Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 января 2014, 10:55, Обсуждаем товары для детей, Питание

фрукты

подскажите мы на ИВ нам 5.5 мес кто во сколько начал давать свежие яблоки и груши в каком количестве? и как чередовать с фруктовым пюре день пюре день фрукты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Лучше овощи давайте, фрукты еще успеет наесться:)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
зачем в 5,5 мес давать свежые яблоки и груши,тем более груши?

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас знакомы с 2,5 месяцев находясь на ГВ давали ребенку яблочный сок по нескольку капель и это при том что ребенок  животиком и так мучался... я своему давала мандариновый сок нек. капель  в три месяца врач разрешила несколько капепель
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
не я противница такого раннего прикорма.я своего до мес 4 даже водой не допаивала,кроме разве что укропной водички,мы то же очень тяжело колики перенесли
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Мы в таком возрасте каждый месяц посещали педиатра. Я у нее спрашивала по поводу прикорма.:D 
Пожаловаться
Яна
сегодня была у педиатра он вообще нечего не сказал
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Яна Гураль, 15 января 2014 года в 11:00
сегодня была у педиатра он вообще нечего не сказал
Вы спросили, а она промолчала????:shock:
Пожаловаться
Яна
она сказала где то есть таблица и забыла про меня отвлеклась
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я начинала с баночных пюре, когда фрукты ввели.
Пожаловаться
Малахитовые очи
с 4 мес, пробовали яблоко,по ложечке,совсем чуть-чуть

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Есть в холодильнике яблоко - дайте, нет - значит дайте банку. Какая разница-то?
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
я своей доче уже ввела каши, пюре овощные ввожу))яблоко просто даю кусок-она его облизывает, десны чешет)))Дочуле очень нравится)))
Пожаловаться
Яна
вы на ИВ
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
да))
Пожаловаться
Яна
вы с 5 мес начали прикорм вводить нам педиатр сказал с 4 ну мы начали с 4.5
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
Мне тоже она сказала с 4))Но я не торопилась просто))не сразу рванула прикорм вводить))))потихоньку с каши начала в 4,5 месяца))))и долго давала совсем по чуть-чуть)))с 1/2 ложечки каши начала.
Пожаловаться
Маруся
Ну вообще  сейчас рекомендуют начинать с кабачками, броколи, в яблоках кислотность повышенная. С начало дают неделю один продукт, далее другой продукт, и так постепенно вводить разные овощи. Постепенно для того чтобы исключить аллергенный продукт.  Если ребенок маловесный начинают с каш.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ой фрукты свежие мы толком даже сейчас не едим. так балуемся только
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Фрукты как прикорм давала с 7 месяцев, начинала прикорм с несладких каш, потом овощное пюре, а только потом фрукты. Кусочек яблока "пососать" после еды(просто тренировали десна и зубки) с 5 мес.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
яблоко с 4-х месяцев, грушу не помню. Яблоко лучше зеленое, а не красное. Начинали с маленькой чайной ложки, и понарастающей. Месяцев с 5-и кабачок, тыкву, с 6-и - картофельное пюре. Но я покупала все домашнее, и готовила на паровой бане, потом терла на мелкой терке. Через день или каждый день - не помню, но заменяла одно из кормлений смесью.
Пожаловаться
К
бананы давала мес с 3.5 точно, остальное ближе к году
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
я не замарачивалась, утром например нмного тертого яблочка вечером грушку иль чо другое
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
Вам 5 месяцев-значит в день можно 50 гр. фруктового пюре, в 6 месяцев 60 гр. и т.д. Смотря сколько даете свежих и пюре, главное что бы суммарно в день было 50-60 грамм.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас