Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2015, 07:43, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

грудное вскармливание

Подскажите пожалуйста!Ребенку семь месяцев,вчера обнаружила что молока у меня две капли,его давно не хватало,последнее время малышка прикладывалась груди,только присосется и начинает плакать и так до тех пор пока не дам смесь,решила попробовать молокоотсосом,выдавила две капли(и это после ночи)....скажите надо ли перетягивать грудь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Зачем??

Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Сообщение от кошечка, 30 марта 2015 года в 07:45
Зачем??
я просто думаю,а не будет ли застоя?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
застоя чего?
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
:D:D:Dвот и написала сюда чтобы узнать...а вдруг=)))))
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Если перетянете - будет:)
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
блин, лучше перетяните. Я третий день вон мучаюсь... 4 дня назад решила окончательно отменить ГВ, а т.к. молока уже практически не было - реально, даже сцедить не могла, то не перетянула. В итоге через сутки одну грудь так разбабахало! Пришлось час сидеть под теплым душем чтобы не так больно было растирать. Грудь была как барабан! Сейчас вот полегче.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
какой застой ,ечли там ничего нет
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Тоже две капли было, не сцеживала, не перетягивала, через неделю все ушло само

Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
худеющая
не надо, молоко уже само ушло.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка, беременна 39 недель
У меня эти пресловутые 2 капли были еще мес 6. Перетягивалась, хоть изначально была против этого варварского способа

Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
а после перетягивания все ушло?
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка, беременна 39 недель
да, до этого был дискомфорт. на ночь завязалась, к вечеру след.дня все ушло
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
я тоже перетягивалась, ГВ закончили год назад, не поверите,но молоко совсем пропало пару месяцев назад. А так было чуть надавишь на грудь пару капель капало!
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Я вообще ничего не перетягивала,когда ребенок бросил грудь-осьатки молока сами ушли

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Зачем?пострадать мазохизмом?

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Просто перестаньте прикладывать, молоко само уйдет, тем более его и так мало

Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Если решили завершать ГВ, то завершайте. Если не чувствуете, что грудь полная, то и сцеживаться не надо - молоко уйдёт.

Пожаловаться
Fenix
если молока мало, ничего не делайте. При надавливании до полугода могут капельки выделяться - это нормально.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вы прям из позапрошлого века нам пишете, похоже.
Ничего не надо перетягивать. Просто переставайте кормить и все. Если вдруг будет чувство полной болезненной груди - сцедите немного до облегчения, не больше.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Само уйдет, раз две капли. Не перетягивайте ни в коем случае, молочную железу и тугим бюстгальтером давить опасно. А тут методы варварские :D если прям какой-то нереальный прилив будет, что грудь болеть начнет - сцеживайте до облегчения.

Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Не перетягивала ничего, хотя молока было много, за пару недель само исчезло.
Пожаловаться
марго
У меня молока было много дочку перестала кормить в 2 года но ей до 2 лет всего хватало, ничего не пила химического и ничего не перетягивала, все естественно закончилось. Если вас ничего не беспокоит, то зачем .

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
у меня с дочкой капли из груди до трех лет при надавливании появлялись, хотя кормить перестала в 4,5 месяца. Никаких застоев небыло
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Когда решила на ИВ перейти, то не сцеживала, не перетягивала, вообще ничего не делала, само ушло.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас