Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 июня 2013, 23:58, Обсуждаем товары для детей, Питание

Девочки прошу совета

:)Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста нам 4 месяца, мы на ИВ чем можно прикармливать начинать.?:) мы по немогу начали давать пюрешки( груши,яблоко) и сок яблочный. Заранее спасибо:) некого спросить так как нам врач говорит что рано вообще прикармливать.......

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я с 4 и начала, но брокколи
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Ну а помимо того что я даю можно давать брокколи? Или передать пока?
Пожаловаться
Лопиталь
обычно начинают не с вкусняшки, а с каких-нибудь кабачков или цветной капусты.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Через недельку дайте,если последний прикорм совсем недавно ввели
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Спасибо вам:)
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
я тож с овощей начала, иначе потом понравится сладкое, к овощам не приучишь
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Ну так еще ко всему к этому можно еще и овощное пюре давать? Как теперь быть:)?
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
я начинала с кабачков, потом шли горох, морковь и брокколи. и лишь к шести месяцам давала фруктовку
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
а мой наоборот, только овощи ел, а фруктовые пюрешки плевал...
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Да,я тоже из тех же соображений
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
зачем спешите? педиатр верно говорит, что рано.

Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
+++++++++++
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Ну если начали то продолжайте, так было сказанно. Да и ненаедается он уже смесью.... И так кушаем 180 мл. Да и сказала она нам что много даем  180 , а как давать меньше если ребенок не наедается? ! Если ее слушать то ребенка мучать в первую очередь.....
Пожаловаться
давайте что-то менее аллергенное и с меньшей нагрузкой на жкт. овощи или каши. лучше даже каши.
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Гречку можно же? Или с чего лучше начать?
Пожаловаться
обычно в качестве первого прикорма дают каши безглютеновые - гречка, рис или кукурузная. в вашем случае можно сделать на смеси. сначала дать не больше чайной ложки в кормление в первую половину дня (вообще так вводят все новые продукты). только имейте ввиду, что рис крепит (лучше если варите обычный. то давать с жидкостью в которой варите).
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Спасибо Вам, значит с каждым днем можно будет увеличивать по чуть чуть? Если все норм будет.просто честно говоря хочется уйти с этой смеси....
Пожаловаться
До года смесь в любом случае должна присутствовать в рационе.
А лучше и после.
Не будет же у Вас ребенок к 6ти-8ми месяцам на общем столе.........
Пожаловаться
любой продукт начинают с малюсеньких порций (кроме случаев экстремальных) для выяснения реакции на продукт. если продукт вызывает аллергическую реакцию - его отставляют на пару недель минимум.
есть возрастные нормы прикорма, не скажу точно, но что-то около 100 гр. в 6 мес на одно полное кормление без докармливания смесью или грудью. но смесь вам все равно нужна до года, соответствующая возрасту только. прикорм он на то и прикорм: приучение к пище кроме молока и подготовка жкт к взрослому питанию, источник дополнительных калорий (особенно после 6 мес). в возрасте вашего ребенка основное - смесь.
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Конечно я не равняюсь на других , но у моей знакомой ребенку 8 месяцев а он уже кушает все, и смесь уже не дают
Пожаловаться
а кальций откуда получает? и смесь адаптирована по жкт ребенка, в молоке не совсем тот баланс белков-жиров-углеводов. ценность коровьего молока для детей первого года жизни оценивают не так высоко.
Пожаловаться
Mashutka, 2 ребенка
У нас в США вообще не рекомендуют до года коровье молоко давать.
Пожаловаться
и сок кстати вообще сейчас до года не рекомендуют. лучше подождите, чем потом разгребать проблемы с пищеварением уже в начальной школе.
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Хорошо спасибо:)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
а зачем закармливать ребёнка?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас