Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2015, 07:43, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

грудное вскармливание

Подскажите пожалуйста!Ребенку семь месяцев,вчера обнаружила что молока у меня две капли,его давно не хватало,последнее время малышка прикладывалась груди,только присосется и начинает плакать и так до тех пор пока не дам смесь,решила попробовать молокоотсосом,выдавила две капли(и это после ночи)....скажите надо ли перетягивать грудь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Зачем??

Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Сообщение от кошечка, 30 марта 2015 года в 07:45
Зачем??
я просто думаю,а не будет ли застоя?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
застоя чего?
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
:D:D:Dвот и написала сюда чтобы узнать...а вдруг=)))))
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Если перетянете - будет:)
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
блин, лучше перетяните. Я третий день вон мучаюсь... 4 дня назад решила окончательно отменить ГВ, а т.к. молока уже практически не было - реально, даже сцедить не могла, то не перетянула. В итоге через сутки одну грудь так разбабахало! Пришлось час сидеть под теплым душем чтобы не так больно было растирать. Грудь была как барабан! Сейчас вот полегче.
Пожаловаться
Малефисента 1)
какой застой ,ечли там ничего нет
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Тоже две капли было, не сцеживала, не перетягивала, через неделю все ушло само

Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
два хомячка пара
не надо, молоко уже само ушло.

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 17 недель
У меня эти пресловутые 2 капли были еще мес 6. Перетягивалась, хоть изначально была против этого варварского способа

Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
а после перетягивания все ушло?
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 17 недель
да, до этого был дискомфорт. на ночь завязалась, к вечеру след.дня все ушло
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
я тоже перетягивалась, ГВ закончили год назад, не поверите,но молоко совсем пропало пару месяцев назад. А так было чуть надавишь на грудь пару капель капало!
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Я вообще ничего не перетягивала,когда ребенок бросил грудь-осьатки молока сами ушли

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Зачем?пострадать мазохизмом?

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Просто перестаньте прикладывать, молоко само уйдет, тем более его и так мало

Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Если решили завершать ГВ, то завершайте. Если не чувствуете, что грудь полная, то и сцеживаться не надо - молоко уйдёт.

Пожаловаться
F
если молока мало, ничего не делайте. При надавливании до полугода могут капельки выделяться - это нормально.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вы прям из позапрошлого века нам пишете, похоже.
Ничего не надо перетягивать. Просто переставайте кормить и все. Если вдруг будет чувство полной болезненной груди - сцедите немного до облегчения, не больше.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Само уйдет, раз две капли. Не перетягивайте ни в коем случае, молочную железу и тугим бюстгальтером давить опасно. А тут методы варварские :D если прям какой-то нереальный прилив будет, что грудь болеть начнет - сцеживайте до облегчения.
Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Не перетягивала ничего, хотя молока было много, за пару недель само исчезло.
Пожаловаться
марго
У меня молока было много дочку перестала кормить в 2 года но ей до 2 лет всего хватало, ничего не пила химического и ничего не перетягивала, все естественно закончилось. Если вас ничего не беспокоит, то зачем .

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
у меня с дочкой капли из груди до трех лет при надавливании появлялись, хотя кормить перестала в 4,5 месяца. Никаких застоев небыло
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Когда решила на ИВ перейти, то не сцеживала, не перетягивала, вообще ничего не делала, само ушло.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас