Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2014, 15:45, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

истерики перед кормлением

Последнюю неделю творится что то невероятное. Днем не ест, выгибается, кричит, плачет..... прям как будто вообще не хочет кушать, но видно что голодный... кулаки в рот,причмокивает.... три часа пройдет, я не выдерживаю,прижимаю к груди и держу. Сек 5 покричит и кушает, успокаивается.... ест спокойно и потом улыбается, разговаривает.... как быть с истериками? Вообще не давать? пробовала дольше не давать но он начинает хныкать из за голода.... я уже не знаю что делать. Было так у кого нибудь? (Пробовала давать в разных позах и сидя и лежа и на ходу. Нифига,плачет.)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня тоже такое было..с неделю наверное думала уже все....а нет потом все нормализовалось...правда и сейчас нет нет да бывает.....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Да и тоже в 4 месяца...там у них типа кризис возраста...просыпается свое ЯЯЯЯЯЯ.....
Пожаловаться
Скорп Неизвестный, 1 ребенок
Я уже думала может держу не так,так в любой позе не дается.... щас силком засунула сиську рот,стал есть. Перестал плакать,наелся и вырубился.... спит часа полтора уже.... значит надо пережить просто....
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Да ...у меня тоже ночью, утром, вечером перед сном...без проблем.....а днем бывает....нет нет да выгибается......или возьмет немного почамкает и выплевывает...и больше не берет....
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
кормите по времени или по требованию? во рту чего,не смотрели?

Пожаловаться
Кормлю по требованию. Раньше интервал был два,даже иногда 1,5 часа. Теперь днем до трех часов доходит... утром,вечером и ночью кушает хорошо,без слез и подобного. А вот с 11 и до 19 часов кошмар какой то.... можно сказать заставляю есть сначала...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мб и зубы.загляните в рот,посмотрите десны
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
На зубы скорее похоже... Десна воспалены, вот и не хочет грудь брать...

Пожаловаться
не зубы. В два мес спрятались и больше не появляются..... Десны нормальные
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
отвлекайте..громко пойте..смейтесь,плачьте..

у меня сейчас тоже самое..
как сажаю в стульчик,дугой выгибается,и рыдает,
я какую только околесицу не несу..она слушает,забывает,что хотела плакать,
и послушно открывает рот.

то ли еще будет..:D:D
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
У нас мы минуты 3 кушаем, потом крик!
И так уже месяца 2(((
педиатр посоветовала не пытаться кормить дальше, типа уже наелась, но мы так не выдерживаем(((

Пожаловаться
Это ложный отказ от груди... МИФ: Большинство детей к 4 месяцам сами отказываются от груди, и их приходится переводить на молочные смеси. 

Это не совсем верно, хотя этот срок действительно часто всплывает в памяти. Подруга говорила, что закончила кормить в 4 месяца. Педиатр уговаривает маму: "Хотя бы до 4 месяцев покормите!". Даже в документах научной конференции читаем: "Достигнуть того, чтобы 80% детей до 4 месяцев получали грудное молоко, — трудная, недостижимая задача". Что же происходит, когда ребенку исполняется 4 месяца? 

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери — малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой? 

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка (его называют "ложным отказом от груди";) мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности — не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, — кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период. 

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка. 
Не переживайте. У многих это бывает. Просто старайтесь не переутомлять малыша, носите почаще на ручках. Если отвлекается во время кормления, то старайтесь кормить в спокойной обстановке, можно даже в притемненой комнате. Кормления в движении (фитбол, укачивание, слинг и т.д.) тоже очень помогают при таких отказах)
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Эх, не предоставляю я доказательств надежности(((
и пустышку даю, но на прогулку, и водичку даю, и ночью мы по 10 часов спим(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас