Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 15:40, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Допаивание

Так получилось, что пришлось временно перейти на искусственное вскармливание.  Знаю что при ИВ надо поить ребенка водой. Скажите пожалуйста сколько можно давать водички ребенку между кормлениями? Малышке 3,5 месяца.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Сколько выпьет. Особенно сейчас, в жару.
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 32 недели
Ребенок если не захочет, он пить не будет. Сейчас становится жарко, давайте смело.
Пожаловаться
nika0223, 1 ребенок, беременна 18 недель
Много воды такой малышке давать не надо (совет моего врача), моя пила не больше 30 мл в сутки..

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а у меня не пьет воду, только чай:(...счас еще компот
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
У меня сын такойже с рождения слабый яблочный компот пил, а воду отказывался.
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 32 недели
А мой любил пить глюкозу.
Пожаловаться
Аксинья
Моя пила и пьет много. Водичку предлагала время от времени. Захочет пить - попьет, нет, так нет.
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
а я и при грудном поила. а по теме, сейчас жарко можно 50 мл и чуть больше в сутки
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой воду только после года пить начал. Вообще не пил, пока соки не пошли. 

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
При любом виде кормления ребенка необходимо поить
Пожаловаться
худеющая
нет такой необходимости.
Пожаловаться
maria kipke
При нормальной температуре и влажности 10-15 мл/кг тела, сухо и жарко = больше.
Пожаловаться
maria kipke
Забыла дописать: в сутки.
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Не больше объема одного кормления. А так по желанию, предлагайте, если потребность в дополнительной жидкости есть, то будет пить. Моя сегодня отказывается от еды, только смесь пьёт, жарко у нас очень и сухо. 

Пожаловаться
Настюльчик
не только на ИВ нужно поить ребёнка) но и на ГВ)))
по требованию - как захочет, особенно в жаркий период
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
предлагайте водичку, сколько выпьет, столько выпьет. и ни за что не держите под прямыми солнечными лучами, загар в таком возрасте не нужен, но и не одевайте чересчур тепло

Пожаловаться
худеющая
не допаивала вообще. ей хватало смеси. сейчас понемногу приучаем к соку, чаю и водичке, но далеко не всегда пьет.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Вообще не допаивала. Ребенок на ГВ. Сейчас в жару предлагаю воду, но больше балуется.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Дополнительно ребенок может выпить до 200 мл воды за сутки
Пожаловаться
Светлана Ен
Мария, а может ребенок на гв с прикормом вообще не пить? 6,5 мес. ему.
Пожаловаться
Светлана Ен
сколько захочет, столько и пусть пьет
Пожаловаться
Трофимова Ольга, 1 ребенок
пусть сколько хочет,столько и пьет!мы очень любим воду пить:и дома,и на улице,и когда покушаем.
Пожаловаться
alena2014 aa
Мы воду пьем с рождения. Давали по требованию. Больше нужного количества воды ребенок не выпьет. Отдаем предпочтение детской воде Нутрилак Аква, не требует кипячения и сбалансирована по  мин.состав.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Мы на ГВ и допаивать стала как ввела прикорм полностью.
Но обычную водичку не пила вообще. Начала давать детские чаи Хайнц (ромашка или фенхель)- пьёт с удовольствием, особенно сейчас в жару. Также развожу яблочный сок 20-30 гр. на 60-90 гр. воды, тоже не отказывается. Малышка обычно пьёт на улице, а вот дома ей молока хватает.:)
Пожаловаться
Витулька-мамулька, 1 ребенок
Мы начали давать водичку месяца в 4. Сначала поили с ложечки совсем по чуть-чуть, потом малышка сама стала увеличивать свою дозу. Сейчас Варюшке 7 месяцев, учится самостоятельно пить с бутылочки на улице. Мы даем ей водичку тм "малиш". Также начали давать сок, но она пока не вошла во вкус)))) 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас