Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2010, 11:20, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Гемоглобин 110

Подскажите пожалуйста у моей девочки (10 мес 19 дн) низкий гемоглобин чем его можно поднять до нормы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ДОЧУРКА, 1 ребенок
У нас в год и четыре месяца 117,нам педиатор ничего не сказала и непрописывала.А кто вам сказал что он у вас низкий???
Пожаловаться
present, 2 ребенка
педиатр но она тоже ничего не прописала сказала ешьте побольше мяса фруктов а мы и так их оч любим, хотя вот тут я в инете читаю что у детей пониженный всегда гемоглобин у нас 110 а норма 120-140, может и не стоит беспокоиться!?
Пожаловаться
Елена Сидорова
Что за ерунда!У взрослого человека 120-140 норма,а речь идет о ребенке.Все у вас в норме,у нас такой же гемоглобин,но нам абсолютно ничего не прописали и не сказали.Если не доверяете мне почитайте педиатрию,там все об этом сказано.Сниженный или слегка повышенный гемоглобин это еще и индивидуальная особенность организма.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
у нас тоже гемоглобин как и у вас только нам 8мес и нам прописали пить фарумлек но я еще не давала а то к нашим лезшим зубам еще и запоры появится могут(от этого лекарства) а вот нам ставят анемию второй степени. кстати меня всю беременность мучили этими таблетками тоже ставили анемию.
Пожаловаться
Ангелочек, 2 ребенка
Девочки осторожно принимайте препарат для гемоглобина,мы вот испортили себе зубки,сначало появились пятнышки на зубках а потом начали портиться,железо розедает емаль,а что бы лутше усвоилось железо,надо запивать кисленьким напримнер яблочным соком (лутше натуральным)
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Татьяна а натуральные это какие? можно поподробнее.
Пожаловаться
Ангелочек, 2 ребенка
Девочки осторожно принимайте препарат для гемоглобина,мы вот испортили себе зубки,сначало появились пятнышки на зубках а потом начали портиться,железо розедает емаль,а что бы лутше усвоилось железо,надо запивать кисленьким напримнер яблочным соком (лутше натуральным)
Пожаловаться
present, 2 ребенка
яблочный сок натуральный - сильно концентрированный и разъедает как уксус, если только разбавлять его водичкой
Пожаловаться
Ангелочек, 2 ребенка
да надо розбавить 1:1
Пожаловаться
Марина
для детей это нормальный гемоглобин, хотя наши педиатры заставляют пить препараты всякие, чтобы поднять его. достаточно кушать больше продуктов, которые повышают гемоглобин. Мы когда перестали пить Феррумлек и ввели мясо, вот тогда гемоглобин поднялся!
Пожаловаться
ирина чиненкова, 2 ребенка
Разве это маленький? для детей минимум 100 должен быть. Вот у нас маленький 84. Со вторым дитем такая история. У старшего встало на свои места только после того как стал кушать ВСЕ подряд. Сейчас даю железо но не столько сколько прописал педиатр а меньше (иначе будет одно лечим другое калечим), и витамин С (мульти табс для деток с 0 до 1)
Пожаловаться
ЭЛМИ, 1 ребенок
Ребёнку почти 1год гемоглобин 110 кормлю грудью. сама начала пить "Феровит".Слышала что помимо мяса гемоглобин повышает гранатовый сок,как его довать?-кто знает?
Пожаловаться
Елена Троценко
У нас всегда был гемоглобин 130 и выше, а сейчас 110 наш педиатор ничего не назначила, а мне кажется что зря. Нам уже 8 лет. Девочки, что посоветуете!?
Пожаловаться
Яна Кычанова, 1 ребенок
А нам выписывали Мальтофер очень хорошее лекарство даже не горькое сладкое мы за неделю набрали гемоглобин до нормы,:)
Пожаловаться
Наташа Солодилова
нам год и у нас гемоглобин 116, педиатор назначила какой-то сироп.......но я не даю.....почитала что для нашего возраста это норма....а вот у меня 110 и как поднять????Лекарства пить не хочу..как поднять народным методом??Кто знает?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас