Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2013, 11:22, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

девочки подскажите пожалуйста!!!

здравствуйте мамочки! у меня ребенку 4 месяца) молока у меня мало так как мы в весе не набираем положенного нам веса) хочу его подкармливать, но ляля моя не хочет есть смеси(((( я уже и нестожен давала и агушу и симила и нан и из этого он ничего не ест! Как мне правильно подобрать смесь для него? Какие смеси самые хорошие???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
те, которые подойдут ребенку, мы кормили семпер лемолак. А ваша скорей всего не признает бутылочку а не смесь

Пожаловаться
Сергей Анкин
это точно! из бутылочки вообще не сосет ни смесь ни водичку
Пожаловаться
тогда ложкой докармливать, после того как грудь пососет
Пожаловаться
Сергей Анкин
я с ложки уже пробовала( я ему в рот с ложечки смесь а он обратно ее выплевывает
Пожаловаться
тогда может не голодный, если есть захочет, то весь дом на уши поднимет
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
моя такая же была и в весе плохо набирала. Для меня это не было показателем того, что молока мало (оно еще может быть жирным или нет, усваивается или, простите, на г... все переводится), врачи тревогу не били. До 6 месяцев только на ГВ были, потом овощи начала вводить, каши. К году практически перешли на общий стол, на вес наш прикорм вообще не повлиял, в год 7800 (кажется) весили, сейчас дай бог 12 кг. будет, если на весы поставить. Врачи панику не разводили (это скорее я их вопросами доставала), сказали что мы с мужем сами не крупные и не в кого дочери гигантом быть
Пожаловаться
Сергей Анкин
просто все дело в том что, он у меня днями и ночами сосет грудь) я вообще по дому ничего сделать не могу((  он даже спит со мной так как титьку постоянно ночь сосет
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Сергей Анкин, 17 апреля 2013 года в 11:51
просто все дело в том что, он у меня днями и ночами сосет грудь) я вообще по дому ничего сделать не могу((  он даже спит со мной так как титьку постоянно ночь сосет
пустышку сосет ребенок? может он грудь просто как соску сосет, а не ест
Пожаловаться
Сергей Анкин
пустышку только на улице сосет) дома пустышку не сосет
Пожаловаться
Сергей Анкин
а что может быть и такое что, он титьку за место соски сосет????
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Сергей Анкин, 17 апреля 2013 года в 12:12
а что может быть и такое что, он титьку за место соски сосет????
конечно, у детей сильно развит сосательный рефлекс, в идеале, чтобы покушать ребенок должен хорошо потрудиться, пососать)) а если молоко легко течет, ему не хватает этих сосательных работ))) вот он и догоняет))
к тому же у груди тепло, уютно, пахнет молочком и мамо й, слышно как мамино сердце стучит, что ж он, глупенький от такого счастИя отказываться))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ну, прям как про мою пишете :D Прикорм с боем вводили,
большинство детского питания улетало на пол метра и стоял дикий ор пока грудь
не получала )) Дождались когда у нее интерес проснется к тому что мы едим,
после этого наконец все стало налаживаться. А в год я на работу вышла на пол
ставки и ей волей-неволей пришлось без груди обходиться
Пожаловаться
Сергей Анкин
вот и у нас так же) пока титьку не дашь будет орать
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Можно попробовать разные соски на бутылочку. Мой младший силиконовые, например, не признает ему только резиновые круглые подавай! Тоже целую кучу перебрали.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
хорошая смесь будет та,что подойдет Вашему ребенку.Может Вы неправильно ее вводите в рацион?как Вы это делаете?
Пожаловаться
Сергей Анкин
подскажите пожалуйста как мне правильно вводить смесь в рацион ребенка)
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
1-й день-начинать с 20гр новой смеси+докорм грудью(Г)
2-й день-40гр+Г
3-й день-60гр+Г
4-й день-80гр
5-й день и последующие контролируете кол-во смеси исходя из потребности малыша и кол-ва молока в груди.
Пожаловаться
Сергей Анкин
спасибо вам! я попробую) мне бы еще смесь найти ту которая ему понравится и будет по вкусу
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
попробуйте ту,которая у Вас уже есть,малышу просто нужно привыкнуть и начиная с 20гр он в голодном состоянии ее проглотит и незаметит.Основная проблема в подборе соски на бутылку,т.к. из груди тянуть нужно с усилием,а из бутылочки нет,соответственно часто детки как бы захлебываются,но это нужно потерпеть с недельку т.к. потом быстро понимают,что из бутылки проще и совсем отказываются от груди.
Пожаловаться
Сергей Анкин
значит буду наном кормить) пустьк ней привыкает! мне все говорят что, если он будет голодным то начнет есть смесь и никуда не денется 
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
удачи!пусть все наладится:D
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Только нам говорили сначала грудь, потом смесь.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
Сообщение от Леди*, 17 апреля 2013 года в 12:02
Только нам говорили сначала грудь, потом смесь.
странно,нам объясняли так-сначала нужно предлагать новую смесь т.к. ребенок голоден и быстро проглотит,а потом грудь(или смесь к которой привык)т.к. это уже знакомый вкус,а если наоборот то получается он еще не сытый,а молока уже нет и новое будет плевать,требуя то,что ел.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
А нам это объясняли тем, что сначала грудь- что бы не уменьшить кол-во вырабатываемого молока у мамы, сохранить лактацию..... Мол, пока ребёнок голодный- что бы выпил всё молоко, и следующий раз вырабатывалось такое же колличество...

Значит везде всё по разному)))
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Остановитесь на одной смеси - и предлагайте. Потихоньку привыкнет. А что касается набора веса - на мою введение смеси ни как не повлияло. Как набирала мало, так ни чего и не изменилось.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас