Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

как подобрать смесь

Дочке 1 мес.Где-то в 2 недели стало мало молока.Ребенок перестал сам какать, толком долго спать.Врач посоветовала докармливать по требованию смесью.Купила нутрилон премиум.Едим 2-3 раза в день.Какаем раз в день/два только с помощью свечки.И так уже 3 недели.Купила нутрилон кисломолочный-второй день даю только утром,как докорм.Сегодня утром фонтаном вырвало после докорма после груди.
Девочки,посоветуйте пожалуйста какую смесь попробовать для нормализации стула.
P.s. даю плантекс пить,т.к. просто воду не пьет. В месяц прибавили всего 400 гр...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Пятачок
У нас была смесь Агуща и Нан. Проблем не было ни с тем, ни с другим.
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
смесь у вас хорошая, столбиком минут 20-30- носить строго после еды , срыгивания воздухом ждите и только потом как воздухом срыгнет можно уже положить в кроватку, кормить строго по часам, через 3 часа, будите точно знать что малыш голоден или нет , по требованию не советую, а так будет хоть какой режим , вам же легче и малышу будет , а не с вечной сиськой во рту
СсылкаПожаловаться
Элечка, 2 ребенка
все это делаем... (
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
а на счет стула моя с рождения какала 1 раз в 2 дня , мне было достаточно, проблемы не видела, как прикорм ввели так стул стал чаще, вам бы сейчас со свечками поменьше то может быть привыкание и сам будет плохо какать , я бы посмотрела в течении недели сколько раз самостоятельно будет кал , ну это я .....иногда им трудно самим первый раз покакать .....так сказать научиться ......и на смесь может так реагировать, смотря сколько вы ее кушаете , во времени
СсылкаПожаловаться
Элечка, 2 ребенка
Так 3 недели сами и не какаем...((
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
если бы вам смесь не пошла у вас бы аллергия была бы, добавть ещё одно кормление на ночь кисломолочку, я давала утром и вечером кисломолочный нутрилон, в остальные кормления грудь у меня была
СсылкаПожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Прибавка в 400г это мало, конечно. Вы считаете прибавку от какого веса? При рождении или при выписке из рд? Смесь только методом проб и ошибок подбирается. Я с дочкой в ее 2 недели попала в больницу из-за ненабора веса, но она к 2м неделям не набрала даже веса, с которым родилась. Нормальный набор веса начался только после перехода на на безлактозную смесь. Но эту смесь назначил врач после анализа у генетика на лактазную недостотачность (по анализу крови).
СсылкаПожаловаться
Элечка, 2 ребенка
врач считала от веса при рождении
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я докармливаю НЭННИ.Со стулом все ок.Аллергии не было,хотя сыпет на многое.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Может быть, убрать грудь совсем? Имхо, смешанное вскармливание - это ерунда какая-то. Либо ГВ, либо смесь - так жкт ребёнка перестроится быстрее.
СсылкаПожаловаться
Элечка, 2 ребенка
вот и я об этом думаю.Месяц нервотрепок,чтобы гв сохранить
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
У сына на нутрилон премиум постоянно были запоры. Он только со свечами ходил. В месяц перешли на малютку. Все норм стало.
СсылкаПожаловаться
Элечка, 2 ребенка
я купила малютку.Попробую дать сегодня,заменив 1 кормление
СсылкаПожаловаться
просто я, 4 ребенка
Добрый день. У нас тоже такая проблема была, грудь убрала полностью, оставила только смесь. В туалет по большому ходила только с помощью микроклизмы. Одно время давали каждое утро смесь Беллакт (кисломолочную), так едим Беллакт Премиум. Воду даю пить. Где-то через месяц у нас все потихоньку начало налаживаться.
СсылкаПожаловаться
Елена Самойлова
Такие малыши не какают сами не из-за запора как взрослые (плотная каловая масса), а из-за скопления воздуха в кишечнике.
Ставьте трубочку, в инете посмотрите видео. Нам это очень помогало. Не надо злоупотреблять свечами.
СсылкаПожаловаться
Элечка, 2 ребенка
она пукает хорошо.И живот мягкий
СсылкаПожаловаться
Елена Самойлова
Живот и пуки тут ни при чем. Может быть одна газовая пробка в самом конце толстой кишки и ее достаточно для запора.
Странно, что вам патронажная сестра об этом не рассказала, нас она реально спасла этим от запоров, т.к первая неделя после выписки ждали какашек как манны небесной)))
И еще массаж живота надо делать, упражнение для улучшения работы кишечника и профилактика метеоризма, называется I LOVE YOU. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
юлия
Во-первых, нельзя так часто менять смесь, новая смесь в течение недели вводится по чуть-чуть, во-вторых, у младенца может отсутствовать стул по 3-4 дня, тем более на ГВ( у моего сына рекорд- 7 дней без стула), это физиологическое явление. В-ТРЕТЬИХ , с чего вы взяли что молока не хватает, только потому что стула нет? Если решили перейти на смесь- берите гиппоаллергенную. Стул нормализуется месяцам к 4-5, когда будет более активная деятельность, ну и с прикорм вообще наладится.
СсылкаПожаловаться
Резинка от трусов
Эх, пережила я такое... В месяц +422 гр. Началась борьба за ГВ. Проблема была не в количестве молока, а в слабости ребёнка. Был докорм У ГРУДИ шприцом без иглы. Это очень важно. Не вынимая грудь, в уголок ротика вливала смесь из шприца. Тем самым, стимулировалась и грудь тоже, молока приходило больше. Докармливала неделю, когда увидела, что ест по-другому, появилась активность, глотания, докорм убрала. Докармливала строго через 3 часа, грудь по требованию, Нестожен. Следующие прибавки по 500-700 гр. В 6 мес удвоили вес при рождении. Сейчас 7 мес 7400 гр + 700 за месяц. Прикорм начали с каш.
PS так на гв может до 7 дней не ходить, усваивается.
СсылкаПожаловаться
Резинка от трусов
И срыгнула фонтаном может как-раз от переедания, много?
СсылкаПожаловаться
Элечка, 2 ребенка
Но смесь то есть в режиме.Грудь хорошо берет,т.к..пьет смесь из авент1.
СсылкаПожаловаться
ЛиЯ
В своё время спасалась только смесью Фрисовом.
СсылкаПожаловаться
Резинка от трусов
А докорм сколько? У меня был 30 мл, но она никогда не выпивала, 20 макс.
СсылкаПожаловаться
Элечка, 2 ребенка
сейчас нам месяц.Делаю 60мл.Редко когда все выпивает.40мл выпьет после груди и все
СсылкаПожаловаться
DAV
Вам в прошлых темах уже давали советы и по стулу и по ГВ.
Там ничего нет сверхестественного, чтобы не выполнить!
Молоко у вас уменьшится по-любому, т.к. его выработка подстраивается под конкретного ребенка.
По-стулу ,я вам советы давала, а вы опять свечки.
Смесь подбирается индивидуально, очно и педиатром который ведет данного ребенка.
Здесь будут советы по смеси, которые подошли детям форумчан, но где гарантия, что она подойдет вашему?
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru