Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как накормить годовасика

Всем привет! Ребёнку год,не знаю как накормить .Банки уже не пользуются прежней популярностью,каши идут со скрипом .Ест только если отвлечь новой вещицей или дать в руки вкусняшку(сыр,фрукты,колбасу ).Из взрослой еды впечатлил только борщ ну и творожки,все остальное(котлеты из духовки ,суп с фрикадельками пюрированный,пюрешка,рис и греча разваренные ,кефир/ряженка пошли по бороде и на пол на радость собаке.Как вкусненько накормить детеныша?поделитесь своими рецептами,пожалуйста !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
94
Татьяна, 1 ребенок
Сын всегда ел очень мало . Но я и не заставляла. Что-то съел и хорошо.
Были периоды манной каши, гречневой,борща.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
Вот боюсь чтобы и борщ не приелся,так приятно было его удивленную физиономию увидеть когда он ему понравился,да и скушал его алилуйя без танцев с бубнами :)
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Предлагать, они не сразу соглашаются, пока знакомятся с едой: ее цветом запахом, текстурой. А вы не ложкой кормите, в дайте ребенку возможность покопаться в чашке рукой или своей ложечкой.
Мои лопали за обе щеки примерно до полутора лет, потом видать наелись, и кроме макарон, мяса и молока в них сложно что-то запихнуть.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
Да я уже на все согласна! Колупаться ложкой,руками.Ребенок как свин,кухню проще сжечь чем отмыть,сытая собака и нервная мать
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Ну они многие мало едят, вы не нервничайте, продолжайте предлагать. А что ребенок до этого ел, только молоко? Мои молоком уже не насыщвлись в год.
Попробуйте кусочками: разваренная стручковая фасоль (мои любили), батат кусочками, вареная морковь кусочками, ягодки, омлет, оладьи, мясное пюре я долго давала из банок, ибо мои дети имели в год по два зуба, жевать было нечем.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
До этого неплохо мясо с овощами из банок шли,все остальное с уговорами-кашки с молоком и без,тефтели говяжьи с овощами несколько раз прокатили,творог.фрукиы только свежие.попрлбуем морковку кусочками,а то я все пюре делаю,может ему уже кусать правда хочется.
СсылкаПожаловаться
Акита Ину
Кусками всё можно и кабачок и баклажан.я даю и морковь и капусту белокачанную и брокколи и цветную.из мультиварки тушёные.где-то сама рукой возьмёт где-то я ей даю
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
мультиварки нет,вы в мультиварке совсем без масла тушите?если их на сковороде протушить
СсылкаПожаловаться
Акита Ину
Тушите конечно на сковороде.масла не много.потом водичка
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
У моих на "ура" шел суп с курицей и вермишелью-паутинкой, его я давала не как пюре, а именно супом. Из второго хорошо шло картофельное пюре и гречневые хлопья.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
Спасибо за наводку про хлопья!курица в блендере?А паутинку сами жевали уже,это которая тонкая и длинная?у сына только пятыйзуб вылез,жевать пока особо нечем ((
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Нет, паутинка тоненькая совсем и мелкая, не длиннее пары сантиметров. В супе она мягенькая получается. Курицу в блендере измельчала.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
Спасибо!протестим сегодня
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Это вы думаете,что жевать нечем,опыт показывает,что и с одним зубом вареная куриная ножка улетает мгновенно.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
Необъяснимо,но факт?)попробуем,есть ножки в морозильнике)
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Для меня до сих пор загадка как ссасывается вся ножка до кости с одним зубом =)
СсылкаПожаловаться
Виктория Goltz, 3 ребенка
Моей младшей дочке почти год. У неё 4 зуба, но жевать ими она может превосходно. Я ей просто разные продукты предлагаю и не обращаю внимания на то, что половину она грызёт как кролик и выплевывает. Фрикадельки я например не измельчаю. Мясо в блендере, так как волокна мяса она всё таки не прожуёт. Супы мы не едим особо, дочке в основном всё ещё варю овощи в пароварке. Всё остальное для знакомства с едой. Мы всегда едим все вместе и с бубнами перед ребёнком не пляшем,но она и ест практически всегда хорошо.
Завтрак и ужин каша с фруктами, больше всего она банан любит. Хлеб ест с маслом после каши немного.
Обед: овощи с мясом или рыбой.
Полдник: фрукты или овощи, творог иногда или йогурт.
Ужин: каша.
Дополнительно утром и вечером кормления грудью.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
Все боялась желудку навредить не прожеванной пищей,но смотрю все дают кусочки уже.вот мен смущал момент разддербанивания котлетки и тд,кажется ничего не съел.видимо это все же у меня проблемы,а не у ребёнка)
СсылкаПожаловаться
Виктория Goltz, 3 ребенка
Желудку вы не навредите, просто времени на переваривание дольше уйдет.
С раздербаниванием пищи у меня тоже проблемы, когда всё вокруг в еде, но учиться детям как-то нужно, так что не обращаю на это внимание.
СсылкаПожаловаться
Акита Ину
Моей нечем жевать в 9 мес, но жуёт, тупо челюстями
СсылкаПожаловаться
Анна Ш
У младшего 8 зубов, ему год и неделя.
Он не проявляет никакого интереса к печенью, сушкам, яблоку кусочком. Не хочет откусывать, неинтересно ему, видимо
Но уже давно ест каши, суп не протертыми, а просто чуть измельчёнными. Так что от количества зубов ничего не зависит
СсылкаПожаловаться
The Strong
Колбасу раньше 3 лет не стоит давать. Мяса там нет , но ребенок привыкает на ура ко всем этим вкусовым добавкам , потом замучаетесь , мясо натуральное кушать откажется.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
Умом понимаю,поэтому и хочу чем то новым и полезным накормить.хотя даю её не есть,а так,мусолит её сидит.в наше время даже курить полезнее чем колбаса
СсылкаПожаловаться
Анна
Колбаса не полезно! Даже взрослым. Лучше уж тогда домашнюю сделать.
СсылкаПожаловаться
Крейзи белка, 1 ребенок
Пока не готова на такие подвиги,решили просто исключить сей продукт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru