Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 ноября 2010, 23:12, Обсуждаем товары для детей, Питание

фитбол....

привет всем!!! девочки, хотела поинтересоваться: кто-нибудь использует фитбол для гимнастики с малышом? какой лучше приобретать и где?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Мы использовали до года для массажа и гимнастики. Покупали в магазине ортопедических и прочих медицинских принадлежностей. По совету массажистки брали гладкий без всяких пупырышек и рожек. Диаметр уже не вспомню. Кажется, 45 см.
Пожаловаться
марина макрушникова
спасибо. Е-мое- тема в"питание" попала, не посмотрела я ...
Пожаловаться
_Butterfly_, 1 ребенок
нам массажист сказал не менее 65 см, а то малыш быстро из него вырастает
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
А у нас он большой см наверно 65, вещь хорошая, сейчас любим просто на нем прыгать или кататься в разные стороны
Пожаловаться
angel, 1 ребенок

использовали и до сих пор любим...брали в ашане...65см...
Пожаловаться
марина макрушникова
какой прелестный малыш!!! как здорово он с мячом управляется, ух!!!
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
да...мяч он любит...сейчас даже носить умудряется...хотя его за ним особо и не видно)))
Пожаловаться
марина макрушникова
ничего себе!!!!мы вот тоже хотим приобрести этот мяч нам ортопед посоветовал....
Пожаловаться
SuKKuB, 1 ребенок
в Спортмастере брали, размер не помню....сначала просто качались, сейчас сажаю на него верхом и скачем как на лошади))))
Пожаловаться
Просто Ира, 2 ребенка
Здесь все описано http://www.u-mama.ru/read/article.php?id...
Пожаловаться
марина макрушникова
спасибо за информацию.
Пожаловаться
Куда хочу, куда лечу?, 1 ребенок
Использовали с 2 месяцев. Ортопед посоветовала диаметр 65 см и без пупырышков. Сначала дочке нравилось, месяцев с 4 до 6 - любовь к мячу прошла. Теперь опять скачет с удовольствием. Упражнения делали, такие же, как в ссылке от Мыши белой :)
О покупке не пожалели. Хотя, как я сейчас понимаю, взяли как раз контрафакт. Швы видны, на ощупь прохладный. Но даже такой свои функции выполняет. Помимо зарядки я приспособила мяч для укачивания. Сажусь с дочкой на руках на мяч и прыгаю. Без фанатизма, чтобы ребенок не стал зависимым от этого. Но при коликах и зубках нас это просто спасает. Детка уже 10 кг и для моей спины такой способ просто незаменим.
Сейчас думаю, что надо был взять мяч с держалками для переноски (такие 2 рожка из мяча торчат). Видела, как на таком мяче скакал 3х-летний ребенок, держась за эти рожки. А на нашем малышу ухватиться не за что.
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
У нас есть. Покупала ещё себе "Альпина Пласт" 750 мм диамеир. Классно и сыну нравится. У нас грыжа пупочная была, так мы его катали))))сейчас просто катаем)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас