
Irina Tonkih
Даю в руки,она мнет ее и давит,в рот совсем мало попадает...
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Ничего страшного,дайте время.Главное не идите у ребенка на поводу.
Пожаловаться
Irina Tonkih
Ох тяжело это)Мне все время кажется что я буду голодом ребенка держать-плохая мамашка:D
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Забудьте выражение*плахая мама*-нет такого! И делайте как правельно,иначе еще очень много времени будете мучится,и не только с едой,а и с другими капризами
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
у нас эта проблема долго была, до 2х лет, не меньше. все равно давала хлеб, печенье, яблоко, со стола взрослого что-нибудь нейтральное пробовать, чтоб пыталась жевать. терпите, научится.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
кстати, откусывать научилась "на зефире и шоколаде" ))) но я Вас ни к чему не призываю, если что)))
Пожаловаться
Irina Tonkih
Яблоко она грызет,даже по большому секрету скажу что колбасу грызет и ест,а вот супчик попробовала ей вилкой помять и дать...ее сразу вырвало т.к. Кусков наглоталась и не переваривается:shock:
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
пропускайте в блендер, вам всего ещё год, не мучайте ребенка. есть дети, которым до трех лет приходится еду мельчить. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас